Екатерина

🖼
У армянского народа существует сказ о девушке, решившей испытать любовь бедного юноши. Как –то она сказала ему: "Завтра , около 9 часов утра, я превращусь в одну из роз нашего сада и если ты меня любишь, ты найдешь и сорвешь эту розу". Любовь юношу не подвела, он нашел нужную розу и сорвал её.
Как же он увидел среди роз самую родную?
🖼

Ответы
Валерий Петрович

На всех розах в саду была рося, а на девушке-розе, росы не было, т. к. она стала розой утром, около 9 часов

Екатерина

🖼 верно)))

Сергей Мельников

У Армян ещё есть одно положительное качество- пересчитывать все

Александр Гусев

А других он просто не видел. Видел лишь любимую.

Екатерина

ясно...может и это его привело к ней..

Михаил Киранов

По-моему, в фильме "Варвара-краса, длинная коса" было что-то подобное.

Екатерина

там было такое?

Михаил Киранов

Варвара, дочь подводного царя, проверяла жениха.
Превратилась в голубку, а рядим её призраки были. Так Иван, сын земного царя, сразу её узнал. Сказал, что других и не видел.

Екатерина

Спасибо))))

Маша Ерёмина

Она была без шипов... Чтоб он не наколол руки

Екатерина

нет)))

Роман Кроллау

она была белой розой среди красных .....

Екатерина

нет))) она была розой без росы)))

Вера Сергеевна

Наверное была самой богатой на шипы?

Екатерина

нет..была не покрыта росой как остальные...

Вера Сергеевна

Неожиданно и со смыслом!

Вера Сергеевна

Благодарю Вас!

Екатерина

Спасибо Вам))

Вера Сергеевна

Взаимно )) !

Михаил Тымчук

Наверно она была без шипов...

Михаил Тымчук

Значит ждала, переживала, поэтому роса обсохла...

Екатерина

да нет...она же утром превратилась в розу....и её не коснулись физические законы конденсации)))

Михаил Тымчук

Тоже верно. Не подумал об этом.
Служил в Армении в 1964 и немного в 1965 году. Прекрасные люди. Совсем не такие, как на наших рынках...

Екатерина

Это очень интересные люди!

Михаил Тымчук

Конечно!

Александр Богданов

Это надо у Армян спрашивать.

Екатерина

Вы слегка похожи

Александр Богданов

Я вообще то русский.

Марат

Она превратилась в ромашку!

Маша Фирсова

Она светилась любовью...

Маша Фирсова

Свежесть?

Екатерина

отсутствие росы)))

Маша Фирсова

😁 Спасибо.

Екатерина

🖼 люблю красные розы....у нас вся арка во дворе была в розах...Это был наш семейный Рай)))) Я тогда этого не понимала)))

Маша Фирсова

Красота радует глаз

Карен Лорис-Руссо

Она была самая нежная

Екатерина

🖼 на ней не было росы)))

Карен Лорис-Руссо

Эх, так и думал, что будет подвох😊

Екатерина

🖼 роза, в которую превратилась наша красавица появилась в 9 утра!

Карен Лорис-Руссо

Понял😊 Это красиво!

Екатерина

🖼 тонкость ума позволяет найти спутницу жизни...развивайте её)))

Карен Лорис-Руссо

Хорошо))

Марат

Сердце подсказало))

Екатерина

80% разводов-это когда понадеялся , а зря...есть еще объективные данные которые могут помочь...если выходишь замуж-посмотри на отца своего избранника....послушай его...попробуй понять его ценности.....его отношение к свекрови ОБЯЗАТЕЛЬНО! и для парня-всё наоборот! Если женишься без этих знаний, то 99% пострадаешь....так и в случае с розой...были моменты, которые глазам помогли....

Марат

Я не смотрел и не знал ничего)), а просто взял и женился в 20лет)))

Екатерина

и счастливы?

Марат

Ну как сказать, грех жаловаться))

Екатерина

тогда Вы вошли в 1 %...редких людей)))

Марат

Да ладно?))), не поверю..

Борис Воробьев

Пришел чуть раньше

Екатерина

а....он не Господь Бог, чтобы увидеть)))

Борис Воробьев

Так превращение-то в 9, а он пришел до

Борис Воробьев

Чисто армянская загадка: зеленая, висит в углу и пищит?

Екатерина

🖼 вы думаете мы способны видеть всё сразу как видит это БОГ?

Ню
Нюта

сердце подсказало

Екатерина

и это было конечно..

Ню
Нюта

а всё же как тогда?

Екатерина

она появилась там после образования росы..все розы были в росе..а она красивая , сухая..бархатная)))

Ню
Нюта

умно!

Nitupsar Grig

глупости всё это

Al
Ali

..пчелка помогла

Екатерина

Армянский фольклор, говорит, что эта роза не была затронута росой, как остальные..) 🖼

Рустам Ъ

Не знаю. Как?

Олег Кочетков

Все сорвал

Екатерина

Так бы сделал истинный представитель современной цивилизации))))😀

Олег Кочетков

Конечно, ведь все магазины завалены цветами

Екатерина

а любовь ушла с улиц этих городов..

Олег Кочетков

Как знать

Марат Ниязбеков

Без шипов !

Екатерина

да, нет...она была розой в полном смысле этого слова)))

Марат Ниязбеков

Тогда увы и ах ! Не слышал такую притчу !Наверное мозг не мыслит по армянскии !

Екатерина

ничего страшного...мы просто другие все сегодня...очень рациональные и современные

Александр Чайка

не знаю