Людмила

А надо ли женщинам краситься и делать макияж?ведь это своего рода обман!

Ответы
Сергей Нерике

Позволю себе уточнить Ваш вопрос. Надо ли пользоваться косметическими средствами? Если заметно,что вы на себя что-то "намазали" (нанесли косметику, то это вульаргно. Проститутки ярко красят губы и носят коротыкие юбки (товар лицом"). "Килограммы" косметики на теле - это от рекламных агентств производителей косметических средств.

Людмила

У меня вопрос поставлен принципиально!надоело слушать и читать ,как визажисты меняют лицо женщинтак,что все становятся да,красивее ,но на одно лицо...это стало болезнью века

Сергей Нерике

Отсутствие вкуса, а значит воспитания было всегда. И сейчас есть среда, где вульагрное недопустимо, а естественность ценится. Косметикой надо уметь пользоваться.

Людмила

Конечно..

Ма
Марыся

Женщина всегда должна быть ухоженной. Будь всегда красивой и беспечной. Брось свои домашнии дела. Что б невольно думал каждый встречный , ах какая женщина прошла! И про макияж не забывай конечно, даже если ты идешь домой. Чтоб невольно думал каждый встречный , Ах какаяЛеди боже мой!"

Людмила

И то правда!

Ма
Марыся

😇

Анна Сова

зато какое удовольствие от баночек, тюбиков и других упаковок...я кстати совсем перестала косметику накладывать..особенно глаза...все фирменное и дорогое, а без конца какая то аллергия...на лето передышку...да и в +33 не очень....только защита от солнца лица и рук ...

Людмила

Да ..тушь она самая аллергенная....

Анна Сова

я все время пользовалась "Эстер Лаудэр" и не было проблем...у нее даже для полета в самолете, мини варианты есть...

Соколова🇷🇺

Никакого обмана... Просто хочется выглядеть поярче. У меня, например, за лето выгорают ресницы и брови, потому что я много времени нахожусь на солнце, на даче у моря . Почему бы мне их не покрасить ?

Людмила

Да ,ради бога!я только за..и сама умеренно пользуюсь ,без фанатизма!

Наталья Шестакова

Мы же подбирает свои вещи так, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. А ведь это тоже обман. Можно это сделать мягко, деликатно и со вкусом. А можно нарочито и вульгарно.

Людмила

Вот так и оправдывается то,что или вообще не должно быть или приобрело уже антивлияние на людей

Наталья Шестакова

Голова человека это не только пищеприемник, она еще и для того, чтобы думать. Вот каждый и думает в меру своих возможностей.

Людмила

Это тоже все равно,что сказать...да делайте все ,что хотите...удобная жизненная позиция....

Наталья Шестакова

Но каждый человек действительно волен делать, то что он захочет. Конечно если он живет в свободной стране и его действия не нарушают законов. От меня то что требуется? Обсуждаете мою жизненную позицию? Это ваше право!

Людмила

Нет не вашу,а типичную...абсолютизм сейчас надоел...никак нельзя повлиять на телевизионную политику,общественное мнение ..нуль....наверно ,считается ,что телесплетни это и есть общественное мнение.и главное виноватых нет...чьи каналы,кто формирует телеполитику...все безадресно...

Нина Архипова

Обман - это когда после того, как умоется, женщина становится неузнаваемой. А если сделать макияж, но при этом помнить о том, что красоту всё равно не замажешь, то это уже искусство.

Людмила

👩‍🎓🙌

Толя Петровский

Большинству женщин нравится заниматься самообманом . В начале девчонки пробуют им кажется что они становятся краше ,ну а потом без этого уже не могут .Это своего рода наркотик .

Людмила

🥶

Марина Цитко

Это не обман.зачем тогда вообще всё?умывание,чистка зубов,ванны-души-парные и т. д. Зачем расчёски и маникюр-педикюр?Красивая одежда,автомобили и дома с бассейнами?

Людмила

Это прикол!

Valentin Beloverbenco

Пожалуй, это ответная мера(вынужденная) на действия (бездействия) мужчин - побрился -накрасилась, ходит не бритый который день - аналогичный ответ с другой стороны!

Людмила

Можно и так считать...!!

Константин Саратовцев

Вставные зубы тоже обман, но они необходимы, а макияж в разумных пределах тоже необходим, разве что ничего не надо делать молоденьким красавицам, и так хороши.

Людмила

👍

Константин Саратовцев

Я серьезно. Как-то в маршрутке сидела рядом молоденькая девушка, симпатичная и необычная. Потом понял, на ней нет никакого макияжа и раскраски.

Скорпион Иванович

Макияж бывает очень даже разный! Если он вульгарный, или имеет характер боевого раскраса, или маску запугивания молодых сексуально озабоченный мальчиков!😁

Людмила

💅💄👄💍🧠

Наталья Тюленева

Макияж подчеркивает красоту, скрывает недостатки. Главное не переборщить. А ведь многие с помощью макияжа выглядят неузнаваемые....вот тут как обман🤷‍♀️

Людмила

😁😛

Elchin Tehmezov

Нет не надо если не знают как это делается. А если не пользоваться древными способами, через пару лет на вас, женщин, не возможно смотреть утром. Без макияжа.

Людмила

🐰👺

Валерий Шаманов

Никогда не принимал и не приму накрашенную женщину. Не люблю подделку, суррогат. Мне нарисованная женщина не нужна , а свою я люблю любую и утром и вечером.

Людмила

👍

Пётр Русин

как и окрашивание волос в другие цвета- отличные от натурального! вывод: обман и разводилово-женская стихия))!!!! забыл упомянуть-- Качать Права-тоже😅

Абат Курмашев

Но этому мужику надо будет провести ее и потом его друзья будут спрашивать кто она, макияж нужен чтобы показать ее другим и похвастаться.

Людмила

Даже так?

Aziza Strogaya

да, не накрашенная женщина очень высокого мнения о Себе, поэтому с возрастом мнение уменьшается а косметика тоннами увеличивается

Людмила

Метко...сказала ненакрашенная детка...

Aziza Strogaya

))))))))))))))))))))))))))))))(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Фа
Фаина-Фира

Пришла зима - капец прическе!
Башка нуждается в расческе!
Снял шапку - волосы торчком,
Заходишь в офис дурачком!😌😭😍

Людмила

Мадам,насмешили....😱🤣🎯

Евгений Дмитриев

Некоторые виды животных имеют окраску похожую на окрас осы или пчелы, чтобы те, кто мечтает их сожрать опасались - вдруг ужалит!

Людмила

Нуy,ну..похоже...

Константин Румянцев

Ты права............все любят красивых,но когда проходит макияж,проходит и красота,а он потом думает, а была..............................🙇‍♂️

Людмила

🙂

Константин Румянцев

Ок..........................🙍‍♂️