Алексей Скворцов

В чем смысл нашей жизни? Какая конечная цель?

Ответы
Гудвин

"Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:

— Можешь ли ты объяснить мне, в чем цель жизни?

— Не могу, — последовал ответ.

— Тогда хотя бы скажи — в чем ее смысл?

— Не могу.

— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?

— Не могу.

Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?

Мастер успокоил их, сказав:

— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал ее вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нем."

Алексей Скворцов

Прекрасная притча. Спасибо.

La
Lada

Да бессмыслица одна кругом! Вы сами посудите))) проснулся работа, пришел спать, потом... Опять тоже самое и главное это все повторяют наши дети и потом внуки и тд и тд

La
Lada

Божья любовь! Ну поправка такая! Потому что ведь есть и плотская любовь

Алексей Скворцов

Разве есть плотская любовь? По моему любовь - это абсолютное определение, могу ошибаться.

La
Lada

Конечно есть! Эго! Разве вы в себе самом порой не находите таковую? Я нахожу, бывает стыдно

Алексей Скворцов

Хм, надо подумать. Спасибо.

La
Lada

Приятно , что вы хотите подумать)

Вирсавия

В Библии написано, что с приходом Царства Бога на всей земле будет рай и вечная жизнь

Алексей Скворцов

Я тоже об этом читал, но какой смысл в вечной жизни? Жизнь ради жизни? Вечно живем и чем занимаемся? Получаем вечное удовольствие и кто-то наоборот?

Светлана Син

В самой жизни, Вернуться туда, откуда пришел не потеряв свое высокое звание ЧЕЛОВЕК,

Диана Заботина

Встретить старость и,закрыв глаза,улыбаясь понять,что жизнь прожита по полной)

Людмила Тонконог

Каждый человек должен построить дом , посадить дерево,воспитать ребенка

Лейла Мирзоева

Прожить в любви и удовольствии.Безбедная старость,а дальше вы знаете...

Павел Коновальчук

Как сказал преподобный Серафим Саровский - "В стяжании Духа Святого"

Мухаммед Нурмагамбетов

Выраастить детей увидить внуков если повезет то иправнуков

Александр Луценко

Нет конечной цели ! есть цель для достижения в жизни !

Николай Бычков

Богообщение,иначе вечная тоска по потеренному Свету

Николай Павлов

Интересный вопрос. Главное - оригинальный.

Алексей Скворцов

Вдруг кто-то знает 🙂 Но мнения интересные.

Николай Пименов

Оставить достойное потомство, наследство.

Мендиханым Дуйсенбаева

достойно прожить и детей поднять на ноги

Александр Койчу

"Каждый баран висит за собственную ногу".

Руфина

Самая добрая. во всех хороших смыслах...

Алексей Скворцов

Спасибо за ответ. Надеюсь так и есть...

Наталья Касьянова

Дожить до старости и умереть без мук.

Олег ...

На такой вопрос еще ответ не найден!

Медет Мысанбай

пройти испытание, чтоб не краснеть

Подрыв Устоев

В бесконечном прогрессе.

Алексей Скворцов

Вот это отличная мысль. И передавать знания прошлого через ДНК.

Подрыв Устоев

Да, было б неплохо весь опыт кодировать в ДНК.