Екатерина

🖼
Мы любим, повторять как заклинание некоторые фразы:
· «он сел мне на шею»;
· «у меня крыша едет»;
· «она у меня в печенках сидит»:
· «они не дают мне свободно вздохнуть»;
· «это одна сплошная головная боль»;
· «я его не перевариваю»;
· «из-за этого у меня сердце не на месте»;
· «у меня связаны руки»;
· «сейчас я не могу идти вперед»…
А, ведь, эти фразы работают против нас. Те, у кого язва желудка, колит, диабет, астма, гипертония, камни в почках, печени, проблемы щитовидки и т.д. и т.п. лично в этом убеждаются.
____________________________________
Почему до нас дошло, что жаренное вредно для желудка, а то, что язык- мой враг, туго доходит? Про матерную речь, вообще, не спрашиваю..

Ответы
Сибирский Кот

А в знаете, всё это бывает. И на шею бывает садятся и до печенок бывает достают и всё остальное тоже бывает. Такая вот жизнь. И что вы предлагаете? Голову в песок и ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю. Если такова ваша жизненная позиция - бога ради. Живите в соответствии со своими принципами, но зачем эти принципы другим навязывать да ещё проблемами со здоровьем угрожать

Екатерина

если Вы всерьез не воспринимаете этой логики...то она для вас как мертвому припарки...))) чего Вы переживаете...

Сибирский Кот

Видите ли, есть люди, скажем так излишне впечатлительные и они прочитав ваш опус моментально найдут у себя все перечисленные вами болезни и бросятся по врачам создавая очереди в поликлиниках или хуже того займутся самолечением реально гробя свое здоровье

Сибирский Кот

Кстати вы слышали надеюсь о Борисе Грачевском, создателе Ералаша. Будучи серьезно больным он лечился по интернету у специалиста вроде вас. В результате его привезли в клинику в тяжелейшем состоянии и врачи ничего не смогли сделать, было уже поздно

Екатерина

Вы всё сказали?

Сибирский Кот

Видимо ваш вопрос надо понимать как преддверие черного списка. Как хотите, я ведь все равно вернусь. У кошек 9 жизней, а я пока потратил всего две

Екатерина

))) я не понимаю почему Вы такой вредный...кошмар..

Сибирский Кот

Я не вредный, а справедливый

Eлена Елена

Матерная речь - это слова, которые были сакральными у язычников. И борьба христианства с язычниками объявила эти слова запрещёнными. А вот почему человек не поймёт, что себя нужно освобождать от зависти, эгоизма, злости, агрессии, жадность и тд., вот это странно. А ведь, поборов свои пороки и злых слов мы не услышим.

Екатерина

Матерная речь - это слова, которые были сакральными у язычников.....это же надо так сказать))))🙄😳

Eлена Елена

Это история, Екатерина

Екатерина

Елена...это злой умысел облагородить сквернословие...

Любовь Золотарева

Они не совсем улавливают, враг чего? И не очень понимают, зачем надо быть культурным человеком. Но все течет, все меняется. Поменяется и сам человек.

Екатерина

Да..да...Как Бог говорит об этом в Фаусте)))

Эл
Эльвира

Матерная речь иногда помогает справиться с чужой агрессией. Ну, это пока свои психические силы слабоваты.

Екатерина

она может затыкает пасть другой агрессии....но не забывает наносить удар по печени ..

Эл
Эльвира

Да ничего с той печенью не будет. Не со зла же.

Екатерина

о...ещё как...если привычки не поменять..

Эл
Эльвира

Защита от агрессии не постоянно. Вряд ли это войдёт в привычку.

Иван Подколодный

Мат выхолащивается . Лишившись грязи, он звучит как музыка. Послушайте жителей глухих деревень.

Екатерина

не имею к ним доступа..

Мохарям Ханипов

что интересно в нашей семье не матерятся и таких слов мало используют . се ровно болеем

Мохарям Ханипов

я раньше говорил всем хорошим людям .. потом изменил .. всем ...без исключения

Екатерина

Это нормальный ход событий..

Мохарям Ханипов

а по фото а вас так не подумаешь там женственная красивая женщина с чувством собственного достоинства

Екатерина

разве такая не способна к человеческим чувствам?

Мохарям Ханипов

в полне но думал не до всех .. мое уважение ... повезло вашему мужу

Григ Лавриков

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести

Екатерина

да..да....как же умны они были..

Раиса Андреева

Я ничего лишнего не говорю!следите за языком полностью поддерживаю

Екатерина

Спасибо...это несчастье...даже дети говорят как роботы..."ты меня задолбал"...и т.п...

Оксана Лаzaрева

Старая поговорка: «грешно не то, что в рот, а то, что изо рта»

Екатерина

верно..спасибо..

Во
Вовочка

Ни одной из перечисленных фраз я не произносил

Екатерина

это некоторые из всех

Андрей Друг

Так наглядное проще усваивается))

Марат

Катюша, не лишайте нас вкусного.

Екатерина

чего? вкусного?

Марат

С румянной корочкой.

Алексей

А если камень в желчном_это что?

Ве
Вера_Вечная...

Неразумные людины...

Толя Попов

😮..........от оно че😧

Екатерина

о! болячки человека о МНОГОМ ГОВОРЯТ!👆

Толя Попов

права☝️😉.........(как всегда)

Людмила Мрыхина

просто Вы устали...

Екатерина

нет...с утра была на базаре...и вот уже 2 часа нежусь на кровати...

Людмила Мрыхина

приятного отдыха

Ан
Андрей

Психосоматика

Екатерина

она 99% болезней рождает и 1% внешние факторы...

Ан
Андрей

👍

Екатерина

🖼 мы ленивы и пьем таблетки вместо работы со своим необузданным "Я".....аптеки по городу-это наши надгробия при жизни..

Ан
Андрей

Таблетки многим помогают да жить до преклонных лет.Правда качество жизни желает быть лучше.

Екатерина

🖼 они помогают....но когда на них полностью полагаются, приходит деменция

Ан
Андрей

👍

Наблюдающий Из Нло

я тоже

Елена В.

Верно

Не
Нет

👍