Александр Коньков

Сколько нужно нашему человеку, чтобы он перестал наконец обвинять во всех своих бедах государство?

Ответы · страница 12
Иван

Сколько волка не корми он все в лес бежит)

Алексей Ермилов

не государство то причем правители о...ли

Александр Коньков

Чтобы правителей во всех бедах перестали обвинять

Александр Коньков

Глупо. Народ менять, зачем?

Александр Коньков

Есть предложения?). Не садитесь на дешёвый развод. Пока справляются, пускай правят. А они ещё как справляются. Оглянитесь.

Александр Коньков

Что же? Вы забыли, как было? Я помню.

Анатолий Лапшин

Три рубля двадцать копеек. И каждый день!

Юрий Астахов

немного: честных и грамотных правителей

Александр Коньков

Если б таковых не было, не было бы и нас)

Лариса Черепанова(Павловская)

но государство действительно в стороне

Александр Коньков

Я бесплатно лечусь, по полису. Здесь не знаю, может у вас как-то иначе. Часто слышу просто, что больница платная. Но сам не сталкивался, хоть и болел часто. Жена две тяжелые операции перенесла.... Никому и ни копейки. Да и не просили)

Лариса Черепанова(Павловская)

вы пишите правильно...но работы с белой зарплатой на всех не хватает...а время идет...дети растут их нужно одевать..кормить...учить..у нас город маленький...если кто и открывает рот то быстро попадает в " черный список"потом ни на работу никуда не устроиться вообще....зарплаты низкие...предприятия серьезные закрываются..остаются одни магазины и аптеки...если 12-13 тыс зарплату получаем то это просто здорово...живу я в Сибири ..Кемеровская область...Анжеро-Судженск...мне 43 года..до пенсии еще пахать и пахать...если Бог здоровья даст...медосмотр на работе всю жизнь обходим за свой счет...

Александр Коньков

Я вам сочувствую. Но и я столкнуться успел с проблемой, для меня катастрофичной. С третьего класса всю жизнь был связан с Армией. А тут оказался уволен. В конце 2012. Прямо как фильм). Про конец света. Перебрал кучу разных работ. Многого узнал о гражданской жизни. В ужасе просто... Город Свободный, Амурская область. Устроился там в Ростелеком. Жить можно, но недостаточно... Бросил всё, квартира была. Уехал в Хабаровск. Снимаю сейчас. Здесь тоже всё проклял, перебирая частников этих. Обращался не раз на жд. Впустую всё. А тут недалеко от дома обнаружил не заметную такую контору, тоже от жд кстати. Обратился туда. Месяца полтора ждал. Таксовал тогда. Всё, скоро будет как два года здесь. 23 декабря. Текучка идёт. Люди уходят либо выше, либо не выдерживают, спиваются. Слабые. Но иначе я бы сюда и не попал). Вот, 27 пойду комиссию проходить на машиниста. А я электромонтёр. Кстати, без образования и опыта. Из-за чего разряд низкий. Меньше других получаю. В прошлом месяце было 39. Есть льготы и помощи разные. Работают на таких же должностях и женщины. Просто выполняют бумажную работу. Есть смысл искать, думаю

Лариса Черепанова(Павловская)

ситуация везде разная....и не надо говорить что государство ничего не видит...мы просто рабы...каждый карабкается в этой жизни как может..законы тоже хитро придуманы...например каждый гражданин имеет право на сколько -то там не помню уже кубометров леса на строительство дома...да...бесплатно....хороший закон? хороший кто спорит....но его надо вырубить самим...обработать самим...распилить самим...это как? посчитали..дешевле дом готовый купить...чем новый строить..а то еще и внуки будут расплачиваться..

Александр Коньков

То есть, раньше нужно было купить этот лес, срубить и доставить. А теперь, первый пункт убрали?)

Галина Мазяркина

По потребности, а они у всех разные.........

Михаил Цветаев

🖼

Wlad Korn

Михаил Цветаев

А кто нибудь вообще помнит про "Майские указы" Путина 2012 года?...Что там было обещано?..Никто уже и не вспомнит,на это и рассчитано..🤷‍♂️

Wlad Korn

Обещать - не значит жениться. 😀

Александр Коньков

Путин видимо женат на своей стране

Этоя

Хотя наесться и одеться по-человечески

Александр Коньков

И потому обвиняют?). Не проще было бы просто выполнить свою мечту, не тратиться на словоблудие?

Этоя

🖼

Соколиный Глаз

хм. всего то какие то жалкие 100.000р.😀

Иван Ветров

Достойную зарплату,пенсию,жизнь....😄

Иван Ветров

И Вы считаете это нормой?...

Иван Ветров

Себе то хоть не лгите..................😄

Александр Коньков

Я абсолютно серьёзен. В том, что был уволен с любимой работы и не могу вернуться, виноват сам и только. Нужно быть объективным. Но и сдаваться и ныть, ища виновных, я не собираюсь. Вот и искал постоянно подходящее и возможное. А ведь ни опыта, ни образования, ни связей)

Иван Ветров

Дай Бог Вам на новой работе проработать до пенсии....

Александр Коньков

Поймите, человек должен быть готов преодолевать трудности. Люди, понятное дело, ждут, когда всё сделают за них, всё дадут с ложечки, будут за ними бегать и умолять взять ещё)... Но в жизни так далеко не всегда

Людмила Канивец

Нашему сколько ни дай - все будет мало !

Александр Коньков

Верно и печально. Но всё больше людей отвечают также). Это радует)

Людмила Канивец

Ну может ,наконец-то, прекратят сравнивать себя с президентом!

А알
Александро 알렉산더

50 раз розгами..как при царском времени

Александр Коньков

При Николае Первом?). Тоже дело)

А알
Александро 알렉산더

Русский он всегда чем то недоволен...бунтарская у него душа..

Александр Коньков

Любого можно перевоспитать)

А알
Александро 알렉산더

Меня нет..не тот возраст..

Александр Коньков

Век живи, век учись. Человек воспитывается на протяжении всей жизни. Так уж есть)

Ва
Валентина

не государство,а людей законы пишащих

Александр Коньков

Нет государства без людей и быть не может

Ва
Валентина

и все же у нас все отдельно

Александр Коньков

Не знаю, как у вас. Соболезную вам. У нас, в России так

Антон Романов

Столько, чтоб не думать о государстве

Александр Коньков

Я Майл ввёл. Зарегистрировался сразу

Антон Романов

«в контакте» есть страница?

Антон Романов

Позже ссылку со своей скину, найдёшь меня, там лучше сориентироваться будет, в чате вопросы народу задавать будем, они и подскажут что да как.

Александр Коньков

Я редко бываю в вк. Вечером зайду. Через пять примерно часов

Антон Романов

https://vk.com/id402846787

Алексей

Работу. Уверенность в завтра. И... всё.

Александр Коньков

Кто придумал, что у нас самая богатая страна??? Вот пол страны и живут с этими мыслями, которых на слушаются с инета или ещё откуда... Весь инет забит, как классно живут в Эмиратах. Можно и не работать. Что за мечты? Потому и говорю о лене и зависти

Алексей

Ты про обвинение государства задал вопрос. Херовое у нас государство. Нам дали минимум, ты в рабочем свитере в гости ходишь и тебе не стыдно.. увы. Вот так и похоронят в этом свитере, не стыдно же... а белый костюм в Сочи? А коньяк в Геленджике.. а круиз по Чёрному морю.. а ресторан Волна? Увидишь ты и твоя семья? Увидишь... только когда..

Александр Коньков

Ну Сочи я уже увидел. В гости я в нем ходил в командировке, неохота было другую одежду привозить. А в Ялту собираемся этим летом ехать. Правда я против, хочу стариков навестить... Про минимум. А ничего, что этот минимум постоянно увеличивается? Я ж про это и писал выше и довольно много, но далеко не всё

Алексей

С тобой Коммунизм не построишь! (шутка) Удачи и успеха на ЖД.

Александр Коньков

Вспомнил слова Ленина о коммунизме). Дословно не скажу, но суть в том, что люди работают не за деньги, а от осознания необходимости). И вам всего наилучшего!)

Владимир Стежков

Квартиру бесплатно и хорошую работу.

Александр Коньков

Ну это от людей больше зависит самих

Владимир Стежков

В Советском Союзе квартиры давали бесплатно ,а сейчас попробуй купи.

Лариса Сметанина

500 грамм хлеба в день и на Соловки!!!!!!!

Лариса Сметанина

все сразу станут счастливыми и государство отцом роным

Лариса Сметанина

уже надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Комиссаров

Когда пидорасты из правителей уйдут

Александр Коньков

В 91 это было уже практически неизбежно. Думаю. Но после того краха стране не дали развалиться дальше. И ваши тоже Крым тогда удержали. Украина тогда была в более выигрышном положении. Кроме того, врагов у неё было явно меньше. Как же так получилось, что постоянно бунтует народ, а правительство вечно унижает себя и страну? То попрошайничают, то выполняют различные требования "друзей". Как вы к этому относитесь?

Александр Комиссаров

Ножки правительственые пидоры свесили и погоняют нами

Александр Коньков

Но как вы к этому относитесь, что делаете?

Александр Комиссаров

Воюем а не молчим и не разводим дебаты

Александр Коньков

Вы воюете? А с кем? Со своим президентом?

Виктор Васильевич Емелин

Я думаю лет 20 Колымы,как при Сталине.

Виктор Васильевич Емелин

Нет Александр я против Сталина.Мои предки от него пострадали.Просто есть люди,которые при любой власти будут не довольны.

Александр Коньков

Сталина сейчас нет. Не более, чем история

Владимир Ракивненко

9 граммов в сердце, постой - не зови...

Александр Коньков

Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене, и я вижу свежие шрамы на гладкой, как бархат спине... Мне хочется плакать от боли или забыться во сне, где твои крылья, которые так нравились мне.....