Alex Unknown

Можете ли вы поговорить с бомжами..., Возможно за жизнь?

Ответы
Андрей Заруба

Ну бомж человек без определенного места жительства. А таких ( в одной статистике видел) 23 процента населения. Живущих на съёмных квартирах. Тем более есть так называемые выгнаные. Общался с таким жил у друзей на даче. Вот то философы ( тем более когда выпьет). Ушел от жены в джинсах и в майке. На развод подала она. Он ей оставил все что было. Просто у него обнаружили онкологию. Денег на лечение не было ( даже если недвижку всю его продать). А просить не хотел.

Характер- Не Подарок

Не выбрасываю в общий мусор жестяные банки, крышки и т.п. Собираю в отдельный пакет. однажды несу такой пакет к мусорке. А там в контейнере "гражданочка" копается. Я ей говорю- Доча! На, возьми, это тебе! 🎁 Уж , как она обрадовалась такому "гостинчику"!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С какими бомжами ? Если человек живет на улице в европейской стране , он может быть не беден , это просто его выбор жить таким образом . И философия у него совсем другая , чем у бомжей беднейших стран .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А беженцев спасали от войны

Alex Unknown

Расскажите подробней

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что рассказать ?

Alex Unknown

Расскажите подробнее о демократии в вашей стране

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В нашей стране несколько партий , и Шольц на себя одеяло не тянет . Наши дети учатся в одном классе с детьми мигрантов и беженцев , но социальному статусу детей не делят .

Yury Kozhevatov

Как-то пустил,выслушал,накормил,уложил,знал,что врёт,увы,он обоссался во сне...пожалел в нём человека...давно,90-е...99 скажут,что мудак,и будут правы

Alex Unknown

Это сильно. А кто может помочь людям в такой ситуации? Я уверен в том, что через это и происходит помощь Бога, природы или других сил этого бытия... Не бросил человека в беде... Возможно и о тебе позаботятся

Yury Kozhevatov

Навряд ли...

Ма
Марина

Говорила. Есть умницы, но в силу обстоятельств, вынуждены так жить. Не оправдываю их, но есть ситуации, когда лучше не осуждать

Александр Гусев

Конечно. В их среде есть весьма неглупые люди, с хорошим образованием, много знающие. Есть даже с учёными степенями.

Alex Unknown

А как эти люди , до такой жизни дошли?

Александр Гусев

Кого-то обманули риэлторы, кого-то родственники из дома выгнали и выписали, кто-то "наступил на пробку" и пропил жильё. А итог один - улица.

Alex Unknown

А мы все это наблюдаем

Александр Гусев

Да. А что, скажем, Вы реально можете сделать? Как спасти, чем помочь? Единственное - дать денег сколько можете. Но, с вероятностью 99% деньги будут пропиты, ибо даже умница, живущий на улице, станет пьющим.

Alex Unknown

А почему так не было раньше+

Александр Гусев

В СССР квартиры риэлторы не продавали. Выгнать на улицу и выписать было невозможно. И пропить жильё было невозможно, ибо оно не продавалось, т.к. не было в собственности.

Дима Бойко

Могу.а меня был дядя багачь.сиал бомжом развелся с моей родной тетей и Шас нидавно у нас начевал мылся и смылся

Вадим Иванов

Я вообще стараюсь меньше общаться с посторонними, особенно с бомжами и "за жизнь". Ковид опять же начался...

Алексей Богданов

Недавно общался. Высшее техническое образование. Жена выгнала. Очень приятный и литературный язык.

Alex Unknown

Жена выгнала. Это уже серьезная проблема

Алексей Богданов

Мы полночи пинк флойд слушали!

М(
Милочка (*)

Скорее нет. Никогда не пойму их "трудную судьбу". Вообще никак не осознаю как можно не работать....

Alex Unknown

Сейчас много вариантов, когда человеком никто не интересуется

М(
Милочка (*)

А зачем? Он сделал свой выбор. И у нас не запрещено это делать. Их кормят и лечат. Ночлежки строят. Это нормальным людям тяжело - надо всего добиваться.

Alex Unknown

Где есть такие гос учреждения?

М(
Милочка (*)

Думаю в любом обл. городе.

Никифоров Валерий

Чет исчезли , там самый старший был 45 лет , а молодой 25, возможно их в армию забрали.

Без Определённого Места Жительства. Вот тож бомж и что с того

Тина Тим

Могу.они такие же люди,но попали многие в страшные ситуации.

Nekto Imiarekoff

Могу. Хоть о философии Канта. Только если бомжи после бани.

Nekto Imiarekoff

Ну, не знаю, из песни слова не выкинешь.

Alex Unknown

Вы сами бы пошли в такую баню?

Nekto Imiarekoff

Ну, не все же знают, что там свои "льготные дни" есть. Специально не пошёл бы, а так, если не ведая... Фиг его знает, попал так попал.

Alex Unknown

Все же сомнительно это все🙄

Nekto Imiarekoff

Сомнительно. Но благотворительность в выборе форм довольно ограничена.

Толя Попов

😳......говорил....и нераз......есть вполне адекватные☝️🙄

Rita

"Каждый сброд до жалости общителен"-А.Шопенгауэр. Нет!.

Alex Unknown

А откуда сброд появляется?

Rita

Из бомжей,А Вам встречался бомж из приличных?

Лариса Евтушенко

Запросто . С одним таким персонажем на районе общаюсь.

Инопланетянка.

Запросто. Они тоже люди. Только не с совсем пропитыми.

Вадик Царёв

Алкаши - тоже люди .

Alex Unknown

А что не люди что ли?

Сергей Николаевич

Да.. только не слишком близко подходить..пардон.амбре

Оксана Александровна

Почему бы и нет, они тоже люди

Сергей Николаевич

Вот и я о том же..не надо нас бояться..умница

Оксана Александровна

Да я по этому тебя и не боюсь

Сергей Николаевич

Ща дыхну

Оксана Александровна

Я тоже чеснока съела так что отличие не большое

Сергей Николаевич

Блин..вас ничем не напугаешь..тогда рогами забодаю

Оксана Александровна

Главное хвостиком не виляи

Александр Евченко

смог бы но они уже забыли когда мылись-аромат мешает

Alex Unknown

Есть такое