Ольга

Быть пессимистом потрясающе ! Я всегда или права или приятно удивлена )))

Ответы
Лиза Фролова

да пессимистом быть здорово-вот не ожидаешь хорошее-а оно случается и тебе хорошо-а оптимист -ожидает хорошее-когда оно поступает-принимает как должное

Олег

И ни одного как следует! В итоге даже его друг Брут принял участие в заговоре с целью убийства! Нужно делать что-то одно, но быстро и качественно!

Ро
Роберт

Есть один минус который все перекрывает, нет предвкушения хорошего, только плохого, это вредненько, сами знаете?

Michael Lvovich Kunin

Пессимест-не может быть удивлен !Для него ВСЁ в сером цвете ,Скорее -это качество оптимиста-Удивление !

Галина Мителкина

Не могу согласиться с Вашим утверждением, не пробовала быть пессимистом. Оптимизм ближе

Анатолий Лапшин

Удивишься если посмотришь миниатюры Антонио Грамши. Быть пессимистом некрасиво!

Миша Огурцов

А если не секрет то что вас привлекает в унылых романтиках писсимизма?

Мистер Игрек

Или (постоянно),(без обид))-загруженна..(смотрлели мульиик "Ох и Ах"??)))))

Беегемот

👍 так и живем!))) и никак иначе, разочаровываться ой как больно!_)

Петр Васильев

вспомнил анекдот про врачей оптимиста, пессимиста и циника....

Николай Верниковский

молодец. так держать. система нервная в порядке будет...

Алексей

А может,лучше без крайностей ?

Андрей Речкин

если все время прав то можно сдохнуть от досады? 😄

Игорь Буян

мне лучше быть сочувствующим... так как то спокойнее

Петр Свистунов

расскажите,что такое оптимизм,эгоизм и альтруизм!

Константин Нижников

Пессимист - это хорошо информированный оптимист...

Игорь Реус

Пессимист, как правило, хорошо информирован.

Пафнутий

Не всегда...иногда можно быть и оптимистом )))

Сеня Семеныч Горбунков

только для удивления поводов маловато

Геннадий Зернов

Реалистом еще лучше быть, всегда прав.