Не
Несмеяна

Вы водку запиваете или закусываете?🤪

Ответы
Сергей Бочков

Теперь – закуска. Рекомендую несколько радикальных вариантов. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом – при верно выбранной толщине ломтики буду слегка заворачиваться (гениально сказала Людмила Сенчина – «сало должно быть мягкое, но твердое») и прямо на этой дощечке подадите к столу и еще на нее положите несколько очищенных зубчиков чеснока. А рядом – хрен, горчица и бородинский хлеб – под это дело можно выпить очень хорошо и много. Хотя истинное счастье дает первая и главным образом вторая рюмка. Здесь очень важно глубинное ощущение времени – я имею в виду интервал между ними.

Не
Несмеяна

Я не пью много. И закуски умею готовить без подсказок.

Сергей Бочков

дело хозяйское.

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

предпочитаю закусывать, а Леди Макбет не делала не того , не другого...😉✌️)) , а, если по честному, то рекомендовано запивать и закусывать одновременно, причём смешение алкоголя никак не влияет на отходняк, типа, северное сияние, ..желудку похер, он считает среднееарифиетическое в градусах и чем больше вы запихали альтернативу алкоголю, тем легче идёт выработка фермента для расщепления этанола)) ..Вы, же часто слышите фразу = закусывай!, ..запевай, давай..) это не для чтоб перебить вам вкус, а чтоб пополнить альтернативой....( отвечаю, как врач-нарколог) ✌️

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

тогда и отвечай объективно..Я, чо, тебе справочное бюро чужих нужд...🙃

Не
Несмеяна

Я и ответила объективно,что не пью.Чего хамить?или я должна спросить разрешения,какие вопросы должна задавать?

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

Так! стопэ! .. а вопрос тогда к чему? Аэм, сорри, ..он риторический? ..я восприняла как конкретный...

Не
Несмеяна

Конкретный и есть!но именно меня-не касается .Ваш ответ ясен, всё понятно.

Nekto Imiarekoff

Как в старом анекдоте: "А кушать чего будете? - Вот её родимую и буду" )))
Если серьёзно, запивать - это извращение. Алкоголь обостряет вкусовые рецепторы. Иными словами, хлопни рюмку, и ты совершенно по-новому воспримешь вкус блюда - не так, как до неё (кстати говоря, у Гиляровского на эту тему приводится мнение старого московского гурмана: мол, вкус кровяной колбасы перед вами раскроется по-настоящему только после рюмки анисовой). А запивать означает сильно притупить этот эффект. То есть остаётся только опьянение, что само по себе не очень интересно.

Не
Несмеяна

Совершенно верно!

Денис Петров

Я телу не враг. ГОСТ 1979г. "Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы". Торгаши изменяли ГОСТ несколько раз.

Не
Несмеяна

Не пьёшь водку?только пиво?

Денис Петров

Нее! Спиртное прогоняет счастье.

Не
Несмеяна

Смотря в каком количестве.

Денис Петров

Предки не помогают пьющим потомкам. Да и вообще как-то не тянет её даже нюхать, не то что пить.🙃

Не
Несмеяна

Это хорошо.

Ев
Евгений

Крепкие напитки вообще нельзя ничем запивать! Это правило! Не можете не пейте совсем! Ну и вообще качественный крепкий алкоголь даже и не хочется запивать! А если вас "подтрясывает" от стопки, то скорее всего это сурогат не пейте больше его совсем!

Не
Несмеяна

Это совет мне???с чего вы взяли,что я пью???да ещё что б от стопки трясло...Вы с одними алкашами только общаетесь в жизни или сам такой,а,советчик?🤣

Ев
Евгений

Ну вы так интересуетесь, возникает чувство, что вас подтрясывает и после закуски и после запивки, вот я и решил вам помочь советом! Меня не подтрясывает после .....

Не
Несмеяна

То есть, я не могу задат любой вопрос,не касающийся конкретно меня? дурак ты тупой ..

Валентин Романов

Я спервого стакана не закусываю,только занюхиваю кусочек чёрного хлеба. Второй стараюсь быстро проглотить и только с третьего пытаюсь закусить огурцом. Но на вилку огурец не всегда ловится приходиться ловить руками под столом на полу.🤣

Ни
Нина

Когда приходится выпить водки, то только закусываю. Противно смотреть, как некоторые морщась в рот к водке ещё что то морщась подливают. Эстетика питья должна соблюдаться, иначе зачем тогда браться за это дело.

Не
Несмеяна

Ох, правильно говорите! 👍

Аз
Азатрахлукум

Ни единожды уже писали и другим ответом , водкой пьем, вином закусываем , каньяк , виски -сомнительно на счет пива , наверное ташнить 🤗 будет или пузырьки любые .

Rustam Abubakirov

Вы водку запивает или закусывает? или закусывает е???? или закусывает е!!!!! Или запивает е!!!??!!! Каждый этот вопрос решает по разному единого рецепта нету!!!...

Борис Бабкин

Закусываю. Лучше всего - солёными грибами... ну, или маринованными. Если женщина предпочитает водку, то ей для закуски могу порекомендовать мороженое...

Не
Несмеяна

Жмот.

Борис Бабкин

Почему это... Я же не говорю о всём обеде...

Не
Несмеяна

С каких пор водку мороженым закусывают??? Окосеть сразу?

Борис Бабкин

Кто как... А если Вы не хотите быстро запьянеть, то не забывайте, что в хорошем пломбире много молочного жира, который снижает впитываемость этанола, однако...

Не
Несмеяна

Я ж не про себя. А про женщин, которых хотите споить.

Борис Бабкин

А про мороженое мне как раз говорили именно женщины.

Не
Несмеяна

Странно, однако🤔

Юрий Пономарёв

во блин.. не запиваю сначала.. закусываю соленым огурчиком.. салатиком из помидорчиком со сметанкой... и жариной курочкой.. а потом.. просто бухаю без...

Не
Несмеяна

Ну и дуб!

Юрий Пономарёв

почему \?..

Не
Несмеяна

Алкаш.

Юрий Пономарёв

не всегда...пьяный проспится.. а дурак никогда..

Не
Несмеяна

А с чего решил,что ты умный!алкаш и дурак к тому же.

Юрий Пономарёв

дурак не построит...

Vladimir Boiko

Лично я пока пил то больше 100$ в день не могу поднять, перестал пить и через пять лет бывает 1000+ в ... Так что выбор за вами, куда вам . только вам и хнать

Не
Несмеяна

За мной?я не пью.Что за дурацкий совет????

Николай Скороходов

..закусываем .. плотно .. если закуска кончилась .. достаем из холодильника мерзлое мясо . режим его пластиками и кушаем с луком . и хлебом ..

Миша Потапов

Редко пью , но закусываю , я не алкоголик , и если выпью , либо как лекарство , либо если приходиться есть не очень приятные продукты

Не
Несмеяна

А какие именно это продукты, которые нужно запивать водкой? Я не в курсе.

Миша Потапов

Те которые вынужден есть , за неимением других

Миша Потапов

Те которые вынужден есть , за неимением других

Галина Локтева

Закусываю(честно-не пью водку,но иногда надо поддержать компанию).Вот мы так с водкой и соревнуемся-закуска или она.

Галина Локтева

Кто быстрее)))😛

Вл
Владимир

запиваю))в основном))если запивона нет,то могу и закусить))а если уж и закуски нет,то и рукавом занюхать не проблема))

Не
Несмеяна

Лучше не пить за углом, коли приходится и рукавом занюхивать...

Вл
Владимир

чтоб не "спалили",то бывает,что приходится и за углом))а что делать 🙄

Не
Несмеяна

Не пить вообще.

Вл
Владимир

как грится "курить я буду,но пить не брошу"))🙃

Не
Несмеяна

Ваше право.

Советский Человек

Бывает утром так противно,
Что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку... 🥴

Ми
Мила

Закусываю ! Если водка правильная ,то она со сладковатым привкусом ...и можно даже не закусывать ! Один глоточек .

Не
Несмеяна

Одного обычно мало😂

Клим Елдаков

Предпочитаю красные полусладкие вина, шампанское или легкие наливки. Их запивать не надо. Закумываю фруктами.

Не
Несмеяна

Ответ понятен.

Елена Прекрасная

Хорошую водку смакуют маленькими глоточками)) а если, так напиться, то что грамм водки, стакан сока))

Не
Несмеяна

Я могу смаковать только вино.

Елена Прекрасная

А я люблю коньяк с лимоном. Вино люблю, но чё то оно мне не заходит.