Александр Коньков

Сколько нужно нашему человеку, чтобы он перестал наконец обвинять во всех своих бедах государство?

Ответы · страница 10
И*
Ирина ***

Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ.

Александр Коньков

А не хватает тому, у кого не хватает?)

Алеся Я

для номрмального существования не так уж и много

Лана Остудина

Даже олигарх найдет, что на государство свалить.

Лана Остудина

Привычка надеяться на кого-то и ответственность перекладывать на других.

Александр Коньков

Надо избавляться от этой привычки. Опасная очень она

Ма
Марина

Некоторым сколько не дай, всегда кто-то виноват!

Евгения Вылегжанина

Сколько волка не корми , всё равно в лес смотрит!

Элен Ренбауэр Z

Козел отпущения должен быть по любому😏👍

Александр Коньков

Ага. Но страна же живёт. Войну пережила. Конфликты, провокации. Нас даже объявляли Империей зла и заявлял своей стране один президент Штатов, что мы нанесли по ним ракетно-ядерный удар! А развал, а 1993?, Чечня....... А всё одни дураки. А ведь нашу страну уже не раз делили на западных картах и планах. И не только немцы. Но почему же тогда выжили?

Элен Ренбауэр Z

Выносливые.. Нас ИПУТ , а мы крепчаем.. Грубо, извините.

Александр Коньков

Выносливые? На одном этом страна, которую тем более так ненавидят не выживет

Александр Коньков

Нормальное у нас правительство. Не слушайте нытиков просто. Кризисы все пережили. Идём дальше)

Элен Ренбауэр Z

Я и не слушаю.. Сама могу разобраться😏

Про100 Надя

Тем, кто ноют, им всегда будет что-то не хватать(

Vladimirs Cucukins

Один пендель с отмашки, но регулярно - раз в час.

Света Толочко

Интересно нужно что? Мозгов, времени или денег?

Александр Коньков

Да, наверное всё ж мозгов😖

Света Толочко

Мозгов хватает, не хватает человечности. Люди ценят деньги, а их всегда не хватает, особенно в наше время.

Александр Коньков

Получается всё ж мозгов). Не могут найти выход)

Света Толочко

Выход найти всегда сложно, если нет желания , а ещё труднее если нет возможности.

Helldragon_Black

Нужно вернуть его в конец 20-х и вернуть Сталина

С_
Светлана _

Нужна работа, достойная зарплата, пенсия и все

Александр Коньков

Ну вот, есть же варианты). И ими пользуются. А у вас не получается из-за семьи. В этом сложно обвинить правительство.

С_
Светлана _

Ну как же, а повысить зп? Молодым как жить? Бросить и всем уехать на вахту?))

Александр Коньков

Зарплату повышают постоянно. Как же могут повысить зп на частных предприятиях? Все же хотят свободы, но директора заставьте больше нам платить, это как?

С_
Светлана _

Есть и гос предприятия там еще меньше

С_
Светлана _

а я то что?Я на пенсии, мне хватает

Людмила Гур-Ко

Этот человек всегда обвиняет всех кроме себя .

Виктория Василенко

В первую очередь перестать искать виноватых)))

Ан
Анна

нужно быть уверенным в себе и самодостачочным

Almagul Iskakova

Сколько человеку не дай ему всегда будет мало

Александр Коньков

Это верно. Но надеюсь, что найдётся всё же путь)

Александр

Всё, и все равно кто то виноват будет в чем то .

Та
Татьяна

Это не возможно. Пока человек сам не осознает.

Valentina Denisyuk

ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ..А НЕ ТО ЧТО НАМ ВТЮХИВАЮТ......

Valentina Denisyuk

не дают.....ТОЛЬКО НА НОГИ СТАНОВИШЬСЯ,ОНИ ССССС.....ИИИИИ...ЦЕНЫ ЛОМЯТ...З.П.НЕ РАСТЕТ...А ЦЕНЫ ПРЕВЫШАЮТ ПРОЖИТОЧНЫЙ ММ..В ДВА РАЗА

Александр Коньков

Да ладно вам. Я же тоже цены вижу). На частников наверное работаете?

Valentina Denisyuk

Цены....Я НЕ В РОССИИ ЖИВУ

Александр Коньков

Тогда извините конечно. Ваши там странно как-то стали вести себя. Или может раньше просто мы их не знали

Valentina Denisyuk

А НАШИ ЭТО КТО?А НЕ ИЗ УКРАИНЫ....😊

Александр Коньков

Нет. Там вообще пипец! Считать праздником гибель в один день более ста человек. Я этого не понимаю. А ведь и другого хватает. Я из России. Тоже косяков хватает конечно. Неидеально и здесь. Но всё же год от года живём чуть чуть, но лучше прошлого года). Народ правда с жиру бесится, слава богу, далеко не все, требуют, чтобы им давали больше, вплоть до уборки кошачьих говняшек из шкафа). Бабка одна Путина в этом обвиняла))). Мне здесь очень нравится, никуда не хочу больше))))))))

Владимир Юдинцев

На самом деле много и не надо - не мешать жить.

Александр Коньков

Так в том и вопрос. Когда уже люди перестанут мешать самим себе?

Владимир Юдинцев

Вопрос - Что такое государство в Вашем понимании?

Владимир Юдинцев

Есть ещё много разных институтов. Это понятие гораздо шире.

Александр Коньков

Обвиняя, люди обычно имеют в виду правительство.

Елена Зайцева

Нужно достаточно на лечение, обучение, отдых.

Александр Коньков

Лечение бесплатное. Обучение есть и такое, и такое. Отдых каждому свой. Где-то и предприятия или профсоюз помогает