Демьян Трофимов

Может ли быть в жизни что-то лучше, чем не работать? Нет. не может. Никакое любовное приключение, никакая сумма денег, вообще ничего не может быть лучше чувства, когда ты просыпаешься - и ты можешь ЖИТЬ! И не идти на барщину! И вообще никогда больше ни одной секунды не работать! Ненавидите ли вы работу так, как ненавижу ее я?

–2
Ответы
Се
Сергей

Я обожаю свою работу. Сейчас я вожу удобрения. Их бросят на поля и у людей будет больше еды. До этого я искал руду. Нашёл. Медь. Люди смогут делать телефоны и больше говорить. А раньше - разведывал уголь. Людям стало теплее от моего труда.

Ек
Екатерина

Я не согласна с вами! Может просто потому что я люблю свою работу. Но в данный момент у меня ее нет. Я вынуждена находиться рядом со старенькими родителями, моя работа сейчас это они. И поверьте, это хуже чем ходить на работу

Ду
Дульсинея

Как здорово, что можно встать утром и куда то идти, по морозу, к людям, пить с ними чай, разговаривать, а не сидеть целыми месяцами дома или болтаясь по улице никому не нужный без денег)) Я люблю работу...

Та
Татьяна

В жизни может быть что-то лучше, когда получаешь удовольствие от самого себя. От своих достижений! Какие могут быть достижения у мужчины не в социуме? Классно развлекаться?

Захар Исаев

Да, выбирать чем заниматься, это счастье. Но если нет выбора, то лучше смириться и находить положительное в работе, чтобы зря себя не мучить.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Всё ведь от людей зависит. Любимая работа может помочь держаться на плаву. А ненавистная научить выживать, но отравлять жизнь

Ольга

это состояние свободы очень быстро проходит и перестаёт радовать. Мне хватило на пенсии в 50 3 месяца. Нужно просто сменить работу.

Демьян Трофимов

Не обижайтесь, но, похоже. Вам просто делать нечего. Работа - это для людей, которые не умеют себя занять.

Ольга

Работа- это реализация своих способностей, это доход, это социальная значимость, это общение. А вы чем бы себя заняли? Ну я всё что хотела поделала. И скучно стало.

Демьян Трофимов

Я люблю путешествовать и читать. Социальная значимость? Я и так знаю, чего я стою. Общение? Мне как-то чем дальше, тем меньше хочется общаться с потомками Евы. Так что мне на самом деле есть чем себя занять - и выход на работу мне совсем для этого не нужен.

Ольга

Путешествовать? Чудьненько! Я тоже люблю. А как вы считаете докуда можно доехать на пенсию в 8500?☺️ Такая у меня была в 2009. Разве что на дачу. Но я не готова была сидеть остаток жизни на грядках Опять к своему стилисту привычному не на что идти, и стиль одежды менять. А так же рацион питания. Жизнь по принципу три Д : доедаю, донашиваю, доживаю.
Что остаётся? Сидеть дома у телевизора.
Меня это не устраивало в 50 лет. Поэтому пошла работать Но вид деятельности поменяла. И заработала себе на сытую пенсию.

Виктор Ш

Найдите работу, которая есть продолжение своего хобби, или просто нравится (на крайний случай) и вы не будете работать.

Сирень Крокодиловна

Работаю сама на себя, люблю свою работу. Но когда работала на тётю , бывало начинала ненавидеть, но не работу , а людей.

Евгений Бриг-Снежин

точно и верно.. ты - сам себе- хозяим н и барин.... и хрен на всех юотото дателей и рабовладельцев

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне нравится моя работа пусть даже нервная бывает, но все хорошо т.к.только половину дня

Ма
Марта

Если работа не по душе значит надо её просто сменить. Тогда и жизнь станет в радость,

Яду Хари

я же знаю, что есть действие, что есть бездействие и что есть запрещенное действие

Леонид Шестаков

не было в моей жизни должности, которую бы я ненавидел... я не знаю такой работы...

Бабайкин Юрий

У меня свободный график и не пыльная и интересная работа хорошо оплачиваемая

Демьян Трофимов

Интересная работа - я всегда БАЛДЮ от этого.))))))

Бабайкин Юрий

Эксперт авторского и технического надзора в строительстве,мне платят за то что я вставляю клизму хреновым строителям☝️🤣

Демьян Трофимов

Значит, ситуация тут вот такая: хоть бы ты был центровой в американском баскетболе, но если ты зависишь от работы - ты раб. Это не зависит от количества денег.

Роман Смирнов

знаю много миллионеров , но они не могут сидеть без дела .....движение это жизнь

Андрей Крамер

не поверишь я всю жизнь мечтал о такой работе на которой работаю сейчас....

Демьян Трофимов

Правильно - не поверю.

Андрей Крамер

а это так и есть- мечтать нужно правильно тогда и все сбываться будет, что мечтать ребенку который болен ДЦП спрашивают кем мечтаешь быть космонавтом какой нахрен космонавт его и в дворники не возьмут а он о звездах мечтает, я и говорю мечтать нужно правильно тогда и все будет тип топ, по жизни.👍👌

Соболев Валерий

Работа, работа, перейди на Федота, с Федота - на Якова, с Якова - на всякого.

Андрей Толстый

ты ошибаешься, всё это неправильно.
вот как надо:" Работа, работа, перейди на Федота, с Федота - на брата, а мне их зарплата."

Соболев Валерий

про зарплату продажно как-то получается, зарплата без работы не бывает, настоящий тунеядец мечтает о доходе, а не о зарплате.

Андрей Толстый

ты опять какую-то отсебятину нести начинаешь.
что значит продажно? всё именно так и идёт в жизни.
каких-то тунеядцев сюда припаял, зачем-то.

Соболев Валерий

тунеядец - это тот кто не работает и не любит работу. вопрос как таз про это, а зар плата - это заработанная плавта, то есть плата за работу. у меня всё логично и по теме вопроса. а отсебятину несёте именно вы.

Андрей Толстый

ты видимо не читаешь, или все мысли только о своём.

Соболев Валерий

мои мысли по теме вопроса, а не по вашим фантазиям.

Андрей Толстый

при чём фантазии? читай писаное, а не домысливай между строк.

Владимир Просто

Ну ненавидишь-не ходи! Сейчас за тунеядство в тюрьму не сажают!

Барон Де Гофмансталь

Может. Это когда ты обожаешь свою работу, когда ты ее фанат.