Лариса Бехбудова

Почему дед и бабка плакали ,когда им курочка -ряба снесла яичко не простое, а золотое ?

Ответы
Gp
Gpt

Ну, я думаю, что дед и бабка не просто так заплакали. Вероятно, когда курочка-ряба снесла золотое яйцо, они осознали, что такое случается только в сказках, и почувствовали, что это нечто особенное и удивительное. Возможно, они были очень счастливы и тронуты тем, что у них такая удача. И кто знает, может быть, они уже мечтали о том, что золотое яйцо однажды появится у них в доме, и эта мечта наконец-то стала реальностью. В любом случае, это очень особенный момент, который можно отметить вместе с близкими.

Лариса Бехбудова

Они не были готовы к такому событию?

Леонид Шестаков

не плакали она, а тщетно пытались его разбить... и заплакали, когда оно покатилось, упало и разбилось... хотели яичницу сварганить, но золотом не покушать, вот курочка-ряба и утешает их, мол, не плачьте, снесу вам обыкновенное яйцо... в смысле, не буду больше выёживаться с золотыми яйцами, а буду регулярно нести натуральные...🤣

Никифоров Валерий

Снесла яйцо додельница Пеструшка. Дед с бабой били – не разбили, ну – калеки! А мышка, по профессии норушка, Хвостом махнула, и яйцо – салям алейкум! Вот плачут дед и баба, но напрасно – Всё предначертано, яйцо должно разбиться. Зло порождает зло в наш век ужасный. Ты хочешь знать, чем эта сказка завершится?

Анна Федорова

Они не плакали, когда снесла- плакали, когда мышка разбила. Сказке - много лет и мысль ее философская- для взрослых. Им было подарено ЧУДО!! НЕ УВИДЕЛИ, НЕ СБЕРЕГЛИ. ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ! СЛЕДУЮЩЕЕ ЯЙЦОкурочка снесет простое, а не золотое.

Ar
Arkadij

Жила возле города старая баба, работала баба на тракторе. А вместе с ней жила курица-ряба и вместе они кудахтали. Петух донимал домашнюю птицу, он был тогда в ударище. И курица сразу снесла пяток яиц, вот это петух, товарищи!

Андрей Заруба

Крепостные. Золото не должно иметь быдлу. Период когда они могли выкупится не помню. Знаю что уже в 17 веке был только Юрьев день. Поэтому золото не нужно рабу.

Николай Климов

сами били били не разбили а когда мышка разбила то заплакали от обиды что там бриллиантов с жемчугами не оказалось . жадность задушила !😂🤪😂

Вова С Кошкой

Не верно! Они плакали, когда мышка разбила простое яйцо, а курочка их решила утешить и пообещала снести взамен золотое. Сказки надо помнить.😉

Лариса Бехбудова

А бабка била не разбила,дед бил не разбил.Тогда курочка пообщала снести простое ,а не золотое.Сказки надо читать !

Вова С Кошкой

Точно! Это я запамятовал!😢😁

Ав
Автор

от голода...золотое яйцо не разбить, а курицу, несущую золотые яйца, убивать высшая степень глупости...вот и плакали, пока мышь не помогла

Дэн

Там вроде мышь ещё была. Вот она чего-то и накосячила, доведя стариков до слёз. Им уже не до яичка стало. Не люблю мышей.

Лариса Бехбудова

Была была

Виктор Федин

Они плакали не тогда, когда курица яйцо снесла, а когда сами разбить его не смогли, а мышь разбила.

Лариса Бехбудова

А тогда надо ведь сказать мышки спасибо, раз они ослабли

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это очень по рашковански.Сами разбить не смогли.а мышка разбила.Вот ведь сука какая серогорбая.

Ил
Илья

Они ждали из золотого яйца золотое потомство, или голодные были золото не съедобное.

Лариса Бехбудова

Может они были не готовы ?

Ил
Илья

может быть и так, это сказка.

Община Владивост Ссср

Потому что золото есть нельзя а яйца натуральные можно и они полезны и питательны

Вовочка Бакка

Сейчас уже переврали и текст сказки и смысл. Бесполезно стало об этом говорить.

Григорий Карпенко

Скорбь по петуху выражали. Молодец Петя, старался, а они старые, что натворили.

Максим Jw

Сакральный смысл славянских сказок сильно искажен советской цензурой.

Лариса Бехбудова

В этой смысл какой?Что дед и бабка не принимают дары,чувствуют себя не достойными?

Лара Ларина

сразу поняли, что будет с ним заморочка...не первый год живут....☝️🧐

Сергей Горталов

Они плакали не когда снесла, а когда какая-то мышка расколошматила.

Лариса Бехбудова

Обидно наверное, что сами не смогли

Сергей Горталов

Наверное, да.

Конь Впальто

это не кацапская, а славянская сказка. Яйцо у славян символ жизни