Ок
Оксана

А нужно ли заставлять машину тормозить, рискуя, если она в 3-5 метрах от зебры?

–1
Ответы
Барон Де Гофмансталь

По правилам, Вы должны соблюдать такой скоростной режим, чтобы держать ситуацию под контролем, и пешеходов, переходящих дорогу по зебре, или подходящих к ней, видеть заранее. Так не бывает, чтобы человек появился неоткуда, когда Вы в 5 метрах от зебры.

Ок
Оксана

а вы понимаете пешехода?

Барон Де Гофмансталь

Знаете, если человек сворачивает с тротуара, приближается к зебре и пялится на вас, трудно не понять его намерений)

Ок
Оксана

резко свернуть на зебру бросая взгляд для расчета с какой скоростью надо побежать, чтоб не дать проехать, занимает ровно секунду

Барон Де Гофмансталь

Это либо самоубийца, либо псих, мне такие не попадаются)

Ок
Оксана

он же кайфует если заставит с трудом затормозить. Помните рекламу , Сникерс тормозную автобус, круто. Такие вещи вьедаются

Иван Дьяков

Если пешеход только ступил на зебру, думаю экстренное торможение, чревато может закончится и для пешехода. Лучше конечно, заблаговременно ногу убрать с газульки, и переместить на тормозилку. При надобности, притормаживать

Ок
Оксана

конечно

Ир
Ирина

А не надо гнать перед зеброй.Тогда не придётся рисковать.

Wlad Korn

👍

Ок
Оксана

Накажите их выскочив на зебру)

Ир
Ирина

Вы людей по себе судите.100%

Дядя Миша

Дохера "козырей" дали пешеходам! Таких, которые в ДВУХ метрах от машины прыгают на "зебру" не глядя по сторонам, добивать надо прямо на пешеходном переходе!

Ок
Оксана

они зомби

Михаил Гехт

По ситуации. Чаще это бесполезно.

Михаил Гехт

экспертиза

Ок
Оксана

На зебре гибнут, потому что учили за правду можно отдать жизнь. Это мотив?

Михаил Гехт

да, это неумение расставить приоритет. Типа дуэли с пистолетом против танка😋

Ок
Оксана

сразу дадут героя

Михаил Гехт

и зачем теба давать? Найди подходящего, и бери

Nikola Mahkov

-нет афто==нет опыта!--😀

Fenix🇱🇹

Вы должны уже загодя и

Fenix🇱🇹

Загодя сбросить скорость , зная что впереди пешеходный переход и пешеход может выбежать на дорогу в любой момент . Также вам нужно быть готовым остановится в любой момент .

Ок
Оксана

Вы правы!!

Робот Вертер

А пешеход где?

Ок
Оксана

На тратуару, но уже сейчас побежит по зебре, чтоб успеть перерезать путь машине

Робот Вертер

Поэтому правила предписывают водителю заранее снижать скорость движения перед зеброй, чтоб успеть избежать столкновения с нерадивым пешеходом

Ок
Оксана

Обидно пешком ходить наверное

Робот Вертер

Кому-то обидно, а кто-то просто нерадив, как пешеход

Wlad Korn

Рискуя чем?

Ок
Оксана

яичками, которые могут задавить)