Ан
Андрей-Пушкин

Устал как лошадь, но доволен как удав -или- Устал как собака, но доволен как слон. (от проделанной работы). Что лучше?

–1
Ответы
Daniya Khatamova

Думаю лучше все таки и устать как человек, но и отдохнуть потом как человек, и быть от отдыха и результата проделанной работы по-человечески довольным, а с животными лучше жить в мире и согласии не примеряя на себя их эмоциональные качества, так недолго потерять свою человечность и жизнь станет как маскарад

Наталия Наталия

Судя по масштабу проделанной работы-второй вариант...😄А про первый могу сказать, что больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала

Ан
Андрей-Пушкин

😆😆😆 Бедная лошадка... оказалась лошаРкой ))))

Наталия Наталия

Видимо да🤷‍♀️

Вера Ситникова

Мне больше нравится "работаю как лошадь", но "устаю как собака", "голоден, как крокодил", "наелся как слон", "настырный как удав", "доволен как сытый кот"🤣

Валентина Пакшина

Оба варианта - хороши, так как подразумевают приятную усталость от отлично выполненной работы‼️🌹

Характер- Не Подарок

Приятная усталость. У меня такая бывает в огороде, после проделанных земледельческих работ.

Ан
Андрей-Пушкин

Ох уж эти огородники )))

Характер- Не Подарок

Садисты!🙂🙂🙂

Бабайкин Юрий

Был вечер трудного дня-я устал как собака...строка из песни Битлз "Вечер трудного дня☝️

-Я. Глупыш

Быть Человеком и уставать как Человек. Соответственно и довольным быть как Человек.

Кс
Ксения

Устал как удав! Но доволен как еб*чий муравей от проделанной работы..

Св
Светлана

Отдохнула на Мальдивах как принцесса, совершенно не устала))

Фё
Фёкла

Лучше рухнуть и уснуть не мороча голову....ни себе ,ни людям)))

Фё
Фёкла

Ну так...дело говорю

Людмила Львова

бешеной собаке семь верст не крюк...оптимистичнее и веселее

Ан
Андрей-Пушкин

Это да )))
Полуживой, но довольный.
У Вас подобное бывает?

Людмила Львова

ага...так и живем...иначе отстанем

Ан
Андрей-Пушкин

Я так считаю - работать так работать,
отдыхать так отдыхать. Максималист я )))

Юрий Москалёв

Лучше,,, что с возу упало,,, не вырубишь, топором!!! ☝️😉

Ирина***

Лучше, это когда устал как слон, и доволен как лошадь))

Ан
Андрей-Пушкин

😂🙃😂🙃😂🙃😂🙃
Я подумаю 🤔

Ирина***

Думайте)

А Не Скажу

игра слов ... смысл - результат от проделанной работы

Евгений Шевченко

Лучше как чукча.. снял лыжи и лег в чуме до Апреля

Ан
Андрей-Пушкин

А почему до апреля? 😆

Евгений Шевченко

Геологи уйдут.. жена вернется

Неукротимая Королева

Да тебя в плуг вместо трактора запрягать можно.

Евгений Антонюк

что может быть лучше уже проделанной работы?

Ол
Ольга

Второе, в слона больше удовольствия влазит!

Ан
Андрей-Пушкин

😆😆😆😆😆😆😆😆
Значит был доволен как слон!

Ол
Ольга

Вооооот! 😊

Ma
Mascot

Доволен как мой предсшественник А.С гри ✍️