Elena Salope

Помните выдающегося врача Рамаза Датиашвили, который в 83 году впервые в СССР пришил литовской девочке отрезанные косилкой ножки? В начале 90-х он переехал в США, стал профессором пластической хирургии одного из крупнейших американских университетов в Нью-Джерси. А вчера я совершенно случайно узнала, что моя внучка сейчас работает под его началом. Наш огромный мир удивительно тесен.

Ответы · страница 2
Кошка На Раскаленной Крыше.

Об этом случае читала в газете когда-то. Мир тесен.

Сергей Владимирович

Это да! Удивительные пересечения судеб случаются

Владимир Кержаков

И внучку совершенно случайно у себя обнаружила.

Св
Светлана_Светлана

Ну повезло. Научится чему-то очень важному.

Alex Dark 🇷🇺

для кого то связи, для кого то здоровье

Алина N

все лучший талантливые люди уехали

Ир
Иринтер

Вот Вы и вылили. И мне грустно, когда я встречаю весьма недалёких людей. В этом и разница между нами.

Алина N

я не стараюсь кого-то впечатлить через лицемерие

Ир
Иринтер

Зато Вам удается впечатлить глупостью

Алина N

не надо пенять на своё отражение,зеркало ни в чем не виновато

Ир
Иринтер

Ну это Ваша методика и я ею совершенно не удивлена. В Вашем случае это предсказуемо.

Владимир Разувакин

В этом мире все взаимосвязано....

Вл
Владимир.

Да, всю жизнь не везёт Рамазу.😜

Марго Беккер

✌️🤷‍♂️✌️🤷‍♂️✌️🤷‍♂️

Ан
Анфиса

Бывает... Вашей внучке повезло.

Дедушка Старенький

Не помню. Да и не знал никогда.

☀️
☀️R☀️

Раса её звали, эту девочку.

Сэр Ёжик

Елена. А до того как вы узнали, что ваша внучка работает рядом с этим врачём, вы вообще знали кто он?

Николай

вы удивительная женщина..

Николай

это мое восхищение вашими внешними данными..

Ка-Валерчик Гузенко

Как счас! Спустя 40 лет ...

Вацлав Вацлавович

Помню такое событие

Ир
Ирина

просто удивительно

Николай Верниковский

это и есть счастье.

Ок
Оксана

а почему он уехал??

Elena Salope

А кто из способных не уехал тогда? Я уезжала в 2000 и тогда за полгода количество мои друзей и знакомых в России сократилось на треть. Ученые, врачи, преподаватели, творческая интеллигенция, инженеры, предприниматели. Это 2000, повторяю. А началось все еще в 80-х. К моменту моего отъезда была в разгаре уже третья волна позднесоветской и постсоветской эмиграции.

Ок
Оксана

разве там нет бюрократии, навязчивогоо соавторства, разве не в Америке воровали изобретения у Н.Теслы? в чем разница с СССР?

Elena Salope

Это даже комментировать сложно. Рассказ о том, в чем разница между свободой и несвободой может занять неделю. Думаю, сами справитесь, если правда не понимаете.

Ок
Оксана

словом "свобода" заставляют делать революции, майданы. самая что нинаесть демагогия и спекуляция. а например в чем там свободнее в плане науки?

Elena Salope

Хорошо. Демагогия и спекуляция, вы правы. Весь цвет русской интеллигенции, все сливки, ставшие мировой элитой, за последние 100 лет (уже больше) уехали за демагогией и спекуляцией. Даже спорить не буду.

Ок
Оксана

они уехали ,не потому что их душили, а потому что их подсознание обработано америанской жизнью, изобилием джинсов жвачек и тп. ну что еще их туда тянуло? свобода порнографии? так всех накормили, вот и вернулись убедившись, что это блеф чтоб расшатать СССР, как противника частного капитала и рабства

Лариса Вараксина

👍👍👍👍👍👍👍

Владимир Стручалин

😁😁😁😁😁