Александр Ясноокий

152. Кички кауфёр косматит
Клир каноном кагал красит.
Клерикалы кефир «квасят».
Кички кауфёр косматит.
Карме ковы куёт …..
⚓

Ответы
Самойлова Катерина

А перевод можно?Чет непонятно?😄😄

Александр Ясноокий

Разумеется: Клир (клир, клирики от греч. κληρος – жребий, доставшийся по жребию удел или доля, название церковного служения жребием мы находим в Св. Писании (Деян. 1:17-25)) – особый разряд членов Церкви (священнослужителей и церковнослужителей), отличных от мирян, призванных через поставление совершать особое церковное служение.
Канон (греч. κανών) – правило, норма, образец. Изначально словом kanon называлась прямая палка, служащая отвесом, мерилом, лотом и пр.
В церковной жизни выделяют каноны:
гимнографический – богослужебный текст, посвященный прославлению праздника или святого; представляет собой цикл тропарей, объединенных общей тематикой;
библейский – книги Библии, признанные богодухновенными;
иконописный – совокупность правил и приемов иконописи;
евхаристический – главная часть Литургии;
поминальный (чаще канун) – столик для свеч об упокоении усопших.
КАГАЛ в Словаре синонимов Абрамова:
[шумная крикливая толпа (Даль)
Клерикал
— представитель церковных или светских кругов, выступающий за усиление роли церкви в политической или духовной жизни общества или представитель церкви, имеющий духовный сан. Кроме того — член клерикальной политической партии.
Кичка — старинный женский головной убор.
Кауфёр - устар. то же, что парикмахер

КОВЫ — Ковать ковы. Разг. Устар. Действовать коварно, злонамеренно по отношению к кому л. Ф 1, 243 …
Большой словарь русских поговорок

Света Антанович

Уйдите на другой сайт

Бизсовисный Катяра

хуй знает что......

Александр Ясноокий

Но у него не спросишь👏

Тамара Лопатина

ВО НАГРУЗИЛ

Татьяна Алексеева

...каста..

Татьяна Алексеева

...Гималайских гор.

Александр Ясноокий

Загадочный вы человек, Татьяна, гений Вас не понимает🎩 🌹

Татьяна Алексеева

Ночью все кошки серы...