Вера Ерошенко

А вы когда были маленькими, тоже думали, что взрослые знают ответы на все вопросы? Сами то как сейчас?)))

Ответы
Иван Подколодный

Конспект истории КПСС
Как только умер Ленин (1924), оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.
Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР (1927). Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал (1936).
Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов (1937). Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия (1938).
После смерти Сталина (1953), все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию (1953).
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем (1956). А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а Политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым (1957).
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом.
Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию (1964).
После смерти Брежнева, выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя (1964-82).
Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел (1982-85). Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.
Тут–то СССР и развалился (1991). А Горбачев оказался врагом и предателем.
Станислав Садальский.
Я бы добавил: Борис Николаевич Ельцин был членом КПСС (1961—1990), членом ЦК КПСС (1981—1990); занимал посты первого секретаря Свердловского обкома КПСС (1976—1985), секретаря ЦК КПСС (1985—1986) и первого секретаря Московского горкома КПСС (1985—1987). Став первым всенародно избранный главой российского государства, как раз этот самый СССР и развалил. А М. Горбачёва отправил в отставку и на пенсию.
Был президентом РФ с 10 июля 1991 по 31 дека ❓

Вера Ерошенко

Одни вредители!

Иван Подколодный

Случайно воткнулся вопрос. 😀

Он

Нет,даже в детстве повезло встретить взрослых долбоящеров,и с раннего возраста знал что взрослый может быть долбоящером .Сам сейчас много не знаю ,но у меня до сих пор пытливый ум,и это хорошо..Я не безнадёжен.

Вера Ерошенко

Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любви чертям с матерями катись любая бумажка, но эту.. Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте Я-гражданин Советского Союза.

Вера Ерошенко

Не любви, а любым)))

Он

Т9..Ладно ещё такое выдал...Вообщем слог не пушкинский-,кирпичный и суровый как жители Челябинска.

Вера Ерошенко

Но запоминается)))

Он

Я Маяковского в разы меньше помню,и это хорошо.

Aлександр Кузьмин

В моё время лидером ответов был - Значит так надо было . Потом - Нет дыма без огня . И только потом - Подрастёшь-узнаешь ! .... И как только дети воспитанные на таких ответах смогли подняться в космос ?....

Вера Ерошенко

Любознательные были, книжки читали.

Aлександр Кузьмин

Ни одна книжка не заменит родительских ответов ..... Что такое - Здоровье как у космонавта ?

Вера Ерошенко

Всем понятно-в космонавты берут абсолютно здоровых людей

Aлександр Кузьмин

Посмотрите на репортажи с "орбиты" . Они даже очки носят ...

Вера Ерошенко

Я телевизор не смотрю

Aлександр Кузьмин

А они всёравно в очках ...

Инна Разумова

Нет, я рано поняла,что взрослые не все знают. Во 2 классе попросила отца с матерью помочь сделать задачу- так они все перепугались и задачу сама решила и больше их ни о чем не просила

Вера Ерошенко

Продолжаю про сына-окончил музыкальную. Играет на трёх инструментах. Поступил в универ и бросил. Сказал -не то. Сейчас работает в интернете. Английский выучил, сейчас учит китайский. Говорит современном мире надо знать китайский. Не хвалюсь. Две дочери совсем другие.

Инна Разумова

Мой тоже так считает, да и на работу хочет идти после техникума на китайскую ТЭЦ, а там нужно знание китайского

Вера Ерошенко

Правда ведь, они по другому жизнь строят?

Инна Разумова

Да, мой очень серьезный в свои 18 и очень правильный. Ни разу не пробовал алкоголь и табак, питается правильно, читает и нас всех учит жизни

Вера Ерошенко

Они другие))) Я вас поздравляю, что у вас такой сын вырос.

Ол
Олександр

Когда мои дети были маленькими , они любили задавать вопросы . Я всегда отвечал . Если было понятно , что ребёнок не может сформулировать вопрос , тем понятнее я старался ответить .

Вера Ерошенко

Это здорово.

Ол
Олександр

Да . Растить хороших , умных детей надо уметь .

Вера Ерошенко

Да, вы правы

Ол
Олександр

O K .

Илья Следопыт

Да в детстве мы так и думали, не задумывались тогда - что нас ждёт впереди. А вот сейчас мы не можем ответить на многие вопросы, которые нам задают наши дети и внуки.

Вера Ерошенко

Они другие

Илья Следопыт

Да. Сейчас поколение идёт другое. У них нет идеалов, у них нет цели. У них есть интернет, телефоны и гаджеты. И больше их ничего не интересует.

Вера Ерошенко

Шмотки тоже интересуют

Илья Следопыт

Абсолютно ничего.

С. В.

Не думал. Тем более что они не знали вообще ответы на многие вопросы. мы сами до всего доходили. Слава богу, бог дал чистый ум и ясную голову. Жаль не всем.

Андрей

Причём когда были уже взрослыми сидели в тюрьме и разгадывали кросворд -и когда не знали ответ -: А давай у мусоров спросим 🤣

Вера Ерошенко

А они знали?

Андрей

Да они на много тупее просто нам доставались уже старые кросворды -а у них уже были разгаданые с ответами -вот

Вера Ерошенко

Смешно))

Андрей

Не а чё мы сюда плакать пришли -вон солнышко улыбается и нам велит🥳🍷😉🤣

Вера Ерошенко

Да, весна!

Андрей

🖼

Ro
Rodnik

В 5 лет- " Моя мама знает всё !" В 15 - "Да , не всё мама знает-то!" В 25 " Ни хрена она не знает эта мама !" В 35 " Да, а мама была права !"

Сергей Бочков

на этот счет есть изречение один дурак может задать вопрос, на который не ответят и 100 мудрецов.

Вера Ерошенко

Возможно

Валерий Киселев

Я думаю, что знаю ответы на все вопросы. Другое дело, что от моих знаний зависит не всё.

Вера Ерошенко

С внуками ведь можете поделиться?

Валерий Киселев

Делюсь, в основном, с сыном. А он делится со своими детьми.

Вера Ерошенко

Знаниями надо делиться. Не все воспринимают правильно.

Валерий Киселев

Свои знания надо передавать не назойливо. Если не сделать так, чтобы это было интересно, можно навредить.

Вера Ерошенко

В простом общении можно о многом поговорить с ребенком

Валерий Киселев

Согласен! Общение - очень важная вещь, особенно с детьми. К сожалению, не все умеют общаться.

Вера Ерошенко

Торопятся.

~E
~ Eva Lansca ~

Неее. Лет с семи я уже знала , что взрослые многое не знают , не умеют , не понимают .

Вера Ерошенко

Здорово!

Сергей Янков

Да прям! Если бы ни я, так бы и считали до сих пор, что их в капусте нашли)

Виктор Титов

Никогда много вопросов не задавал. Сам искал ответы.

Виктор Титов

Кому и за что?

Вера Ерошенко

Детям, внукам

Виктор Титов

Нечего им отвечать. Я своего сына много лет не вижу. Проблема отцов и сыновей.

Вера Ерошенко

Они сейчас в очень быстром ритме живут

Виктор Титов

Ага. 7 лет вместе, а еще не поженились.

Катерина Горностаева

Я тоже хочу на свидание, но мне нельзя 😭😭😭

Александр Кашин

Сейчас я уже взрослый и на многое знаю ответ.

Вера Ерошенко

Хорошо

Юлия Тарасова (Раковская)

ВСю жизнь чему то учимся,..Кое что познали...

Вера Ерошенко

Здорово!

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю и сами так .тоже 😊

Дмитрий Каракозиди

Нет. Мои вопросы ставили взрослых в тупик.

Вера Ерошенко

Они вам потом книги читали?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Потом депортация, выживать надо было. У нас книги появились, когда я стал читать сам.

Вера Ерошенко

Депортации из Крыма?

Дмитрий Каракозиди

1949 год. С Кавказа.

Вера Ерошенко

Политика партии

Дмитрий Каракозиди

Тут сложнее. Войны то уже нет. Обвинить то не в чем. Официально для этнической чистки Кавказа. У меня в книге описано.

Вера Ерошенко

У нас в городе жили чечены, ингуши, греки, немцы с Поволжья

Айдар Гибадуллин

Ну да , взрослые могут всё , они хорошие

Вера Ерошенко

Конечно!

Егор

Не очень.. лучше бы я маленьким был..😖

Вера Ерошенко

Ха! А работать кто будет?

Егор

Пускай работает делезный паровоз