Валерий Жуков

Пошел в магазин за сигаретами, к примеру. Ещё это купил и это, и это... Дома выясняется, сигарет то не купил.))) Бывает у Вас такое? Это склероз?😂

Ответы
Ал
Александр

Гордыня проявляется в нежелании меняться. Человек с повышенной гордыней перестает развиваться. Когда человек поклоняется своему телу, благополучию, наслаждению, его душа начинает деформироваться. Этот процесс происходит незаметно, особенно в самом начале, но последствия его плачевны. Как правило, человеку свыше помогают очистить душу через неприятности и болезни, которые подталкивают его к изменениям. Однако гордый человек продолжает убивать свою душу, потому что его тело привыкло диктовать свои мечты и желания. Он не хочет быть тяжело больным и страдать, ему легче умереть. Сегодня люди готовы пойти на эвтаназию, лишь бы не мучиться.

Юр
Юрий

Не, я конкретно иду покупать папиросы, и пока не куплю - ни на что не отвлекаюсь. (Курю только папиросы, чистый табак без добавок, по сравнению с сигаретами - сплошные витамины 🤣 Вот если в пепельнице оставить сигарету - стлеет, зараза, как бикфордов шнур. Папиросы - тухнут, в них этой дряни нет. А ещё лучше - трубочный табак забить в папиросную гильзу...)

Валерий Жуков

где-то 88-89 в Москве купил папиросы Герцеговину Флор. Попробовать, ценник кусался. Вот это класс! А парню с Одессы присылали местного производства папиросы Салве с фильтром. Представь.

Юр
Юрий

Кстати, Герцеговину Флор для Иосифа Виссарионовича делали на Погарской фабрике. Видимо, поэтому они до сих пор качественные папиросы делают. А ещё были папиросы Казбек нефиговые, Богатыри (сейчас Богатыри в железной коробке, но такая пакость... Но стоит прилично, подозреваю, из-за жестянки)

Валерий Жуков

считай сувенирные) уже 41 год курю, чего только не курил. С добротой вспоминаю Яву короткую по 40 коп. и Космос по 70 коп. и конешно же ВТ в жесткой пачке...

Юр
Юрий

Я уже за 45 перевалил по стажу курения. С учётом, что после шунтирования больше года не курил. Как хреново было... Пока не закурил. Нам с таким стажем курения бросать нельзя, хуже будет. Кстати, когда я курил сигареты - бывало и 2 пачек на день не хватало. Перешёл на папиросы - в среднем пол пачки.

Валерий Жуков

тож 2 пачки) потом ограничил и до 1й пачки дошел) сча опять ввех пошло) уже 1,5) Чё курить, табака почти ни где нет

Характер- Не Подарок

Аналогично. Сегодня убирала ёлку и прочие новогодние украшения в квартире. По всем "верхам" пролезла. Всё собрала. Ёлку в коробку. Игрушки отдельно в коробки. Упаковала, завязала. Хорошо, в подвал не успела вынести. Села у телевизора чай пить... А большая мишура так под теликом и лежит!!! На самом видном месте! Не убрана!

Валерий Жуков

😊🥂я так мусор выносил.) Всё по квартире собрал, вынес, а саму корзинку мусорную забыл, блин.)))

Характер- Не Подарок

Вот-вот! Но это не страшно. Скорее, весело! А в магазин я со списком хожу.

Анатолий Леметти

Ага. Одного мужика тоже , жинка отправляет в магазин купить молока ребёнку. И кричит ему вдогонку - " Не забудь! Молока! А то ты вечно принесёшь , то пива, то водки! " Пришёл мужик магазин и думает-" Чё она велела купить? Чё-то про пиво кричала , про водку..." Ладно , куплю и того , и другого.."

Z*
Z*Ирина

Как то перед праздником нужно было приготовить продукты . Я пошла в супермаркет именно за майонезом. Купила разные продукты, сложила в пакет, но случайно оставила майонез на кассе ... Охранник меня догонял на улице, чтоб вернуть мне майонез.. Дай бог здоровья и удачи парню.. 😁🤣

Валерий Жуков

хороший парень😊

Z*
Z*Ирина

Еще бы! Классный парень!
бежал и кричал меня... а я в наушниках..

Sa
Sanse

бывает и по моему у всех, потому что слишком много у нас сейчас в магазине всего, глаза смотрят и стирают зачем нам надо было идти в магазин, поэтому лучше записать и тогда точно ничего лишнего не купите и купите все то что именно сейчас в этот момент нужно

Валерий Жуков

firefox есть на компе/ установлен?

Sa
Sanse

я его не установлю у меня нет права си админа

Валерий Жуков

а здесь то Вы как?

Sa
Sanse

это не соц сеть

Валерий Жуков

а что это?

Ви
Виолетта

Бывает и не единожды😀 По моему не склероз, объяснение простое....необходимый товар не сначала рядов полок, пока идёшь к нужному товару, наберёшь полную корзину... и только дома вспоминаешь, А САХАР ТО Я и не купила, но шла за ним😀😀😀

Людмила Тихомолова

Это маркетинговый ход торгующей организации, которая выставила на витрины всё, за что может зацепиться глаз, пока Вы дойдете до своих сигарет.

Константин Карлов

Идёт женщина по рынку,остановилась в мясном отделе,смотрит на свинную голову,задумалась,во блин сигареты мужу не купила

Александр Рюрикович

Нее, у меня не так.😂 Привезу жену, жду в машине. Придёт, расскажет, что купила, что то забыла.. И так несколько раз.😂

Не
Незнакомка

Если не написать, что надо конкретно, то так обычно и бывает, наберешь всего, кроме того за чем зашла в магазин 😂

Ростислав Туманский

Послали на рынок за молоком. Купил яблок, картошки, рыбы, колбасы и только дома понял, что молока-то и не купил...

Вера Ситникова

🤣🤣🤣 Бывает и часто! Правда, не сигарет, а продуктов, но это неважно. Это не склероз, а рассеянное внимание.

Eлена Елена

Неее, это не склероз. Это тонкая душевная организация, проявляющаяся в заботе о домашнем хозяйстве.

Валерий Жуков

Красиво сказали!👏

Eлена Елена

🤭

Зинаида Бадяева

Бывает ,идёшь за чем то конкретно ,а набираешь в несколько раз больше и что то даже пропускаешь !!

Романтик Z

Это рассеянность. К склерозу отношения не имеет. Рассеянность бывает и у пятилетних детей.

Валерий Жуков

Вы не видите разницы?

Романтик Z

В чем?

Валерий Жуков

Лёгкая простая ситуация и серьёзная.)

Романтик Z

Может быть.

Иг
Игорь

Я со списком хожу. Удобно. Пиво, сигареты, молоко, кефир, йогурт. Ничего не забудешь. 😁

Валерий Жуков

это если много надо, то да)

Татьяна Владимирская

канешна, причем блин, неоднократно! тоись по два раза забываю купить то, за чем иду

Валерий Жуков

вот чё эт такое, а?

Татьяна Владимирская

это склероз)

Валерий Жуков

да ну рано) вспомнил я за твой город) молодым лейтенантом был) в часть приехал и из вашего ву двое приехали) служили вместе... прикольные ребята)))

Татьяна Владимирская

я не оч понимаю всех этих ностальгий, связанных с моим городом))

Валерий Жуков

просто гдето осело вспомнил хорошие времена службы) город вообще не причём)

Татьяна Владимирская

и хорошо, что ни при чем) я к этому всему отношения не имею ваще))

..
...Яна.

Чёрт с ними с сигаретами...вот когда за хлебом пошёл и не купил..😁вот это склероз...

Марат

Когда не застегнул ширинку, это забывчатость, а когда не расстегнул - это склероз.

Валерий Жуков

кто не расстегнул - это последняя стадия опьянения)))