Bi
Biryk

Нам говорят о незаконных бандформированиях.Где законные?

Ответы
Irina Bogomolova

Косноязычие идет от самого правительства...говорят скупо и коряво.среди журналистов русский язык тоже звучит "комси комса".что Медведев,что прочие товарищи слабо владеют лексикой.и,чтоб наверное не "выпячиваться"—редко кто говорит красиво/ грамотно /изящно /конкретно и богато.фразы строят убого.феномен этот прогрессирует.богато прикрываясь новшествами,взятыми для удобства из английского языка.и ничего,что например ни одного итальянца/француза/испанца не заставишь так собственный язык поганить...а наши...даже правители,считают что очень показательно и круто щеголять через слово чужими словами...конечно ошибочно употреблять дважды в одной фразе односмысленные слова.конечно,бандформирование—уже несет в себе смысл незаконности.т е "масло масленное".набор слов.

Андрон Шрайбикус

Законные они и есть законные. МВД, ФСБ, ГРУ. А о незаконных Вы у какого-то неграмотного журналиста услышали? Правильно они называются незаконные вооруженные формирования

Bi
Biryk

Андрон не умничай.На центральном телевидение самые неграмотные журналисты.

Андрон Шрайбикус

Я не умничаю. А телевизора у меня вообще нет

Дилмали Грегори

О законных не принято говорить - банды. Сирия, Ливан, Ливия. Это тоже не государства, а бандформирования. Израиль на себе их действия испытывает.

Bi
Biryk

Пригласите,приеду, в Иордане окунусь,помолюсь.Арабы мне до одного места.Всё одно продадут.В роду Иуды были арабы?

Дилмали Грегори

У России и Израиля безвизовый режим. До приезда на ПМЖ мы спокойно летали. А на счёт арабов. Обыкновенное население жило на всех территориях, присоединённых после шестидневной и последующих войн. Ведь в 1948году, образовав государство, евреи с первого дня оказались в войне. Все границы были заполнены хорошо обученными и вооружёнными войсками. Сколько погибло просто БЕЗ ИМЕНИ евреев и тех людей, что отвоёвывали землю. Мы не цветы кладем на могилы солдат, а камешки. Если хотите знать о древней жизни евреев и тех, кто жил на этой земле, прочитайте ТАНАХ в русском переводе. Когда читаешь Ветхий Завет, Библию, то толкование немного другое было при переводе.

Bi
Biryk

Я читал свод законов древних евреев.Попробую и ТАНАХ.

Дилмали Грегори

С Богом.

Bi
Biryk

Бог со мной.

Никифоров Валерий

Полицаи наверное законные . они в харю какое то удостоверение тычут , а бандюги они ничего такого не предъявляют .

Олег Евгеньевич

Законные - те у которых удостоверения соответствующие имеются.

Ве
Вера

Ну некрасиво конечно скажу, но все госслужбы считаю законными

Ол
Ольга

Наверно где то есть узаконенные бандформирования 🙂

Пётр Ермаков

законные формирования - силовые структуры...

Михаил Гагарин

Ваш вопрос настраивает на невесёлые мысли.

Во
Ворон

дак то ж Росгвадия😀😀😀😀

Сеня Семеныч Горбунков

для нас не законные, а ля них законные

Елена Поддубная

Спасибо за внимание к русскому языку

Bi
Biryk

Чой-то не догоняю.

Елена Поддубная

Вы отметили, что слова "незаконные" и " бандформирования" говорят о сходных объектах.

Егор

Все силовые структуры. Разве мало...

Bi
Biryk

Армия тоже банда?

Егор

Хуже

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

там откуда говорят о незаконных 😂

Скорпион Иванович

К примеру -"ВАГНЕР"в Ливии и в Сирии.

Владимир Просто

Они засекречены!😜

А Что, Если Я Лис?

Как где?????? ЕР) и путин смотрящий))

Энинг Сокол

Ну видимо те кто законы пишет 🙂

Элен Ренбауэр Z

Государство😂😜

Гр
Григорий

Росгвардия , например .🤫