Ма
Марта

Если в доме радость, радуйтесь по тише. Рядом ходит зависть, может и услышать... Так ли это? Или надо радоваться всем на зависть?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Экспромт: " Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать. НУ, ЗАЧЕМ РАЗБОРКИ, ДРАКИ, МОРДОБОЙ? ПРИГЛАСИ ЗА СТОЛ ВСЕХ ВЫПИТЬ ЗВЕРОБОЙ!"

Светлана Ахмедова

Завидуют те, у которых никогда не происходит подобная радость. Я, например, не завидую, так как сегодня у них, а в другой раз радость из моего дома будет доноситься

Ма
Марта

Это очень хорошо.

Серёжа Сережкин

радоваться тихо - призывать страх, а к страху притягивается по человеческим понятиям, беда.
Это как в казарме есть колбасу под одеялом, унюхают, устроят темную!!!!

Ма
Марта

Может и так?

Серёжа Сережкин

да-да...а могут и не учуять😅

Ма
Марта

Могут.

Vитя@Zь

Всем на зависть радоваться не стоит,а вот почему мы порой боимся показывать радость своей жизни,это для меня не объяснимый парадокс)))))

Ма
Марта

Радоваться стоит но излишне на зависть всем не стоит. Есть катеоория людей которые специально чтобы им завидовали выставлят напускную радость.

Vитя@Zь

Ну это тогда и ихняя проблема))))))

Ма
Марта

Конечно.

Маруся

лучше потише!
Если счастлив - не говори никому,
Счастье любит тишину.
Я не подведу и не обману.
Счастье любит тишину

Владмир

Радуйся три дня молча. И только потом о своей радости можешь рассказать окружающим. Зависть уже тебя не коснется.

Ма
Марта

Благодарю за совет.

Владмир

Совет действует без укоризненно для всех и всегда.

Ма
Марта

Благодарю.

Константин Михайлов

Сейчас все "стучат" друг на друга,так что ,радоваться можно на "Кухне" или под одеялом.37 год и репрессии в моде.

Татьяна Морозова

нет ...радуйтесь по тише...))) а зависть она и подслушать может, берегите от зависти радость...))

Ма
Марта

Вы правы Танечка.

Татьяна Морозова

спасибо...))

Инна Приходько

Вызывать намеренно зависть это хвастовство... Лучше потише.. опыт давно это подтверждает..

Ма
Марта

Верно Инночка.

В М

Радуйтесь. И не обращайте внимание на чужую зависть. Главное сохранение этой радости.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Viktor Dratch

ну почему стадо...умнее радоваться для себя, там где человекообразных нет с фужерами...

Гук Игорь

чем больше(интенсивнее)радуетесь, тем горше будете плакать, события идут волнами

Ма
Марта

И так бывает.

Гук Игорь

это закон

Владимир Чураков

Правильно. Есть радость, радуйся молча. ))) Черти не дремлют и всегда на стороже. )))

Ма
Марта

Верно Володя.

Психолог Знахарь.

Накакать на голову этой зависти. От зависти страдает лишь она сама

Д=
Дмитрий ====

вот это правильно... завистников много... уж лучше пусть не знают

Ма
Марта

Верно.

Даль Светлая

именно так! человеческая зависть - причина многих бед на земле

Ма
Марта

Да. Верно.

Александр Андреенко

На зависть - не обязательно. А просто радоваться - на здоровье!

Александр Цифанский

о какие люди и без охраны ..........что за понт .....я же знаю кто ты))

Нина Ковалёва

Марточка, я уже перестала что-либо понимать в этой жизни

Нина Ковалёва

Принимаю предложение!

Ма
Марта

Хорошо.

Ма
Марта

И я вас люблю Ниночка.

Нина Ковалёва

Взаимно, Марточка!

Егор

Турецкая пословица гласит: Большой пирог ешь молча...

Ма
Марта

Может и верно гласит.

Егор

Совершенно верно.. народная же мудрость..