Людмила Севостьянова

Вы любите стихи? За что?

Ответы · страница 2
Юрий Ерилов

В стихах в сжатой форме излагается самое главное в жизни!

Людмила Севостьянова

В них можно в этой форме, сжатой, о многом и о всяком рассказать.

Vитя@Zь

За их непосредственность и искренность переживания....))))

Кай Фрост

Смотря какие стихи. Больше за процесс создания люблю.

Людмила Севостьянова

Не против я их прочитать. Пришлите!

Кай Фрост

https://vk.com/club163509776

Ольга Ежова

они наиболее полно выражают мое душевное состояние

Ольга Ежова

в уединении, редко и не вслух

Людмила Севостьянова

Что трогает душу вслух читать не стоит. Пусть всё остаётся в душе.

Людмила Севостьянова

Не помню когда и с какого числа я стала читать и писать. Но если мне в душу вползает тоска, стараюсь сложить или вспомнить слова, чтоб остудить свою душу.

Людмила Севостьянова

С наступившим 2020 Годом! Пусть в этот год случится чудо! Страничку пропустив календаря и пусть везенье словно ниоткуда придёт, тепло душевное даря! Пусть будет праздник бесконечно светел, пусть взор искрится, а душа поёт! Пусть будет и радушен и приветлив желанный гость - вновь наступивший Новый Год! 🤗🤗

Демон Лилиt

За рифмой можно спрятать правду..и замаскировать...

Николай Ходосевич

Я не люблю все стихи. Есть и бездарные очень часто.

Людмила Севостьянова

Берегите друг друга, люди, берегите родные сердца, неизвестно , что завтра будет, не волнуйте друг друга зря. Не ругайте, не обижайте, ведь сложится может и так, что-то самое главное в жизни ты уже не успеешь сказать. Не успеешь, и будет поздно, не исправишь уже ничего... берегите друг друга, люди, а любимых - больше всего. Как вам такие стихи - нравятся?

Николай Ходосевич

Смысл этих стихов глубок и верен. Форма прихрамывает. Не все рифмы удачные, например

Людмила Севостьянова

Нам всё чего-то хочется давно: не этого и не того - другого, неведомого, странного. такого, что только нам найти и суждено. Всё надоело, всё давно готово, что испокон веков заведено. Другой хочу я музыки и слова, что не было досель изречено. Но понял я: чтоб отыскать всё это, не надо отправляться никуда. Все чудеса под боком, а не где-то, и стоит лишь не пожалеть труда. Стихи написаны давно- не мною. а другим поэтом, но как они созвучны нашим временам. и я согласна с этими словами.

Сергей Замятин

Это откровенное высказывание самого автора.

Людмила Севостьянова

Понимаете, стихи - всегда откровение автора. Но вот Вас, они трогают за душу?

Сергей Замятин

Есть, но очень редко. Где слова проникают в душу.

Людмила Севостьянова

Вы не читали стихи Расула Гамзатова?

Сергей Замятин

Попадались, но я не фанатик стихов, хотя сам писал стихи и песни, Сейчас просто не до стихов, свои проблем хватает. В интернете стараюсь не пропускать. Жаль, что пишут не свои, а чужие стихи, чьи-то. Вот когда человек рядом и читает свои, вот тогда я больше получаю удовольствие, чем стихи поэтов-профессионалов.

Мария Я

Они касаются моей Души! Нежно,трепетно .

Людмила Севостьянова

Это стих-е Татьяны Чанчибаевой, моей приятельницы с Алтая

Людмила Севостьянова

Напрасных не копи внутри обид. Прости, хотя об этом и не просят.

Людмила Севостьянова

Чем больше в сердце места для любви, тем больше света новый день приносит. Это тоже её стихи.

Людмила Севостьянова

Чем больше в сердце места для любви, тем больше света новый день приносит. Это тоже её стихи. А стихи Ларисы Рубальской Вы знаете?

Людмила Севостьянова

Галина Лазарева

за лиричность ,за то что душу трогают

Людмила Севостьянова

Говорят: настоящие стихи,. Говорят: плохие. Как понять? Какие где?

Андрон Шрайбикус

В них больше информации, чем в прозе

Людмила Севостьянова

В стихах - нет болтовни и словоизлиянья.

Осеннее Настроение

Спокойно к ним относился всегда 🙂.

Геннадий Соловьев Z

Не все. Некоторые просто ненавижу.

Людмила Севостьянова

А Вы выберите те. что нравятся Вашей душе.

Геннадий Соловьев Z

А тут выбирать не нужно: стихи Пушкина очень люблю.

Людмила Севостьянова

Талант не любить невозможно. Но пишут многие стихи, порой бывают неплохие😏

Евгения Трусова

Да, зато что они есть, были и будут

Евгения Трусова

Белла Ахмадулина
Она цеплялась за любовь,
Как за последнюю надежду,
Что омолаживает кровь
И носит светлые одежды.
Она цеплялась за любовь,
Она счастливой быть хотела,
Пусть не хозяйкой, пусть рабой
Чужой души, чужого тела
Она цеплялась за любовь
Уже стареющей рукою.
Любовь, надменно хмуря бровь,
Китайский чай пила с другою.
Да...дура ты, любовь!
Не так живешь, не тех целуешь, -
Тебя как чудо ждут, а ты
Уже балованных балуешь!
Ой, дура! Дура ты, любовь!
Вот так умрешь, не зная Рая.
И правда - умерла любовь, -
Любовь ведь тоже умирает

Людмила Севостьянова

Горячим чаем душу не согреть, когда она от злых людей устала. А может их из памяти стереть? Ведь жизнь дарует времени так мало. Тянуть не стоит жилы из-за тех. кто в спину нож вонзает без сомнений. Для них же подлость, в сущности, не грех, чужие судьбы для них - товар обменный. Им паутина радости милей, они не чуют боли от паденья. За спинами других - всегда теплей... Бог им судья! Но будет провиденье. ( Т. ЧАНЧИБАЕВА. 2018г.)😔 🤔

Людмила Севостьянова

Я про любовь могу сказать одно: она приходит к нам без разрешенья. Уходит тоже, не предупредив. Нам остаётся ждать её решенья.

Евгения Трусова

В жизни женщины может быть много мужчин –
не с одним танцевать, не с одним целоваться!
Но всегда в её сердце живет тот один, с кем ей,
трижды расставшись, вовек не расстаться..
С ним рассветы встречать,
даже если другой ослепил фейерверком короткого света.
Он, невидимый, вечно стоит за спиной,
заслоняя собою от зноя и ветра.
Среди тысячи лиц узнаваем, как Бог,
он спасенье от всех на земле одиночеств.
Он - маяк всех морей, горизонт всех дорог,
даже если другой выстлал звёздами ночи.
В жизни женщины может быть много мужчин.
Но единственный взгляд,
ей ниспосланный свыше - провиденье,
судьба, всех забот её клин.
Где бы он не летал, им всегда она дышит.
Уплывая в закат,
в неизбежный полёт его руку в своей она держит незримо.
И ласкает его, и прощения ждет,
и уносит с собой за черту его имя..

Людмила Станева

Людмила Севостьянова

Замечательное стихотворение. Очень много и часто пишут о разлуках, Но так нежно об одном единственном я ещё не встречала. Спасибо!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"НЕ ТОЛЬКО ЛЮБЛЮ, НО И САМ ИХ ПИШУ!"

Людмила Севостьянова

Не покидай меня, надежда, когда над пропастью стою, Дай руку мне свою. как прежде, чтоб удержаться на краю. Меня в беде не покидайте, когда от горя стынет кровь. Звездой спасительной сияйте, НАДЕЖДА, ВЕРА И ЛЮБОВЬ.

Валентина Носкова (Александрова)

Просто нравятся ,конечно не все ...

Людмила Севостьянова

Какие современные авторы Вам по душе?

Александр Евченко

ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО КОТОРЫЕ МОЖНО ПЕТЬ

Людмила Севостьянова

🤝!!! Бывают стихи напевные, если душа запоёт вдруг!

Крошка Енот

люблю... стихи это музыка слова

Людмила Севостьянова

Звучала музыка и таяла душа, а чувства были смазаны, как краски. Мелодия плыла хрустально-не спеша цветочным вальсом из забытой сказки...

Людмила Севостьянова

Не торопись сказать обидные слова, ведь всё и не всегда в нас время лечит. Пусть даже пролетят потом года,🤔 слова те - душу просто искалечат!

Людмила Севостьянова

Слова - как ключи! Правильно их подобрав можно душу любую открыть и любой рот закрыть.

Ивник Ивников

Люблю. Потому, что я их пишу!!

Ивник Ивников

Очень красиво и чувственно.....

Ивник Ивников

С моим удовольствием!!! Если конечно можно......

Людмила Севостьянова

Туман клубится над рекой, и как умытая слезой, склонилась ива над водой. горюя над своей судьбой, и в воду быструю глядит... Туман листвою шелестит, ресницам - веткам говорит: любовь и вера победит! Ты не грусти , моя подруга, не одолеет злая вьюга зимой холодной ... А весной - ты вновь оденешься листвой. Однажды осенью одолевала грусть меня... Вот я и написала...

Ивник Ивников

КЛАСС!!! Женские стихи видно сразу... У меня тоже есть нечто подобное....

Людмила Севостьянова

Буду рада прочесть. А пока - ПОКА! С праздником победы!

Николай Шляхов

Стихи тоже разные бывают!

Людмила Севостьянова

Я имела стихи хорошие. Но ведь это понятие сугубо личное. Можно назвать имя автора.

Николай Шляхов

Некрасов, Есенин, Пушкин, Лермонтов, Исаковский и много таких!

Николай Шляхов

Уважаю Ю. Лозу, Владимира Захарова, хотя у него много перепевок, Ю. Антонова, много тоже хороших авторов и исполнителей!

Людмила Севостьянова

Я тоже люблю этих авторов и исполнителей.

Николай Шляхов

Мне понравился Ярослав Сумишевский! Поёт классно и репертуар у него хороший!

Людмила Севостьянова

Недавно я о нём читала в компьютере. Мне тоже понравилось. Я очеь рада, что стали появляться именно песни, а не вой и скачки...

Людмила Севостьянова

Хоть бы скорей окончилось это свистоплясье. В этих ШОУ - представлениях много шума из ничего.. Только жажда наживы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нет не люблю и не читаю..!!

Людмила Севостьянова

К Вам вопросов нет😔 !