тт
татаева татаева

умный делает ошибки...мудрый нет...?

Ответы
Камолходжа Ташпулатов

УМ: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно. МУДРОСТЬ: свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации. Присутствие УМА и МУДРОСТИ это благоприятные условия для полноценной жизненной деятельности человека.

Жунисбеков Ибрагим

ум это функция мозга, разум это функция души. глупец живет умом. а мудрец разумом, не ошибается тот который ничего не делает в результате ошибок мудрые становятся мудрыми

Нуцу Йовдий

делает! ещо и какие! но делает их реже и не бится признатся в этом и просить помощи! это и есть настоящая мудрость когда ты смирен и послушен!

Александр Салтан

Умный делает работу не задумываясь о последствиях. Мудрый, вначале думает о последствиях, а уж потом решает, делать работу или нет

Регина Алексеева

увидеть бы хоть единственного землянина, не сделавшего ошибок. Если и попадется, то ему только кажется хоть мудрому, хоть умному

Василий Суханов

"Умный" делает ошибки, а после их умно исправляет,... "Мудрый" не делает того, что может спровоцировать ошибку.

Наталья Буцыкина

все делают ошибки. Но одни на них учатся, другие их анализируют для того что бы в дальнейшем не повторять их.

Мирзоумар Шокиров

Еслы ты закрываешь дверь свом ошибкам,значить закрываеш дверь истинну!!! Человеку свойственно ошибаться!!!!

Валентина Чепрасова

Это только так кажется. Пока он стал мудрым то наверно столько натворил. А сейчас уже и не зачем

Сергей Ежик

мудрый тоже порой ошибается, но осознав свою ошибку часто находит выход из трудного положения

Elvira Pesotska

умный чел. всегда может исправить свои ошибки....а глупый не в силах даже их признать....

Любите Меня

Если кто и делает ошибки,то это тоже опыт.С каждым опытом накапливается и мудрость.

Алла Юзикеева

Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак даже на своих не научится..

Автосервис Icar Auto

Умный всегда найдет выход из сложной ситуации, а мудрый никогда в нее не попадет

Татьяна

мудрый учится и на своих ошибках, называя их опытом, и на чужих тоже, я так думаю

Надежда

мудрый хотя и делает ошибки, но может пояснить ошибки как правильные действия

Галина Шевченко

мне кажется что ошибки делает каждый человек только исправляют их по разному

Kima Mirzoyan

Все делают ошибки,нет на свете людей,которые никогда и ни в чем не ошибались...

Сергей Задунайский

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Значит мудрый это лентяй?)))))))))

Сергей Соколов

Так выпьем же за то, что последний мудрец умер ещё во времена Чингисхана!