Евгений К

Влияет ли имя человека на личность, которой он становится?

Ответы
Helen Brown

Да, влияет. Поэтому человек, становясь монахом, получает другое имя. Поэтому, когда преподаю разные языки, называю себя по разному: преподаю английский как Helen Brown, немецкий - Helene Schwarzkopf, финский - Leena Kettunen, французский - Hélène Renard, итальянский - Helena Volpini.

Валерий Рудаков

кто его знает-раньше при Царе-имена давали по Имениннику Святых а псоле 1917 года поехало не пойми что-Революция-ну что это за имя и вообще какой Идиот такое придумал для своего ДИТЯ? или Олимпиада?

Tp
Tpикcтep

Нет конечно . Жизнь прописана в посмертии , вами же и вашим наставником . Хотя некоторые говорят что сменив имя , их жизнь изменилась , но это скорее всего "эффект плацебо"

Наталия Наталия

Александр, Георгий, Ярослав....

Tp
Tpикcтep

Да пофиг кто

Леонид Шестаков

наверняка... на некоторых негативно, другим нравится, третьи долго привыкают, находя какие то исторические сравнения, для чувства гордости за своё имя...

Ильдар Z

Да, и даже последовательность букв имени человека характеризует его. И это абсолютно серьёзно. Не знаю с чем это связано, но это работает.

Ильдар Z

Странно, с моим именем вроде всё совпадало.

Ильдар Z

Да и не только с моим.

Наталия Наталия

Так бывает...

Ильдар Z

Кстати я имею ввиду последовательность мягких и жёстких слогов и букв от начала и до конца имени.

Наталия Наталия

Я вас услышала

Чио-Чио-Сан

Вряд ли. Если я поменяю своё имя, не думаю, что она, жизнь, потечёт по другому руслу, и взгляды, привычки, поведение останутся те же

Наталия Наталия

А вель есть примеры, когда люди меняли имя, фамилию, даже национальность для того, чтобы в их жизни хоть что то поменялось...Я тоже за стабильность!

Елпидифор Сидорович

ну к красивому имени у людей обычно хорошее отношение.....но за ним может скрываться конкретная сволочь.....

Наталия Наталия

Разумеется...

Владимир Николаевич

Спорная гипотеза. Эту тему хорошо описал Гоголь в Шинели. Акакий - в переводе с греческого - беззлобный.

Роман Смирнов

у меня 2 Феликс , Роман . но если сына назовешь Макар ,Назар и т.д. Мирон ....ты просто статью приклиишь

Владимир Вельский

Брутальную личность как ни назови, она все равно брутальная.- наоборот не работает. 😁

Гудвин

Он не становится.Все основные психо-физические характеристики,уже заложены в имени.

Yury Panteleev

Однозначно. Это основная вербальная единица, на которой строится сознание человека

Фариз Мухаметдинов

По моему да.Я 14 лет работал в школе и заметил,что практически все Ирины отличницы.

Алекс Венцель

И фамилия, и имя, и даже отчество имеют значение. Я это на себе почувствовал...

Леди Мила

возможно косвенно.. зависит, какие родители, и почему выбрали такое имя.

Гудвин

Он пришел в этот мир с этим именем.Родители думают,что они ему его дали.

Сергей Ш.

Конечно. Посмотри сколько стёба про имена в нашем бренном мире 🤭

Сергей Ш.

Ну вот что ни рожа, то Серёжа )

Наталия Наталия

Да ладно...мне нравится имя Сергей!

Сергей Ш.

Да я шучу. Очень приятно когда твоё имя кому то нравится ☺️

Наталия Наталия

Вот и славно, шутник...😁

Сергей Ш.

🤝

..
. . . .

Влияет, если человек осознает свое имя и понимает его влияние.

Fenix🇱🇹

Хигирт утверждал , что есть связь имени с личностью человека .

Игорь Николаевич.

Игорек, Игорек, подари мне пузырек! Помните откуда это?

Наталия Наталия

😁неа...откуда

Игорь Николаевич.

Оооооох, ты! Это же Маршак! ...😁 продолжение... Ты же мне мне товарищ, пузырек подаришь!!!😁😁😁 Баля, такой известный поэт и переводчик.😁