Надежда Парасовская

Вот не пойму...Дед с бабой не смогли разбить яйцо, мышка случайно разбила ( помогла ) и они разревелись????

Мира Донна

а я вот не понимаю, почему они плачут, когда сами разбить хотели, а вы даже рпинцип нашли))))))))))))

Андрей Евич

Снесла курочка яичко,снесла мышка со стола яичко,не понятно что снесла бабушка дедушке

Lyutaya Lyutik

Это тюркская сказка , которая описывает поведение солнца в году с дням солнцестояния

Lyutaya Lyutik

Дед - это Дед Мороз , бабка метелица , курочка ряба - год ( дни и ночи , как у рябой курице перья . Мышь - это месяц после которого и происходит процесс , там что-то со звёздами связано , я уже не помню . Золотое яйцо - зимнее солнце стояние . Вот год родил солнцестояние и мороз с метелью не может его разбить , а мышь - завершила солнцестояние и год родил нормальное , привычное солнце .

Lyutaya Lyutik

Вот так простым языком в детскую памяти вдалбливались процессы в природе , и эти знания передавались из уст в уста

Андрей Сметанников

Вообще ни какого принципа, что в голову взбрело, главное чтоб по доброму закончилось.

Людмила Андриянова

Какие цены сейчас на яички... Такое ощущение что их кащей бесмертный делает в ручную.

Наталья Чуракова

не оглядывайся назад и не сожалей о прошлом...иди вперед...живи настоящим и будущим)))

Andre Sperling

не бейте по яйцам, они сами когда-нить разобъются... вот дед с бабкой-то наплачутся....

Алексей Бабанаков

Не жалеть о случившемся т.к. на смену этому придет другое и в более лучшем виде.......

Алексей Смолин

Бабка с дедом - правительство России. Курочка Ряба - народ России. Мышка ФРС США....

Роман Костин

вобще бестолковая сказка! хотели разбить, не разбили. мыш разбила, расстроились

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

) она как жизнь в которой тоже все как то бесталково

Юрий Поляков

РАЗБИТОЕ КОРЫТО СТАРУХИ АС ПУШКИНА или КАК ПО СОКРАТУ НЕЛЬЗЬЯ ОБЬЯТЬ НЕОБЯТНОЕ

Житель

Ну короче, яйцо, неудачи, враги, боль, потери, другое яйцо, та же курица, счастье.

Пинфло

первой появилась курица-скрытый массонами ответ на главный вопрос философии

Пинфло

неразумная вещь не порадит ту что представить не может

Пинфло

ну не вешь-зародыш а смысл тот же

Татьяна Эйснер

"Всегда найдется какая-нибудь серенькая сущность, повернувшая ход событий!"...

Виктор Кузьмин

не знали дед с бабкой что с разбитым золотым яйцом делать, я бы в ламбард сдал

Светлана Анатольевна

Суть в том чтоб никогда не унывать...будет лучше...если вести себя правильно...

Константин

совместные усилия это сила не важно какое звено в цепи главно чтоб цепь была

Леди Анна Буше

если что -то усердно пытаешься сломать, не реви когда добьешься результата!

Константин Шумский

Вера в чудо и терпение, курочки не снесла о ПООБЕЩАЛА снести золотое яйцо!