Ма
Майя

Бней Ноах -- кто они ?

Ответы
Андрей Чернявский

Кто? Ни в зуб ногой.Бней Но́ах — современное монотеистическое религиозное движение, пропагандирующее «иудаизм для неевреев».

Ма
Майя

)))) знаешь.

Владимир Ракивненко

современное монотеистическое религиозное движение, пропагандирующее «иудаизм для неевреев... Вам это нужно, Майя? ))

Ма
Майя

Нужно. У меня еврейская душа.))

Владимир Ракивненко

Вчитайтесь - для "неевреев"

Ма
Майя

я внимательная))) душу к делу не пришьешь )))

Владимир Ракивненко

До встречи в папоротниках! ))

Solomon Gruzmarg

Организация,которая себя считают потомками Ноя и обязывают себя соблюдением 7 заповедей данные Ною Всевышним.

Solomon Gruzmarg

Я не компетентен в этих вопросах. Я думаю что пройдя официально упрощённый гиюр, можно приехать в Израиль и уже полный пройти. Это я так думаю. Но узнайте все же.

Ма
Майя

В любом случае -- спасибо огромное за поддержку !) тода раба!

Solomon Gruzmarg

И Вам, столь приятную и полезную беседу.

Solomon Gruzmarg

Бавакаша, ба ацлаха.

Ма
Майя

😊 לילה טוב

Юрий Темников

Бней Но́ах — современное монотеистическое религиозное движение, пропагандирующее «иудаизм для неевреев»

Николай Дубровский

Ну... блина... картошки штоль? Я помню в Африке на "бля" картошку аборигены называли...

Николай Дубровский

У меня один в саду поёт. Пытался записать. Не даётся. Только подхожу замолкает. А дальше телефон не даёт. Я как ни-будь притаюсь, запишу. Сделаю вызов на телефон.

Ма
Майя

Николай Дубровский

Понятно. Но не пойду...

Ма
Майя

Как это не пойдешь??? ))) Соловей только для тебя петь прилетает. Лишь не надо его " записывать".)

Николай Дубровский

Запись не интересна. Живьём слушать надо!

... Рус

По сути предатели расы.Ушедшие в базовую авраамическую религию,иудаизм.

... Рус

Поймите,я не спорю,я предлагаю версию,со своими ,такими же доказательствами,как и у официальной истории...А суть в том,что континент не называется дублем,т.е. Европа,как название существует не более 500 лет!Могу ошибиться,не много,я уже об этом говорил.Наш континент назывался,весь -АСИЯ!!! Справка:Профессор,академик,В.А.Чудинов,подтверждает это,хоть и зациклился на Рюрике...

Ма
Майя

Прости, я наехала на тебя ни за что ))) Конечно, деление на Европу и Азию весьма условно и сейчас, а тогда и подавно.Просто сейчас я плотно учу Тору, а там ореол событий ограничен четко : это современные Ливия, Сирия, Иордания , Египет и Израиль.

... Рус

Блин,Тора,Пятикнижье,это серьёзно,не Библия однозначно!😉 Кстати,если всё так серьёзно,,найди там ,для себя истоки ислама,можно посмеяться...Зови ...Кстати твоё прочтение зависит от перевода...

Ма
Майя

Ислам тоже монотеизм. Истоки от старшего сына Авраама Ишмаэля, с Авраамом прошедшего обрезание. Я и так знаю. Но смешного мало ) Читаю на иврите с равом из Иерусалима и пыхчу над ивритом. А ты говоришь -- предатели расы.)))

... Рус

Я говорю о предателях,лишь потому,что так и есть.Раса - одна,белая.Даже современные "генетики" знают это.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

7 заповедей торы для них) 10 для евреев)в википедии есть более подробно

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ну таки да и приходится соответствовать) этим высоким требованиям)

Ма
Майя

гордишься? я бы гордилась))

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ну гордиться да но зазнаваться) увы больно будет хотя куда уж больше гордиться если) мои родственники) Авраам Кацнельсон) зам министра иностранных дел в правительстве
Бенгуриона - подписал декларацию независимости ) Берл Кацнельсон)
создатель профсоюзов израиля)
Йосеф Кацнельсон) воевал за независимость командир бейтара)и в каждом
городе Израиля есть улица с нашей фамилией )

Ма
Майя

Пусть Б-г хранит Израиль

Игорь Алфеев

http://noahideworldcenter.org/wp_ru/articles/basic-concepts-2/who-is-a-noahide-2

Александр Пантелимонов

конференция бней ноах(Еврейкое вероучения)

Юрий Кудаков

Доброго дня! С Праздничком! Вы это о чем?

Саид

Это внук пней анилорака сын пердунака.

Константин Саратовцев

Мне не надо. Я не еврей и неверующий.

Ма
Майя

я тоже не еврейка. и Бней Ноах не евреи. Евреям проще ))

Володя Таргунаков

привет майя как дела ты такая милая

Том

А, я полагал, что вы их гоями зовете

Ма
Майя

евреев тоже по- разному называют

Том

их называют жидами

Ма
Майя

тогда всё по- честному 😁

Павел Хвостов

Это псевдорелигия для шабесгоев.

Ма
Майя

Откуда знаешь? Ты еврей?

Павел Хвостов

Нет,я интересовался вопросами теологии вообще.

Rion West

Наверное те же что и майя чупис

Ants

Неевреи исповедующие иудаизм.

Ма
Майя

ты в теме?

Ants

На обшеобразовательном уровне средней школы и тезнического ВУЗа. В Израиле бывал. Дома лучше. Хотя эти Бней Ноах больше в Иране, кажется проживают. Но там девочки все под простыней ходят - не понравилось.

Ма
Майя

Тов! Спасибо все равно )

Ants

Всегда рад, обращайтесь.

As
Ason

Ну вообще-то это потомки Ноя!

As
Ason

Вы планируете переехать в Израиль?

Ма
Майя

У меня нет еврейских корней.....я ничего не нашла, во всяком случае . Русской быть в Израиле я не хочу.

As
Ason

Разумно!Кроме того здесь ортодоксы крайне фанатичны и женщин считают вторым сортом.Я здесь живу больше 25 лет и в последнее время положение резко ухудшилось.Так что изучайте и будьте осторожны.Ортодоксы опасны!

Ма
Майя

Тода! Лайла тов.))

As
Ason

לילה טוב

Александр Я

народ пойди или племя какое

Сергей Павлов

ни разу не встречал.не знаю.