Валентина Рязанова

У меня взрослые дети, выросли внуки, но я боюсь карательного органа под названием Соцзащита . Думаю, как бы они мной не заинтересовались , не отобрали меня у детей и внуков ?

Ответы
Сергей Рыжков

Пост советские страны взяли на вооружение всё самое поганое. Работники соцзащиты - то монстры, тиранящие беззащитных людей Буржуазное государство таким способом держит простой наро на коротком поводке.

Валентина Рязанова

Детей не заберут , а была бы у меня квартира , меня бы забрали. А я на дочь оформила, она мне помогает, одевает, поменяла бытовую технику , на дачу столько привозит всяких продуктов.

Любовь Золотарева

Счастливая Вы. Боитесь Соцзащиты. Многие ее ждут, как манну небесную. Потому как в таком возрасте трудно отыскать своих детей и внуков.

Валентина Рязанова

Пенсионный фонд направил меня в Соцзащиту написать заявление на доплату до прожиточного минимума , там напомнили о детях и посоветовали подать на детей на алименты. Каким будет их следующий шаг страшно подумать.

Любовь Золотарева

Это не правовое решение. сваливать свои государственные обязанности на детей. Пенсию люди сами зарабатывают, ее просто так никто не дает. Просто мы не умеем отстаивать свои права. Поэтому нас и посылают куда угодно.

Валентина Рязанова

Сейчас в Соцзащите работают хорошие девушки , думаю те ушли на повышение.

Любовь Золотарева

Так всегда бывает, что не гаже, тех повышают.

Лидия Николаевна

Не накручивайте себя .И меньше надо об этом думать . У меня тоже взрослые дети и внуки и родились правнуки .😘🌹🎂👍

Валентина Рязанова

Детей и внуков не отберут , а вот мне уже посоветовали на них подать на алименты.

Лидия Николаевна

Простите меня ,но этого я ни когда не сделаю .Я обожаю своих детей и внуков и они меня очень любят ..Я радуюсь жизни .😘

Валентина Рязанова

К великой радости, тех дам в шубах в соцзащите куда-то перевели, сейчас работают молодые девушки, вежливые и внимательные.

Елена Микова

ну почему они вас должны отобрать,вы что ведете омаральный образ жизни ?

Валентина Рязанова

Я живу 21 год одна, посчитают , что дети бросили меня.

Елена Микова

вы что не общаетесь с ними совсем?

Валентина Рязанова

Живу на их поддержку, специально переехала из Петербурга поближе к дочери в Подмосковье.

Елена Микова

это же хорошо,ближе к деткам

Галина Алекс.

Ни капельки не поняла. Это потому,сто не в курсе ваших проблем?

Валентина Рязанова

Это шутка. Скорее меня бы отобрали у детей, если бы у меня была квартира ,но я оформила на дочь и взять с меня нечего. Дочь хорошо мне помогает , я даже не мечтала о даче, она купила и я жду весны, сколько я там сделаю полезных дел.

Галина Алекс.

Если шутка,то грустноватая

Валентина Рязанова

Смотрю по ТВ передачи, где у нормальных родителей отбирают детей лишь потому что нет письменного стола или нет для ребёнка отдельной комнаты. А мои родители, бабушка и 11 детей ютились в одной избе и никто нас не отбирал, родители были непьющими и считались мы вполне обеспеченными без игрушек и полуголые.

Галина Алекс.

Такая она,ювенальная юстиция. Одно из западных " прелестей.

Владимир Золотницкий

Ну если выросшим на Вас наплевать, тогда конечно!

Светлана

У Вас что то с головой.

Светлана

Зачем тогда вы нужны соцзащите?

Валентина Рязанова

Это точно не нужна. Если бы у меня была квартира , то решали бы вопрос меня отобрать у детей, а я её на дочь оформила.

Светлана

Что за бред? На каком основании Вас можно забрать от детей??? Они Вас обижают, не кормят,не ухаживают за Вами?

Валентина Рязанова

Так у них как у бога всего много. Нет стола письменного, значит не условий для учёбы , нет отдельной комнаты для ребёнка , разве это не причина забрать ребёнка. А мы 11 детей ютились в одной избе и нас не отбирали.

Светлана

А Вам чего не хватает? Стола письменного?