Виктор Обрезков

ПОЧЕМУ ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ?

Ответы
Евгения Трусова

Потому что, человеку неприятно слышать о своих недостатках, поведении, характере, когда говорят ему правду о нём самом, глядя в глаза, он пытается их отвести, закрыть. . Отсюда и "правда глаза колет "......

Юрий Киселев

Сложный вопрос, тем более, что колит не имеет никакого отношения к зрению. КОЛИТ- ,воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки.Чаще болеют мужчины 40—60 лет и женщины 20—60 лет.

Виктор Обрезков

ВЫ ОТ СВОЕЙ ГРАМОТНОСТИ И КУЛЬТУРЫ УЖЕ В ПРЯМУЮ КИШКУ ЗАЛЕЗЛИ.😂 . А СУТЬ ТО ВИДНА И СКАЗАТЬ ТО НЕЧЕГО. ЗНАЧИТ КОЛИТ.

Юрий Киселев

да мне фиолетово , чего там у вас колит , пишите грамотно , и будет вам правильный ответ

Виктор Обрезков

У МЕНЯ НЕ КОЛИТ. ГРАМОТЕЙ НАШЁЛСЯ.

Юрий Киселев

хе хе хе , нужно критику правильно воспринимать, если накосячил, то и признайся, и тут же исправься, тогда будет уважение и отношения.

Людмила (Мила)

С правдой нужно уметь обращаться. Некоторые говорят в лицо некрасивые и обидные вещи, унижая своего собеседника, а считают, что такие все из себя правильные.

Ирина Нечаева

Потому что мы все считаем себя лучше чем мы есть на самом деле... И когда слышим горькую правду то теряем дар речи считая что нас оскорбляют)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не хочет слышать правду, отводит или закрывает глаза (очень наглядно у детей).

Скорпион Иванович

Потому, что она вскрывает сладенькую, а сама выступает в неприглядном виде!

Та
Татьяна

Порой не надо говорить. Человек сам знает свои ошибки, но не показывает их.

Виктор Обрезков

МОЖЕТ ТАК ПРОСТО НЕ ДЕЛАТЬ?

Галина Перевалова

правды все хотят ....но не все ее любят....по этому и колет.....кто ее не любит

Галина Перевалова

есть еще правдивые люди .....им сложнее жить по себе знаю

Галина Перевалова

значит мы единомышленники......я не шучу ...это правда

Ma
Mai

а с чего вы так решили?. мне например до лампочки.. а кто знает эту правду?

Виктор Обрезков

МЫ ВСЕ ЕЁ ЗНАЕМ. НО НЕКОТОРЫЕ МОЛЧАТ.

Счастье Снова В Моде❤

Потому что, человеку неприятно слышать о своих недостатках)))

Людмила Козина ( Агеева )

Колит,это понос,а правда,да колет,значит совесть не потеряна!

Наталья Андриевских

ПРАВДА, КАК ПРОСТИТУТКА - ЕЁ ВСЕ ХОТЯТ, НО НИ КТО НЕ ЛЮБИТ......

Лидия Надеевец

почему колит не знаю..но то что не всем нравится это точно....

Анна Сова

поэтому их и опускают, чтоб не видно было, как неправ....

Галина Рябоконь

Не всем ,а только тем у кого ещё осталась совесть.

Ольга Ельцова

Спросите у глаз, чего это им так некомфортно?

Виктор Обрезков

ДА Я НЕ О СЕБЕ. У МЕНЯ С ЭТИМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ. МНЕ НЕ КОЛИТ.

Ольга Ельцова

А тогда, для кого стараетесь? Может, ей или ему этого знать неинтересно?

Виктор Обрезков

ДОРОГАЯ , ЭТО СТАРАЯ ПОГОВОРКА. ВАМ ТО ПОРА БЫ ЕЁ ЗНАТЬ.

Ольга Ельцова

Поговорка старая, согласна. Если знаете, что это поговорка, чего вопрос-то тогда задаете?! Красноречием блеснуть хотите? или просто, простите, выпендриться?

Виктор Обрезков

ЗАДАЛ, ПОТОМУ ЧТО УМНЫХ ДО ХРЕНА РАЗВЕЛОСЬ. И ВСЕ НАЗАД НЕ СМОТРЯТ КАК ВЫ НАВЕРНОЕ. . ПРАВДЫ НЕТ ВСЕ ВРУТ. И КРАСНОРЕЧАТ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕТИТЬ ПОДУМАЙТЕ.

Ольга Ельцова

Не хочу отвечать такому зануде. Пока🙃

Наталья Анатольевна

КОЛИТ - это в почках и печени, а правда - колЕт

Виктор Обрезков

ЕЩЁ ОДНА ГРАМОТЕЙКА НАШЛАСЬ. ПРОЧИТАЙ ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ МОЖЕТ ПОЙМЁШЬ. КОЛИТ ИЛИ КОЛЬНЁТ ДА ПОЗДНО БУДЕТ.

Наталья Анатольевна

Оно того не стОит, по этому ответу всё понятно.

Виктор Обрезков

ДУРАК НЕ СКАЖЕТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ.

Людмила Фризен

Может,колЕт?☺️Вот даже слово укололо...😁

Людмила Фризен

Посмотрела... И-ничего не изменилось!😂

Людмила Фризен

Ой!!!Здесь даже букву поменять не захотелось...😁

Ма
Маша

ПОЧЕМУ ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ- пишется через Е

Виктор Обрезков

КОГДА УКОЛЕТ НЕ ЗАБУДЕШЬ ПРО БУКВЫ.

Виктор Обрезков

А ВОТ И НЕТ. ЗНАЧИТ ВАМ. РАЗ ТАК ОТВЕЧАЕТЕ.

✿✿
✿Вера ✿

Правда во имя правды или правда во имя лжи?