Екатерина

🖼В годы блокады, бегемотиху Красавицу, которая жила в осушенном бассейне (водопровод не работал), ежедневно поливали водой, которую набирала в Неве, привозила и нагревала служащая зоопарка Евдокия Ивановна Дашина. Благодаря ей Красавица, которая к началу войны была уже весьма немолода, дожила до 1951 года. В память о стойкости, доблести и бесконечной любви к животным этих людей зоопарк до сих пор носит имя Ленинградский................................................................................Чем же её кормили, интересно?🙄

Ответы
Алексей

Вспомнилось из песни Б.Берга:не смущал меня ни Ницше, ни Ламарк. А забрёл я в наш советский зоопарк. Где увидел, что блатной гиппопотам. Жрёт такое, что не снилось даже нам.

Екатерина

он дитя Приднестровья)))

Маша Ерёмина

травой, сеном, силосом, хлебом., картофельными очистками.

Екатерина

хлебом., картофельными очистками...думаю такого не было..

Марат

Красавицы не могут быть хищниками среди... животных.

Екатерина

больше двух лет продержаться самим и еще такую крошку кормить и поливать...это потрясающе!

Марат

Среди людей тоже есть люди.

Дядя Миша

Травой больше ... наверно. Ведь они травоядные.

Екатерина

да...просто конкурентов у неё не было..

Qqqq Qqqqq

может мы не все знаем о том периоде?

Екатерина

просто думаю, что трава была в округе..листья...с голодухи не такое ели...а уж бегемотиха и подавно))

Виталий

Наверное ей выдавали пайку

Екатерина

Доброе!

Виталий

Как ваши дела?

Екатерина

Хорошо...Жду чтобы мясо немного разморозилось, буду варить зеленый борщ..

Виталий

Это хорошо..

Валерий Жуков

Всем, что смогли найти.

Екатерина

её спасли запасы жира думаю)))

Валерий Жуков

скорее всего) не маленькая девочка))

Валерий Жуков

почитал в инете, слониху Бетти при бомбёжке ранили и она впоследствии погибла...

Екатерина

бедные животные...нам легче..мы хоть понимаем что происходит...

Валерий Жуков

Красавица во время бомбёжки прыгала на дно бассейна без воды и прижималась ко дну - чувствовала что-то. А Бетти уходила в свой хлипкий домик. Был я в этом зоопарке лет в 10. Помню, как метался по клетке тигр или лев (48 лет прошло), тяжко ему там очень было. Я против таких зоопарков. Слышал, что создан у нас огромный вольер, где животные чувствуют себя, как дома.

Екатерина

враньё....золотую клетку домом назвать нельзя

Валерий Жуков

бомба же пробила её...))

Елена Z

Они же вегетарианцы))

–1
Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Да..50-60 кг травы в день нужно корове...а сколько же надо этой "девушке"?)))

Елена Z

Ну поболе..они едят и ветки,капусту,свеклу..короче все..даже елки..

–1
Екатерина

🖼В ходе франко-прусской войны немцы в 1870 году осадили Париж на пять месяцев, в городе возникла нехватка продовольствия. Когда всё съели очередь дошла до конины, а затем кошек, собак и крыс. Потом повара начали закупать животных в зоопарках, предлагая богатым клиентам экзотические блюда из них. После антилоп, верблюдов и зебр очередь дошла и до двух парижских слонов — Кастора и Поллукса, чьё мясо, оказалось невкусным. Для сравнения, за время более чем двухлетней блокады Ленинграда его жители не тронули ни одно животное из зоосада. ВОТ ОНО РАЗЛИЧИЕ всегда существовало!

Елена Z

Это однозначно..даже не сомневалась..

–1
Николай

Бегемоты травоядные

Зинаида Бадяева

Да - интересно !!??

Екатерина

🖼а вот, в ходе франко-прусской войны немцы в 1870 году осадили Париж на пять месяцев, в городе возникла нехватка продовольствия. Когда всё съели очередь дошла до конины, а затем кошек, собак и крыс. Потом повара начали закупать животных в зоопарках, предлагая богатым клиентам экзотические блюда из них. После антилоп, верблюдов и зебр очередь дошла и до двух парижских слонов — Кастора и Поллукса, чьё мясо, оказалось невкусным. Для сравнения, за время более чем двухлетней блокады Ленинграда его жители не тронули ни одно животное из зоосада. ВОТ ОНО РАЗЛИЧИЕ всегда существовало!

Зинаида Бадяева

Это же самое можно сказать и о знаменитых запасов семенного фонда злаков.

Екатерина

Да, спасибо Вам!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да уж, интересно

–1
Екатерина

и её не съели..а ведь могли

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот что значили тогдашние устои

–1
Екатерина

а вот, в ходе франко-прусской войны немцы в 1870 году осадили Париж на пять месяцев, в городе возникла нехватка продовольствия. Когда всё съели очередь дошла до конины, а затем кошек, собак и крыс. Потом повара начали закупать животных в зоопарках, предлагая богатым клиентам экзотические блюда из них. После антилоп, верблюдов и зебр очередь дошла и до двух парижских слонов — Кастора и Поллукса, чьё мясо, оказалось невкусным. Для сравнения, за время более чем двухлетней блокады Ленинграда его жители не тронули ни одно животное из зоосада. ВОТ ОНО РАЗЛИЧИЕ всегда существовало!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Прямо гордость разбирает

–1
Екатерина

Да, что -то святое есть в русском народе...и ОНО СИЛЬНОЕ!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аминь

–1
Alex Alex

Они травоядные

Екатерина

прочла, что бегемот, по ряду данных, является самым опасным для человека зверем Африки — от его нападений гибнет значительно больше людей, чем от нападений львов, буйволов или леопардов.

Alex Alex

Вот это зверина

Alex Alex

Все равно красивый зверь

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
не дай Бог если такому не понравиться))

Alex Alex

Это да

Денис Медведев

Покойниками.

Екатерина

Денис наверное озоном надышался

St
Starling

Трава сено

Up
Uppi

Листьями деревьев...

St
Starling

Да при таком голоде всё Есть научишься

Up
Uppi

Хвою, думаю, не могут переварить. Траву нужно накосить, а полной блокаде это сложно. Вот лиственных деревьев полно в парках.

St
Starling

Да и деревья рубили...но выжила красотка

Up
Uppi

👍😏🌹🌹🌹

Екатерина

🖼 Спасибо вам всем! С ПРАЗДНИКАМИ!

Up
Uppi

С праздниками💐💐💐

Татьяна Ковалева (Павлова)

ничем

Татьяна Ковалева (Павлова)

и сейчас так же....в некоторых местах

Екатерина

в смысле?

Татьяна Ковалева (Павлова)

некоторые люди в деревнях за не имением финансов живут достаточно скромно

Екатерина

ну скромно живут многие....но трупы не едят

Татьяна Ковалева (Павлова)

там не было выхода тогда, сейчас это уголовщина или извращение канибализм

Котэда

класс

Ал
Александр

🤔