Екатерина

🖼 Русская поэтесса Евдокия Ростопчина посвятила стих минувшему високосному 1852 году .

Ступай себе! твой минул срок печальный,
О мрачный гость в одежде погребальной,
Тяжелый год и высокосный год!
Отпущен ты не с честию и миром, —
Нет, вслед тебе народы дружным клиром

Кричат итог утрат, скорбей, невзгод…
Ступай себе под бременем упрека,
Напутствуем проклятьем и хулой!
Косил у нас ты бойко и высоко, —
Гробами путь усеял свой!

🖼

Что могло быть причиной такого мрачного произведения, кроме тяжелой жизни самой поэтессы в эти годы?...

Ответы
Наталья Саломатина

ЭТО НАДО ПОСМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНО В РОССИИ БЫЛА КАКАЯ ТО ИНФЕКЦИЯ КТО ЗНАЕТ ВОТ НЕДАВНО СЛУШАЛА ИЗ ДОСТОЕВСКОГО ОН В 19 ВЕКЕ ПРЕДСКАЗАЛ КОРОНОВИРУС ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ

Екатерина

интересно...спасибо...он как пророк видел наши мучения...мучения в силу нашей греховности....

Наталья Саломатина

ВЫ ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ ЧЕЛОВЕК И ОЧЕНЬ ИСКРЕННИЙ ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО ХРАНИ ВАС БОГ

Екатерина

Спасибо...и Вам всего хорошего..

Роман Смирнов

как совпало 2020 , парад планет , ковид , выборы в сша , высокосный год ? так было задумано

Екатерина

так было заслуженно..к сожалению....МИР-это ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ ЦЕПЬ!

Марат

По моему в этом году умер Брюлов и много других достойных людей.

Марат

Вы сравнивали театр и кино?

Екатерина

не...ну бал...что это?\

Марат

Живьем получаешь больше эмоций, чем с экрана. Когда еще сам участвуешь в таком лицедействе......

Екатерина

лицедействе..))))

Марат

иначе - игра.

Виктор Ш

Да, наверно не только хлеб закончился, но и пирожные!

Дмитрий Каракозиди

Какая нибудь чума.

Евгений Иванов

Испанка?