Светлая

Какие самые яркие детские воспоминания? 👻

–1
Ответы
Alexandr S.....e

Я-Омич, помню-матушка-сдала экзамены в столице и привезла оттуда ананасы и бананы(1967 год, если не ошибаюсь) семья-жила в бараке, заходит девятилетний мальчуган в квартиру , а на столе....-Что это-мама?! - Вот сейчас и попробуешь(отец-был на работе)...Так вот что такое -дастишь фантастишь-понял я через полвека!!!

Виктор Васильевич Емелин

На участке где мы гуляли в садике,я нашел красивый финский нож с наборной ручкой длиной см.30 и спрятал его в штанишки,карманов у меня еще не было. Когда мама за мной пришла,то заметила как я не естественно хожу,растопырив ноги.Пришлось признаться,что у меня там нож

Валентина Пакшина

В 7-летнем возрасте посещение в Германии аттракциона - подземная детская железная дорога. В кромешной тьме проезжаешь мимо ярко освещённых скелетов, которые под жуткий звук протягивают к тебе свои руки.

Александр Шевелев

Конец 40-х, футбол до темна, когда уже не виден мяч, и мама, которая читала мне на ночь "Хождение по мукам" и "Порт-Артур" с моим любимым героем Борейко. Вот тогда она заложила во мне любовь к чтению.

Кошка Картошкина

Мама прятала у соседки подарки ко дню рожденья, а я находила случайно. Вот радости то было! С папой ужа видели в парке, дедушка посадил черешни, первое сентября яркое воспоминание. Да много их.

Кратон Архейский

Иду по берегу озера, и вдыхаю запах сминаемых ногами трав. Поют зяблики, летают голубые и зелёные стрекозы. А озеро большое пребольшое, простирающееся от наших мостков до дальней купальни 😊

Vитя@Zь

Он пришёл как всегда, но её не было,загрустил,может завтра придёт и начал рисовать прутиком фигурки....
Но она не пришла и завтра и после завтра..
Он и не знал, что её перевели в другой садик....

Alex Sher

Однажды в саду меня уговорила влюблённая в меня девочка, поближе познакомиться....
После этого, моя жизнь не осталась прежней 🤦‍♂️
🖼

Тигра Львовна

1 мая в школе, «Утро красит, нежным цветом…..» строимся около школы в колонну…. после демонстрации дома … любимый оливье, …. Праздник одним словом, а не просто выходной!

Вл
Владимир

Когда я пошел на эту землю, Никто меня не ожидал. Я пошел по дороге со всеми и себя я утешал...Гордые меня не любят: я простой, а они - знать....Но они умрут, эти гордые люди, А я приеду их отпевать...

Ольга Макеева

Папа сказки читал и страшным голосом пугал, изображая Кощея, Бабу Ягу, и прочую нечисть. А мама грозилась выбросить меня из окна 5 этажа, если я не перестану плакать.

Андрей Толстый

ой, да полно их.
причём многие всплывают внезапно, когда ощущаешь какой-то аромат, или состояние погоды...
и тут прям ярко встаём воспоминание..

Мохарям Ханипов

проход через мостик речку . весной .. бурная речка узкий деревянный мостик .. помню как цеплялся папину шею .. .шли смотреть (Буровую установку )

Ал
Александр

7 лет. реши опробовать а чего взрослые пьют из бутылки под надписью "водка русская". пока они курили , попробовал... н передаваемые ощущения

Александр

Много-многозвёздное небо! Запах костра и печёной картохи! Раки на речке. Пескари в пруду. Журавли на озере...

Евгения

Одним куском хлеба, который с сахаром или с растительным маслом, делились со всей детворой.

Эвелина

Поход в театр первый раз на балет Белоснежка и семь гномов в Питерском театре оперетты

Николай Огурцов

Конешно, как матушка в процессе воспитания гоняет дедовой нагайкой! Незабываемо!!! 🤣

Любовь Яворская

Свадьба старшей сестры,когда мне только исполнилось 5 лет!Всё было ТАК интересно!!!

Анатолий Дрозд

...На сегодня пожалуй каждый день детства вспоминается как событие.......

Кошельков Александр Алегархович

ручка от колодца разкрутилась не заметил наклонился и как даст по лбу