Ле
Лена

«-Может вы, герцогиня, припомните какую-нибудь ошибку вашей молодости?-спросил лорд Генри, наклоняясь к ней через стол. -Увы, и не одну! -Тогда совершите их все снова,-сказал он серьезно. Чтобы вернуть молодость, стоит только повторить все ее безумства.» Оскар Уайльд // ...А что вы на это скажете? 🤔

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

иногда глупости нашего прошлого, возвращают нас в нашу молодость. а скорее всего, мы совершаем глупости совершенные в молодости, чтобы хоть на какое-то время почувствовать себя молодыми

Ле
Лена

Вполне возможно..)

Владимир Бахмутов

Ну, иногда может и стоит что то повторить если с первого раза не дошло. И наверно кто то и делает так а иногда и не по своей воле. С головой дружить надо а не с ж....

S.
Stary ...

Зная Биографию и Творчество Оскара Уальда, могу "с ПОЛНОЙ Ответственностью" заявить/сказать: Лорда Генри, Герцогиню и, самого, Уальда - "заждались САНИТАРЫ".

S.
Stary ...

🖼

Ле
Лена

Какая прелесть..

S.
Stary ...

Вам!

Ле
Лена

Благодарю..)

S.
Stary ...

От "ЧИСТОГО СЕРДЦА"!!!

Александр

повторить ошибки молодости здоровье не позволит это во-первых. а во-вторых это глупо, повторять ошибки молодости, вы надеюсь поумнели со временем же...

Николай Огурцов

Вообще, если человек молод душой (способен на опа-опа-опа!!!) это многого стоит. И жизнь играет красками. Главное, не переоценить свои силы! 😅

Ле
Лена

😁👍🏻👍🏻🤝

Ле
Лена

😁🥂💃🏻🥳🥳😉😂

Николай Огурцов

Хорошего настроения!

Ле
Лена

Благодарю ..и вам!!)

Николай Семенюта

Увы-увы... Некоторые глупости, на которые был способен в молодости, теперь просто недоступны. Да и время – это понятие одностороннее...

Ле
Лена

Да.. вы правы)

Людмила

это высказал свое субъективное мнение человек и не стоит его здесь выкладывать,каждый должен иметь свое

Юл
Юлий

во сне все женщины почти в реальном ощущении и эмоциях совершают такие фейерверки ))утром даже смущаются

Arkadij Latyshev

Представьте, что Вы герцогиня и лорд Генри обращается к Вам! Будете повторять все безумства молодости?

Ле
Лена

Ну конечно же... нет, не все😁🤣🤣 😉 но кое что, можно))

Arkadij Latyshev

!!!

Вадим Потёмкин

Возможно, и прав был, курилка! Просто с возрастом безумства и выматывают больше, и обходятся дороже...

Вадим Потёмкин

Вот со мной, похоже, не заладилось... (( Всё по одним и тем же грабелькам гуляю... Уайльдовым этим...

Ле
Лена

Ну если понимание есть, то уже и до дела скоро дойдёт.. обойдёте.. ...хотя) может нравятся вам грабельки то?)) ..ну получаете , иногда по лбу, но , видимо, не так уж сильно, что бы отпало желание снова на них наступать)

Вадим Потёмкин

Ага. А приелись ощущения - можно рукоятки наполовину поотпиливать... Агась? 🤗

Ле
Лена

Не, потеряете остроту впечатлений.. ))

Вадим Потёмкин

Да я последние лет пять уже бы и рад - не повторять «ошибки молодости» эти... - так они сами на меня стали сваливаться... И с каждым разом всё скучнее... ))

Дмитрий В.

здорово сказано, лучше повторить безумства молодости. чем созерцать собственный старческий маразм.

Ле
Лена

😂😂 а может все этим и занимаются? А со стороны как маразм выглядит, а? 🤣🤣😂😂

Дмитрий В.

да, у каждого свое видение происходящего. Мы представляем окружающий мир на основе собственных знаний.

Ле
Лена

😁🤝

Эл
Элексей

представляю я в свои 72 . с девушкой в парке на скамеечке в обнимку спим . сидели сидели и уснули

Suren Adamyan

ошибок не советую повторить а молодость уже утекла только душа может восстановить мысленно.

Ле
Лена

😁🤝

Максим Шадрин

Одна рюмка делает мир таким,каким мы хотим его видеть. Вторая таким,каким он не будет никогда

Евгений Загаринский

очень даже правильно совершать ошибки в юности, но потом о них вспоминаешь спустя годы

Пафнутий

Это великая сила, тяга к подобному "безумству"...возвращается чувство молодости...😊

Ле
Лена

😁🤝

Пафнутий

👍🌷🌷🌷🌞

Александра Иванова

Нет, не поможет. А вот умереть можно легко. Зачем же приближать собственную смерть?

Ле
Лена

Весёлая у вас молодость была..)))

Александра Иванова

Да, вспоминать бывает иногда страшно. Все хорошо, что хорошо кончается. Но вспомнить есть что. Да у каждого свое прошлое. Ни у кого жизнь гладко не легла.

Ле
Лена

Ну да, всякое было.. но не будем о грустном)

Александра Иванова

Да ладно вам. Грустное. Живы остались и слава богу. Иногда вспомнишь, аж мурашки по телу.

Ле
Лена

Ну его, не вспоминайте. Мурашки должны бегать от другого 😁😉

Ярослав Русланович

Что точно повторять не стану, в этом возрасте уже с рук не сойдёт, точно посадят🤣

Наталья Малышева

Не согласна я тут с великим. Что может быть более жалким,чем кривлянье старости?

Ле
Лена

Не думаю, что тут речь идёт о пожилых людях)) никто не предлагает 80 летнему вспомнить молодость и зажечь, как в 20)) скажем так, зрелость.. возьмём среднее 50..плюс/минус , вполне себе возможно. И ничего жалкого в этом нет.. ) да и вообще, всё всегда в голове. И самое последнее что нужно делать, это думать о том , как будет выглядеть со стороны то, что ты действительно жаждешь сделать. Никому мы не нужны, никто на нас не смотрит. Все заняты исключительно собой.

Наталья Малышева

Согласна,что все от головы. Несогласна,что никому не нужны и никто не смотрит. В любом случае надо вести себя достойно. И думать о том,что твоим детям и внукам не должно быть стыдно признать свое родство с тобой

Ле
Лена

Ну уж.. )))) я ничего такого даже в молодости не творила, что бы моему ребёнку пришло в голову от меня отказаться)))) Блин.. как скучно я живу))))

Ле
Лена

😁😉🌹

Пётр Ермаков

Размечтался, видите ли, лорд Генри! Да у него тогда просто сил не хватит на неё....

Ле
Лена

😁😂😂 ...роет себе яму)))))