Александр Вяткин

Вопрос знатокам зоологии.Чем крокодил принципиально отличается от других рептилий?

Ответы
А Не Скажу

В отличие от других рептилий крокодилы имеют внешние уши, которые закрываются, как и ноздри, когда крокодилы ныряют. Ещё одно приспособление к жизни в воде - это третье веко, мембрана, которая закрывает глаза во время погружения под воду - таким образом, крокодил защищает глаза от воздействия воды, при этом, не теряя способности видеть.Кроме того , единственное отличие крокодилов и других рептилий по мозгу, это то, что у крокодилов есть кора головного мозга, а у других рептилий - нет. Это делает его умнейшей в мире рептилией.

Александр Вяткин

А принципиально чем отличается?

А Не Скажу

ну ..по физиологии ..то сердцем

А Не Скажу

Сердце - практически основное отличие крокодилов от других рептилий. Сердце у крокодилов 4 - х камерное, когда в то время у других рептилий оно только 3 - х камерное. Также, крокодилы могут перенаправлять кровь туда, где она им нужна больше всего. Это сердце самое сложное среди всех рептилий.

Александр Вяткин

Оно не то,чтобы трёхкамерное,а с неполной межжелудочковой перегородкой.Из-за этого венозная и артериальная кровь частично смешиваются.

Wlad Korn

Тем, что не видит разницы, когда охотится, между человеком и животным. Кстати, это единственный такой хищник в дикой природе. Все остальные нападают на человека только в 2 случаях: защищая своё потомство или когда очень голодные.

Wlad Korn

Акулу?

Wlad Korn

Наравне с грибами?

Александр Вяткин

Наравне со всеми.

Виталий Антусевич

Древний)))

Александр Вяткин

🤣🤣🤣а как твоего папашку звали?

Во
Володя

Он пресмыкающийся, который любит жить в воде. А в воде любят жить земноводные, ну еще и крокодил, как исключение из пресмыкающихся.

До Элвиса Не Было Ничего

8 восьмикамерные внутренности... Так что при пробоине сохраняет плавучесть... Что позволяет долго находиться в строю

Максим Jw

У крокодилов есть кора головного мозга, а у других рептилий - нет. Это делает его умнейшей в мире рептилией.

Александр Вяткин

А ещё?

Максим Jw

Не всякое ружьё его берет.

Александр Вяткин

Слона тоже.

Нина Димова

Единственное отличие. это то, что у крокодилов есть кора головного мозга, и мозг

Александр Вяткин

Не единственное.

Нина Димова

Добавлю--Сердце у крокодилов 4 - х камерное, когда у других рептилий оно только 3 - х камерно и конечно сверх выживаемость....сильнейший иммунитет

Нина Димова

спасибо !

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Наличие коры головного мозга, четырёхкамерного сердца и отсутствие линьки.

Александр Вяткин

👍🌹пять баллов. Особенно два замкнутых круга кровообращения.

Дильшод'$

Просто надо представить женщину стерву. Один к одному. Вот и вес ответ.

Дильшод'$

👍👌

Тина Тим

Настоящие рептилии в Вашингтоне сидят,а крокодил в Африке плавает.

Юрий Ласковец

пахал я!!!

Александр Вяткин

Вручную!?

Юрий Ласковец

на сутках

Александр Вяткин

🤖бывает.

Юрий Ласковец

вдвоём остались. деда на скорой увезли

Наталья Попова

Ну, живет только в пресной воде и питается только животной пищей.

Александр Вяткин

Не обязательно.

Михаил Гехт

Основное - 4-х камерное сердце. Вроде, даже у динозавров не было

Александр Вяткин

Было,но не у всех.

Павел Корчагин

Тем, что полковник сказал, что именно крокодил может летать.

Александр Вяткин

Летающие крокодилы!? Странное представление об идеале.

Павел Корчагин

Об идеальном полёте крокодила.

Александр Вяткин

тем более.

Павел Корчагин

А вы не знаете и не говорите.

Сперанский Вадим

Тем что заботится о потомстве после того как оно вылупится?

Александр Вяткин

Черепахи тоже заботятся.

Сперанский Вадим

Эм... Нет, морские просто прикапывают яйца на берегу и валят. Ну и другие действуют схоже.

Сперанский Вадим

Они могут покараулить кладку но как вылупилист- это уже их проблемы

Александр Вяткин

Вопрос был про анатомию.

На
Наблюдатель

у него 4х камерное сердце и ишшо 1 сосуд есть отдельный

На
Наблюдатель

я ж гений

Александр Вяткин

Ты просто вундеркинд.

На
Наблюдатель

2библиотеки в башке

Аз
Азатрахлукум

К примеру кайман-<и черного с низу чешуя в виде брони.

Се
Сергей

Играет на гармошке. А Черепаха Тортилла только поёт.

Александр Вяткин

О,да ты вундеркинд!!!

Се
Сергей

А Удав только мычит какую-то хрень: "Один попугайчик, второй попугайчик.. тридцать восьмой...".

Александр Вяткин

Да,играй гормон.

Се
Сергей

А ты - точно военный на пенсии? Чёт больно умный.

Александр Вяткин

Военврач.

Се
Сергей

Ах, ел-комарок. Молодец.

Ан
Анна

Коленки вперёд и сердце тоже как у млекопитающих

Ла
Лариса

От каймана и аллигатора?Формой морды🖼

Александр Вяткин

Это всё крокодилы.А я про других рептилий.

Ла
Лариса

Так от каких?змеи,вараны?

Александр Вяткин

Типа того.

Ла
Лариса

Да всем отличаются.Внешним видом,средой обитания,пищевым предпочтением

Александр Вяткин

А принципиально?

Ла
Лариса

Не знаю

Александр Вяткин

У них 4-х камерное сердце.

Алексей О.

Сравниваю тёщу с женой-ни каких различий🤷‍♂️

Ка-Валерчик Гузенко

Папа его в посольстве служит! ДиплоМатом .🤫

Александр Вяткин

🤣смешно.

Ка-Валерчик Гузенко

ЖизенНо!