Анатолий Дилан

Кроме Ленина, кто еще в мире лежит в мавзолеях?

Ответы
Татьяна Романюк

Доктор Пирогов, Хо-ши-мин. Знаю, что ранее гроб М. Лермонтова по указанию его бабушки в Тарханах , не был зарыт в землю А находился ниже уровня земли в часовне. Тамерлан находится в мавзолее. Да их несколько. Просто сразу не вспомнишь.

Руслан Русланов

Ленин. Котовский (уничтожили немцы в 1941, Пирогов, Мао Цзе Дун, Георгий Димитров, захоронен в 1990 году, Ким Ир Сен, Хо Ши Мин..... всего в мире было 49 мавзолеев.

Вера Майкович

Я живу в стране где много мавзолеев, но никого не бальзамировали. Это египтяне специализировались. Но вроде есть врач .....

Раиса Гильманова

наверное,Мао.вроде во Вьетнаме-Хо Ше Мин? лучше бы их всех предали бы земле,как положено человеку...

Галина Алекс.

Кормчий Мао. Египетские фараоны,но те уже не лежат,всех разобрали. Про святые мощи не будем!

Es
Estrella

Да пусть лежит, только ухаживать за ним должны *добровольцы за свой счет... 🤔💅

Елена Ларина

Хо Ши Мин и ещё кое-кто - обратитесь к Интернету, если Вас так заботит этот вопрос

Любовь

Киево - Печорская Лавра ... какая жуть ... кто это придумал и зачем? ...

Марина Морозова

мау дзе дун Тутанхамон фараоны если пирамиды считать мавзолеями

Anahit (Анаит) Grigoryan

Фараоны в счёт? Доктор Пирогов, который придумал анестезию

Александр Иткин

в основном это муслимо-арабская традиция с них срисовали..

Николай

Был у Чаушеску,Хошимина.Сейчас не знаю.Был ли у Мао,не знаю

Левин Василий

Их много царей цариц досих пор их везде выкапиваю мумии

Вера Кобзарь

Те кто построил громадные особняки похожие на мавзолей

Са
Сауле

ну египтяне своих царей хоронили в гробницах пирамидах

Георгий Папко

Экспонаты в музеях, мамонты всякие , Кенгуры древние...

Сергей Петрович

Мавзолеев вроде 10 -забальзамированных много больше.

Freedom

Хошимин в Вьетнаме, в Монголии есть вроде и Албании

Розалия Файзуллина

А Болгарии Тодор Живков лежал.....но вроде убрали

Любовь Фомина

Врач Павлов , и по - моему корейский президент !