Elena Salope

Помните выдающегося врача Рамаза Датиашвили, который в 83 году впервые в СССР пришил литовской девочке отрезанные косилкой ножки? В начале 90-х он переехал в США, стал профессором пластической хирургии одного из крупнейших американских университетов в Нью-Джерси. А вчера я совершенно случайно узнала, что моя внучка сейчас работает под его началом. Наш огромный мир удивительно тесен.

Ответы
Саша Александр

В 80-е, американский онколог, доктор Локшин, вместе с семьёй переехал в СССР, по политическим убеждениям.
Вокруг этого случая была грандиозная компания. Доктору дали хорошую квартиру, место в клинике, его показывали по ТВ, печатали статьи в газетах.

А потом всё стихло. Я подумал, не исчезли же все эти люди, без следа. Погуглил, нашел статьи.

Оказывается, большая часть домочадцев доктора, вскоре, втихаря вернулась в родные пенаты.

А сам доктор, продолжает и поныне жить в Москве.
Правда всем не до него сейчас..

В стране и мире, много чего скандального, и без него.

Да, мир тесен. Бывает всякие такие встречи...

Лева Правая

Да, я помню эту историю И удивлялась тогда, КАК девочка могла СПАТЬ на поле и не слышать приближение косилки??? А подвиг микрохирург меня восхитил! И тогда я твердо решила стать врачом. И стала

Константин Саратовцев

Это точно... Москва, спальный район, стою на последней станции метро, жду человека... Из поезда выходит моя коллега, она должна быть в это время на работе, в Саратове.

Зн
Знакомый

Смотрел передачу про этот случай,через несколько лет они встретились ,она подбежала к нему на ногах ,обнялись,и оба заплакали.

Бо
Борис

Американцы....нашли деньги, чтобы справедливо оплатить его труд А нашим он по.......................................................,,,,,,,,,.

Elena Salope

Американцы построили страну, в которую съезжаются лучшие специалисты со всего мира. Не палками их сгоняют, не закрывают границы, не запирают в шарашках, а сами съезжаются. Вот и всё. Всё очень просто.

Бо
Борис

Я не знаю........как живёт Страна с долгом в 32 триллиона?

Elena Salope

США - первая экономика мира. Не на бумаге, а реально. Они может себе позволить любой долг, потому что он обеспечен.

Бо
Борис

Ну....долг-то у них обеспечен только тем, что.....Станок у них в подчинении. Но.....Это не долго будет Ещё от силы 10 лет.

Роман Пивоваров

Спасибо за историю!!! Светлый человек! И конечно реализовал себя хорошо! Одарённый. Респект.

Григорий Карпенко

Вот именно: разработки США по созданию вируса ковид-19 - это грандиозно, всемирный масштаб!

Дядя Миша

Да! Мир тесен, мы сталкиваемся лбами! Это фраза из какого то фильма и мне она понравилась.

Юлия Тарасова (Раковская)

Значит внучке повезло работать с Великим Мастером своего дела...Чему то и она научится...

Le
Leon

И ЭТИМ НАДО ЧТОБЫ ВЕС ИНТЕРНЕТ УЗНАЛ ЧТО ТВОЙ ВНУЧКА ..........! КАК ТО ТУПО ХВАЛИТСЯ!

С К.

Конечно знаем его! Предателей Родины много, причем во всех эшелонах власти....

Од
Одарённый

Что же ты за бабушка если только узнала при нынешних возможностях интернета

Сам Андерс'н

Много выдающихся врачей из Грузии:Рамаз, Лео Бокерия, Михаил Давыдов,Мелия

Бр
Братишка

А что в Испании нет таких сайтов? А-а-а-а-а понял вы же по ихнему не чешите

Va
Varenich

... Как вариант, одно из подтверждений "Теории шести рукопожатий" 🙂

..

Ничего в этом мире не меняется. США лучших скупают по всему миру.

Роман Смирнов

сколько ног отрезала внучка ? по какой цене страховка пришить $

Га
Гарри

Помню этот сюжет ,и семья не благонадежная ,выпивал отец

Виталий

Что ему надо делать? Если в СССР не ценили специалистов?

Виталий

Согласен... ненадо быть предателями Родины..

Александр Максимов

И пассивным наблюдателем не нужно быть!

Виталий

Все гадости делаются с молчаливого согласия...

Александр Максимов

Точно!

Виталий

👍

Алексей Пимяков

ни хрена а какого тута живете если драпаете к врагам