Надежда Тарасенко

Отчего так-то ??? Понимаешь человека, помогаешь ему и так бесконечно...Стоит отказать, сразу сыпятся проклятья...Привыкают к халяве ???

Ответы · страница 2
Юж
Южанка

Увы, это так. Да еще и байкоты устраивают. Вот мне сейчас в очередной раз устроили.)))

Александр Мамедов

Обладание частной собственностью — вот что определяет философию жизни мещанина

Александр Демидов

Да. Привыкают.., не понимая, что дороже всего в нашей жизни стОит халява.🤔

Лариса Деменева

К халяве привыкают!) на халяву и уксус сладкий) . Поэтому не травите людей!))

Надежда Тарасенко

...так на душу как-то ложиться..

Лариса Деменева

Освобождайтесь! А то зашлакуетесь)

Леди Мила

Естественно... не зря еще издавна говорили: Не делай добра, не получишь зла

Людмила (Мила)

Да, к хорошему быстро привыкают, а потом уже не ждут, не просят, а требуют.

Аркадий Литвак

Должно быть обоюдно..если нет..оставьте этих людей на сьедение мышам..

Inna Yakobi

В Иврите есть поговоркс..первый раз доброе дело затем обязанность!

Александр Боярский

Именно. Как хохлы к Крыму. На халяву пооучили, а расстаться сложно.

Ильдус Z

Хохлы вообще падки на халяву, но тут ещё и денежный интерес США "решили" сделать из Крыма "непотопляемый авианосец" в Чёрном море, но получили по сусалам, вот и беснуются.

Он
Она

свою историю вспомнила...после того решила...пусть просят - помогу

Владимир

Вы правы. Халява, как наркотик, быстро наступает зависимость.

Николай Серегин

Никогда не поощряй бездельников и не делай чужую работу....

..

Не хочется повторяться, но...не делай добра, не будет зла.

Надежда Тарасенко

Видимо это так и есть.., а жаль..

Владмир

Привыкают! Лучше, когда это редко, как манна небесная!

Виктор Дудинский

Не хочешь иметь зло - не делай добро. Давно понял это.

Виталина

помогать надо когда просят. а инициатива наказуема

Лариса

Помогать никому нельзя. Только старикам и детям.

Та
Татьяна

Помогать нужно только советом. И то, если просит.

Кс
Ксения

не причиняйте людям добра--они от этого наглеют

Ка
Катя

Не привыкают, а не представляют как по другому