Ве
Веселый

На одном саите прочитал статью о том как улучшить работу головного мозга ,оказывается очень полезно рисовать , вести дневник, позитивно думать,а также задавать вопросы

Ответы
Zhanna Orlova

Учёные дали рекомендации, как развивать интеллект и уберечь мозг от деградации
Татьяна Гаврилова:
- Читайте прекрасную литературу, смотрите хорошие фильмы, общайтесь только с позитивными и интересными людьми книги и ездите в Италию, там очень красиво. Регулярно наблюдая за красотой мира, через некоторое время ваш мозг «откалибруется», и вы будете видеть только красоту.
Захламляя свой мозг некачественными ТВ-программами, плохим чтивом и коммуникациями, вы сами программируете себя на скучную жизнь.
Александр Каплан:
- Смотреть телевизор - это легче, чем читать книги. Мы получаем рафинированную информацию, которую не нужно обдумывать, используем в соцсетях краткий птичий язык, выхолащивая естественный канал поставки информации. По моему мнению, интернет не объединяет, а, наоборот, разъединяет людей. Если вы хотите сохранить свой мозг до глубоких седин, больше читайте и говорите красивым языком. Наши слова - мощный фактор развития нейросистемы и генов.

Ве
Веселый

Будем стараться

Zhanna Orlova

))))))))))👍

Галочка V

Рисовать двумя руками одновременно, освоить ментальную арифметику, делать пальчиковую гимнастику, дневник-фигня.Попробуйте привычные дела делать не правой а левой рукой(для правшей).Читать тексты вверх ногами,слова-задом наперед, учить стихи и рассказывать их,отбивая определенный такт пальцами. На вопросы лучше отвечать,а не задавать. Играть в "Балда", зарегистрироваться на сайте "Викиум". (Есть платные и бесплатные разделы). Мне хватает платных. Стала в балде чаще побеждать, чем проигрывать... И еще много-много чего...................................................................

Галочка V

очепятка: мне хватает бесплатных

Ве
Веселый

Спасибо за рассказ викиум посмотрю конечно

Галина М

Значит все мы здесь занимаемся полезным делом. И кто задаёт вопросы, и кто на них отвечает. Только вот работоспособность мозга улучшается не у всех. Попадаются и безнадёги, у которых всё набекрень или задом на перёд.

Олег Носков

Андрей, мозги , как и мышцы просто надо тренировать, то бишь думать, мне проще, занимаясь ремонтом, приходиться думать и импровизировать, вижу мозги во многих параметрах стали работать лучше

Ве
Веселый

Хорошо

Елена К

А я купила себе книжку календарь и каждый день записываю, что я сделала за этот день, кто позвонил и тд. Не планирую, что мне надо сделать, а записываю, что сделала. Оказывается, много делаю.

Ве
Веселый

Молодец

Лена Елена

Вести дневник можно только если живешь один. Мой дневник прочитали по очереди сначала свекровь, потом муж, потом старшая дочь. При этом моего согласия никто не спрашивал.

Dsy-19 Дсу-19

Не пробовала,но думаю ,что эффект прекрасный,когда рисуешь успокаивает,а ведение дневника,это расклад своих действий по полочкам,увидишь,что делаешь не так.

Ве
Веселый

Да

Любовь Бобкова

В этом есть рациональное зерно,надо постоянно,чтобы мозг работал.Я ,например,ещё люблю отгадывать кроссворды,смотреть интеллектуальные передачи.

Ве
Веселый

Развиваться вобщем

Светлана Данилова

про дневник и правда интересно! вела дневник с 17 лет до 21 года, нашла его потом спустя 20 лет интересно почитать было, вспомнить молодость!!!

Ве
Веселый

Хорошо

Иван Матросов

Небольшой совет Андрей - задавайте вопросы оккуратнее а то от коминтариев неко орых вашь мозг может умереть,или впасть в глубокую кому...

Ве
Веселый

Ладно кчту

Иван Матросов

Люди как малюски,рождаються с маленьким мозгом а со временем он отмирает за ненадобностью...

Ве
Веселый

Всякое бывает

Иван Матросов

Иногда на какой то простой вопрос получаешь очень насыщенный негативом ответ - сидишь потом и думаешь - нахрена спросил?

Сережа Чередниченко

А ЕЩЕ ЛУЧШЕ НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ , А САМОМУ НАЙТИ ОТВЕТ , ВОТ ЭТО И ПОЛЕЗНО , А ВОПРОСЫ ЭТО В ШКОЛЕ , В 1 КЛАССЕ УМЕСТНЫ , ДАЛЬШЕ РЕШАЙ САМ

Ве
Веселый

Да это понятно

Лева Правая

а еще очень полезно известные скороговорки ПЕТЬ на мотив ваших любимых песен попробуйте -очень здорово и весело получается))

Ве
Веселый

Ладно

Лана

круто,когда же только это делать,а мозг на работе перегружен все время и так:)позитивно думать и задавать вопросы остается:)

Ве
Веселый

И то ладно и хорошо

Сергей Евдокимов

"...рисуйте , ведите дневник, думайте "позитивно" (!!!?😆 ), задавайте вопросы..." - только вот НА КОЙ оно Вам всё ЭТО сдалось?...

Ве
Веселый

Ну так поумничать немного типа вот какие слова знаю. 🙂

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно.

Елена Танкова

ФИГНЯ! У КОГО ЧТО НА РОДУ НАПИСАНО - БУДЬ ТЫ ХОТЬ ТРИЖДЫ ЛАУРЕАТОМ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ОТ АЛЬЦГЕЙМЕРА НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!

Ве
Веселый

Сразу о плохом

Елена Танкова

Такова селява...

Ве
Веселый

Вот беда

Наталия Семенова

Да, и писать тоже. То, что мы , в основном, печатаем на компьютере, очень негативно сказывается на умственных способностях.

Ве
Веселый

Плохо дело

Наталия Семенова

Да уж, если еще прибавить к этому, что молодежь очень мало читает, а в основном поглощает пережеванную информацию из соцсетей и блогов, перспективы не радужные. Боюсь, скоро такая болезнь как старческое слабоумие сильно помолодеет...

Татьяна Лосева

И ещё: учить стихи, запоминать исторические даты и заниматься каким -то рукоделием, чтобы моторика не стопорилась....

Ве
Веселый

Правильно

Ан
Анархист

А так же мыслить негативно иногда)) позитив слишком слащав и если постоянно в нем пребывать, можно из него не выйти)

Ан
Анархист

Михуил)

Дядя Вова

Великий хуила ))

Ан
Анархист

ищет куда хуйню пристроить)

Ан
Анархист

Щас перед домом как всегда по подругам на пирожки)))

Татьяна Душина

А я то думаю,что я тут делаю!?!А вот теперь знаю,спасибо вам-УЛУЧШАЮ РАБОТУ МОЗГА!!!Ай да я,да молодец!!!)))))))))))))))))))))))))))

Наталья Тюленева

Мозг должен постоянно работать. Читать, заучивать....а еще полезно, например, для правшей писать левой рукой......

Ве
Веселый

Все верно

Наталья Тюленева

Вооот)))))))