Любовь Мацарская

Всегда ли у нас получается вернуть долг родителям?
«Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днём, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), тёплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама. Теперь у меня дома живёт старенькая девочка лет четырёх. Худенькая , с белоснежной гулькой на голове, в хлопчатых колготках гармошкой на щиколотках. И я опять каждый день варю суп к обеду, как детям в детстве, опять на столе появилась вазочка с печеньем. У меня есть теперь дочка восьмидесяти трёх лет и я счастлива, что Бог дал мне возможность сделать её закат счастливым. Мама, спасибо, что ты — у меня. Будь, пожалуйста, подольше...» /в сокращении,Мила Миллер/

Ответы
Наталия

не пришлось мне маму себе забрать, умерла в 47 лет, дочери 2,5 года было, отец после развода жил с женщиной, она осталась одна, отец умер уже, у женщины сын тоже, когда дети маленькие были, она детям в роддом все покупала, мне пледы в новую квартиру, ну ак я могу ее оставить? сейчас есть ей возможность помочь, дать копеечку, отвезти в больницу, вызвать врача, с удовольствием, нашла соцработника ей, живу далеко, но не оставлю...

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Поступок достойный доброго человека и глубокого уважения!!!🌹🌹🌹

С. В.

А мы всю жизнь вместе жили. Мне только больно, что у мамы под конец стали проблемы с рассудком. Она всё мечтала, чт оей прибавят к пенсии тысячу по инвалидности. Всё ездила бумаги собирала, оформляла, так и не дождалась. А я теперь очень много работаю, мог бы маме дать не тысячу, а хоть 20 т, лишь бы она была жива.

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Что смогли мы им все же дали,жаль,что их больше нет...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы это вот зачем?! Тут?! Да ещё с перечисление скудного скарба?! Хотите показать какая вы « хорошая» ?! Я так сразу скажу , мне неприятно было это читать, чувствуется расчёт .. и не принимайте на свой счёт если это просто выдержка из книги..

Любовь Мацарская

Это рассказ Милы Миллер в моем сокращении и конечно не обо мне.Моя мама давно ушла из жизни, было ей 90 лет,под конец потеряла память и было очень больно смотреть на это.Я просто хотела чтобы люди вспомнили о своих родителях...Почитайте ответы,как отвечают люди и не один не сказал,что им это неприятно читать...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Врут.. поверьте .. Я поняла что это не ваше.. но вы писали от первого лица.. а мне рассказ не понравился.. наиграно .. Я редко ошибаюсь

Любовь Мацарская

Это всего лишь ваше мнение,надо верить в искренность и доброту людей...👋

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вам сколько лет?!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Понятно .. вы не нервничайте , вам вредно .. и мои вопросы лучше обходите стороной .. Я не всегда добрая

Любовь Мацарская

👎Ну я с такими,как ты не церемонюсь,пиз*уй в свое зазеркалье🤪

Аз
Азатрахлукум

🖼я вернул долг , когда в плоду у маме на нее заклятье поставили (умереть) Бог спросил у меня выбирай ты будешь богат или вся семья умрет . Я выбрал на себя все заклятья забрать и каждый день переживаю боль .

Любовь Мацарская

Честь вам,вы сделали правильный выбор,главное чтобы он не был напрасным...

Аз
Азатрахлукум

Ни знаю , тут сложность , да я спас в автокастрафе (повернул ленту жизни , чтоб ни умерли) , но разругался с родителями(ни до понимания) , цена высока я думаю , а если бы ни забрал на себя? чего бы я мог достичь ? Да сестра живет(и ее ребенок) и они все) .Но я то , после того поворота живу ,на пол жизни и на лекарства уже вкладываю по 8 штук в месяц . Ладно спасибо вам.😊

Любовь Мацарская

И вам спасибо за откровенный разговор,удачи во всем,а главное здоровья!👍🤝

Аз
Азатрахлукум

Женщины того стоят , за минуту их красоты я ни сожалею.

Любовь Мацарская

Прекрасная позиция для мужчины!👍👍👍

Аз
Азатрахлукум

Мне моя сестра ни нравится и как она эгоистка повела , при рождении сына , не дала грудь(сыну) она гулять хотела)) Я ДО РОЖДЕНИЯ ЗНАЛ она родит мне сон приходил три недели и когда Мама написала я загодя знал, т.к во сне я три недели искал коляску я очень чувствую если двоюродная искала девочку ни пойму сестру почему мальчика выбрала? она мальчиков ни любит . И ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ Я УХАЖИВАЛ И РОДИТЕЛИ.

Василий Стеклов

Наша Мама жила в семье и имела свою комнату. Была под заботой и присмотром до последнего дня, но все равно остается чувство невыполненного долга.

Любовь Мацарская

Вы правы,всегда кажется,что мы их обделили своим вниманием и теплом...🤝

Любовь Мацарская

Спасибо вам!

Василий Стеклов

И Вам всего наилучшего.

Полувековая Дама

Нет ничего умилительного в теряющей разум матери. Это страшно, потому что "девочка" всё дальше деградирует и неизвестно что она сделает завтра...

Любовь Мацарская

Это очень печально,когда прекрасные люди превращаются ...Мне пришлось это пережить с мамой...

Полувековая Дама

У моей год назад диагноз поставлен. Врач сказал, что настанет время, когда она меня не узнает. Это ужасно

Любовь Мацарская

У всех по разному,может годами длиться,а может и за месяц память потерять.У мамы 3 месяца очень быстро прогрессировала болезнь и ее не стало

Полувековая Дама

У моей медленно, к счастью. Надеюсь, что не наступит момент, что я для неё стану неузнаваемой

Любовь Мацарская

Дай Бог,как говорится,но будьте готовы ,хотя возможно вас минует этот кошмар,надеюсь...Терпения и удачи вам!🤝

Полувековая Дама

Спасибо вам. Пытаюсь быть готовой

Ольга

Сейчас у меня впадают в детство родители Мама особенно И моё самое заветное желание- не стать такой же для своих детей. Это тяжело морально.

Любовь Мацарская

Я вас понимаю,чем ближе наш возраст к старости,тем больше мы боимся не стать обузой своим детям...

Ольга

именно выжить из ума страшно Когда твоя в прошлом мудрая, сильная, любящая мама превращается в капризного затравленного ребёнка- это самое страшное Вроде живая а вроде и нет.

Любовь Мацарская

У меня с мамой так и было,это ужасно...

Се
Семён

Ты просто по-честному поступила с близким человеком. Это нормально, это хорошо.

Любовь Мацарская

Спасибо!!!

Се
Семён

А мне-то за что?

Любовь Мацарская

За отзыв!Доброго вечера!

Се
Семён

И Вам всех благ.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Зинаида Бадяева

О такой дочке можно только мечтать!! А если Бог дал только сыновей ???

Любовь Мацарская

Надежда,что хотя бы одна сноха станет дочкой...

Зинаида Бадяева

Один сын

Зинаида Бадяева

Один сын

Любовь Мацарская

Тоже есть сын и сноха прекрасный человек,но конечно надеюсь на доченьку,она ближе всех...Все у вас будет хорошо...

Зинаида Бадяева

Старший сын погиб в Армии в Германии ,Потсдам.Поэтому внуки мои у моего младшего сына ,то есть от него.Прошло от того времени больше 30 лет ,но рана душевная не затягивается .

Любовь Мацарская

Очень вам сочувствую и знаю,такие раны не зарастают и не затягиваются даже от времени,мы просто их прячем от всех.Самое ужасное это терять детей🤝🤗Здоровья вам и душевного покоя...

Зинаида Бадяева

Спасибо за пожелания !!

Алан С

Долг родитетям никто не оплатит в жизни потому что этт

Алан С

Надо имет много детей

Любовь Мацарская

Надо иметь хотя бы одну дочь,дочери всегда ближе к родителям...

Алан С

Не меньше 5 детей

Любовь Мацарская

Может вы и правы,а я думаю столько,сколько Господь даст...

Алан С

Это надо иметь желание а потом в прцессе сама показывает но надо сразу их подряд

Алан С

Долг родитетям никто не оплатит в жизни потому что этт

Al
Ali

рай находится у ног матери , так в исламе говорят

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Любовь Золотарева

Благородный поступок, достойный уважения.

Любовь Мацарская

☕🍫🤝По кофейку и доброго утра Любаша!

Любовь Золотарева

Всегда рада поддержать компанию и пригласить в гости на кофе. Доброе утро!

С К.

Мне не было и 30-и, когда мамы не стало.....

Любовь Мацарская

Сочувствую вам...Но у каждого своя судьба,обидно,когда мамы рано уходят...

Та
Татьяна

как хорошо что жива и здорова мама)

Любовь Мацарская

Вам повезло,а у многих осталась только память

Та
Татьяна

Увы моей мамы нет уже 10 лет.А было ей всего 62..

Любовь Мацарская

Поняла,очень жаль,так рано ушла...

Та
Татьяна

Жаль..

Любовь Мацарская

Светлая память нашим мамочкам...

Та
Татьяна

Светлая память

Ma
Mass.terr

Низкий Вам поклон!👍🏻🌷🌷🌷

Любовь Мацарская

Спасибо вам большое и всего прекрасного и замечательного в жизни!🤝

Ma
Mass.terr

И Вам! Вы замечательная дочь. Скажите Вашей маме огромное спасибо, за то что воспитала Вас такой. Это счастье - встретить старость в тишине и чистоте, в тепле, любви и заботе.

Любовь Мацарская

Спасибо!👍🤝☺️

Людмила Тихомолова

Хорошую дочь мама воспитала!

Марго Беккер

везёёт...пока ..моя в 86 умерла

Любовь Мацарская

Добрый вечер Марго,моя 2 месяца не дожила до 90,под конец потеряла память,было невыносимо смотреть,как моя любимая мамочка превращалась в какого то монстра,хорошо,что всего 3 месяца помучались

Марго Беккер

да я тебя понимаю ну *Земля ей пухом?...

Любовь Мацарская

Спасибо!!!

Сергей Островский-2

Правильно, що старэ, що малэ.

Любовь Мацарская

Вы правы!

Julia Schönknecht)

Я даже поплакала….

Любовь Мацарская

Меня тоже тронуло до слез...🤝