Ал
Александр

Загадка: возьму его в руки, сожму его крепко, он станет упругим и твёрдым , как репка?)))))

Ответы
Андрей Заруба

Включим логику. Снежком ( ты пожми его немножко станет твердым как картошка) быть не может. Так как одного нажатия мало. Идём дальше. Глина. В полное но я думаю что все же парафин.

Юрий Сотник

Очень хочется подарить тебе сборник загадок для детей 3-летнего возраста! У тебя была бы прекрасная возможность их оттуда на сайт переписывать!

Анна

Опять детские загадки.. или вы не смогли повзрослеть или сидите на диете и картошка с репкой везле сняться

__
_Валентина _:

Мысли конечно сразу пошлые приходят в голову) но зная ответ сразу успокаиваю себя что я не пошлячка 😄

Вадя С Хитровки

дык, в снежки играть ещё рановато.. если вы конечно, не в Арктике, где круглый год зима

Selena O`neel

Много в Мурзилке таких загадок печатали..😁 А хотите современную для детей 5 -6 лет?

Selena O`neel

почему?

Ал
Александр

Число поделить само на себя равно 1

Selena O`neel

В детском саду дети деление не проходят. а почему 1678 = 3?

Ал
Александр

Это три кружочка

Selena O`neel

😉👍

Валентина Балашова

" детство, детство,ты куда ушло,
мне с тобою было хорошо ! "
снег - снежок....

Загадка

Оооо! Вы лично для меня вопрос адресовали, спасибо!)))))) мой ответ: Снежок!))

Ол
Ольга

вот это да...меня ученики часто спрашивали, как я жила, когда мороженое стоило 7 копеек...ностальгия...

Загадка

))))) Много всего было.Я то уже мало чего застала, тебе больше всего досталось)))))

Ол
Ольга

это отдельная тема для нового вопроса, созреет - задам)

Загадка

Окей😉

Ириша S.

Ты помни его немножко, станет твёрдым, как картошка... ❄❄❄

Ал
Александр

Снежок)

Котэда

будешь мять его вкосяк- -моментальненько обмяк

Ирина Волкова

Снежок
Ты помни его немножко, станет твердым как картошка

Даль Светлая

детский лепет какой-то.... старье из бабушкиных сундуков

Любовь Витязева

давайте весь журнал "Мурзилка" загуглим и процитируем)))

Хуанита Эспедраль

Ты помни его немножко, станет твердым как картошка

Ал
Александр

Снежок)

Хуанита Эспедраль

Ну, чего же спрашиваете ? Не сезон...

Артур Корнилов

Это то что Маяковский достал из средины штанины???

Aлександр Кузьмин

снежок . у нас эту загадку в дет саду загадывали )))

Ми
Мила

Комок снежный))))🤭😜

На
Надежда

мешок с пластилином либо снег либо-орган любви.

Марина Огурцова

Загадка: мы ребята деловые ищем щели половые?)))

Алена Москаленко

Снежок!!! В детском саду эту загадку проходили)

Та
Татьяна

Все знают что это снежок. Мы же в школе учились