Лукерья *

Почему в голову приходят слова, которые ты никогда не слышала и не знаешь их значения. А потом выясняешь, что такое слово есть. Вот например..."жупень". Интернет наше всё. И там действительно есть такое слово)))

Ответы · страница 2
&a
'Yannis.

Вам, бы быть_лингвистом👍

Лукерья *

Ооо, сколько сразу найдется учителей на тему - как надо правильно говорить писать и даже дышать. Так что. нет.

'Y
'Yannis.

Дышать, это другое....)) ! Но и там это пригодится)) Вы, правы)

Валерий Киселев

По-моему, там о вместо у.

Лукерья *

от слова «жупа», которое, по данным словаря В. И. Даля означало: селение, рудник или «жупелица» — чёрная змея

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

жупень..жопень )) тулуп?

Лукерья *

в голову пришло на жадного человека, вроде как жук прижимистый, а оказывается озеро так называют)))

Сергей Николаевич

чё за хрень эта жупень

Лукерья *

я так обозвала жадного хитрого человека, а инет сказал так озеро в Тульской области называется. а почему не знаю

Сергей Николаевич

местные названия иногда колоритные

Юр
Юрий

Жупень от слова жопа?

Лукерья *

от слова «жупа», которое, по данным словаря В. И. Даля означало: селение, рудник или «жупелица» — чёрная змея.

Юр
Юрий

А нас вся земля жупелица)))

Ли
Лиз

Что там только нет

Лукерья *

В голове то? Это да.И всех тараканов свой вкус, кто чай пьет, кто кофа требует, а кто от лимонадных пузыриков тащится)))

Николай Дьячков

Было подобное😁

Лукерья *

Оно и есть, озеро так оказывается называется, а я так человека назвала..жука прижимистого)))

Николай Дьячков

Не, я не о конкретно об этом слове, вообще о том что у меня было такое, что кажется, придумал слово, а оно оказывается уже до меня придумано и что-то значит😅

Лукерья *

Ооот, как жить!?)))Ты придумал, а оказывается это уже есть!Усё придумали!

Николай Дьячков

Вот именно.😁 Буду считать его своим😂

Леонид Шестаков

а жопень?...

Лукерья *

сокращенно жесткий пень, не садись, отобьешь нижний мозг

Злобный Эльф

И что?

Злобный Эльф

Они же бродячие, вот и бродят

Злобный Эльф

Не, нинать мне чужих лавров

Лукерья *

А почему? Лавр хорош в любом супчике))Пригодится!

Злобный Эльф

Чем это? Прост как 5 копеек

Лукерья *

...Сталь, мельхиор, медь и никель...и как же не сложный?)Вон сколько составляющих!