Трезвый

Если верить, что " химия любви" сохраняется всего 3-4 года, на чем держатся семьи дальше, иногда десятки лет?

Ответы
Вячеслав Козловских

Не знаю причем здесь химия? Обычно в семьях происходит так: Сперва влюбленность и романтика, мечтания, потом приходит разочарование в отношениях, после или в результате разочарования происходи расставание или отношения переходят в зрелую любовь сопровождаемую более поступками чем мечтаниями.

Трезвый

В жизни это выглядит так, а ученые утверждают ,что многие ощущения в человеке от гормонов.

Вячеслав Козловских

ощущения может быть, а отношения?

Натка М_Мак

Просто любовь переходит в другую стадию, не такую буйную, а более уважительную, бережную, заботливую, когда становишься родными.

Arsen Beisenov

опыт - ошибок друг

Натка М_Мак

пока вы, мальчики, куралесили)))

Arsen Beisenov

ну не всем же умочками рождаться!!!)))

Натка М_Мак

нет, ну серьезно. Я как-то не тупила как многие.

Arsen Beisenov

это здорово!!!

Марина Попова

Проходит любовь между полами, остается дружески-родственная, плюс взаимное уважение, общие интересы, дети в конце концов)

Трезвый

Верно

Наталья Лекутская

в этом утверждении, речь идет о страсти, а долгая совместная жизнь основана, ...далеко не на страсти.

Трезвый

Я и спрашиваю на чем?

Наталья Лекутская

Огромном уважении, если Вы не учли то, что без этого человека ни жить, ни есть, ни спать не можется.

Трезвый

Вам можно позавидовать

Инна Стремская

По-разному. У кого-то на взаимном уважении, у кого-то материальная выгода, у кого-то привычка

Трезвый

Кому просто лень

Наталья Воробец

Эти 3 - 4 года постоянно повторяются, а в основном держится на уважении и ответсвенности

Трезвый

Возможно

Наталья Воробец

А вообще наверное у всех по разному,так как совместное проживание не всегда можно семьёй называть

Трезвый

Всяко бывает

Наталья Воробец

конечно

Трезвый

👌

Ровшан Агаев

на чем едет выключенная машина с горы вниз, вот на этом- инерции, родительском долге

Трезвый

😒

Людмила Соболева

у хорошо подобранных компонентов реакция может продолжаться и сотни лет)))

Людмила Фризен

На понимании,привязанности,общности интересов.На детях,в конце концов!

Трезвый

👍

Зоя Овосиенко

"Химия ЛЮБВИ" - сохраняется ВЕЧНО. 3-4 года - химия похоти.

Трезвый

Скорее, как спичка для костра.Разгорится, а потом...

Нина Выборнова

неужели непонятно, на ответственности за своих близких и родных людей!

Юлия Одинцова (Рогова)

Остаётся чувство привязанности,интереса,теплоты. Самое то,что надо.

Трезвый

Удерживает?

Юлия Одинцова (Рогова)

Часто это и не присутствует,когда улетучивается " химия любви". А если остаётся,то не " удерживает", а хочешь с этим жить.

Трезвый

Я совсем не спорю, просто эти чувства.....Не знаю как сказать...а , в общем, все так

Коза-Дереза

На привычке, на уважении друг к другу, а ещё иногда, не куда бежать!

Трезвый

Вы опять правы идоверии

Коза-Дереза

Да-да! Доверие - важная деталь!

Трезвый

Да-а .У нас сильно не разбежишься!

Коза-Дереза

Не только у нас! У всех!

Трезвый

Наверное

Са
Сакен

эндорфины наверное... мне еще не удавалось держаться более 5 лет

Трезвый

Так пишут ученые

Александр Штейн

Физика, биология, философия, медицина, ритуальные услуги....

Дюша Науменко

Но это если верить.Я например не верю.Любовь-она всегда

Евпатий

Так ещё есть: физика, домоводство, педагогика... ☺️

Евпатий

Так ещё есть: физика, домоводство, педагогика... ☺️

Максим Вакутин

нужны катализаторы, чтобы дальше двигался процесс

Валентина Котова

Долгие семьи, держатьсяна терпении и привыкании!

Трезвый

На привыкании бесспорно

Вера Дегавцова

катализатор постоянно добавляют, и реактивы

Трезвый

Это точно работает