Елпидифор Сидорович

А вы в курсе, что альфа Большой Медведицы, сверх красный гигант Бетельгейзе очень не стабилен. Если он рванёт, вы даже не почувствуете, что вас уже нет....😉

Ответы
Василий Комышний

Бетельгейзе, звезда созвездия Ориона, не Большой Медведицы. И расстояние в 200 парсеков говорит о том, что к нам это не будет иметь никакого особого отношения в случае чего). И то что это звезда класса М2 Ia не говорит о том что звезда эта обязательно должна вот-вот взорваться)

Владимир Николаевич

Бетельгейзе это альфа Ориона, а не Медведицы, расстояние до неё примерно 550 световых лет. Если она и рванёт, нам, живущим сейчас на Земле, от того ни жарко, ни холодно - свет от неё дойдёт лишь через 550 лет.

Михаил Гехт

Бетельгейзе находится на расстоянии около 640 световых лет от Земли. Это означает, что свет, исходящий от Бетельгейзе, занимает около 640 лет, чтобы достичь нашей планеты. Так что раньше сам помрёшь

Юрий Киселев

курнул там чего сегодня? страшилки гонишь одна за одной, телку позови домой , холодненького шампусика, вдул ей под сплитом, смотри все и наладится... 😆✌️

Эвелина

Милый юноша,вы погорячились ...не пугайте людей чего сами не знаете ,а может просто решили поприкалываться,авось никто не знает,что это такое )))) правда?.

Сибирский Кот

Взрываются как сверхновые голубые и белые гиганты и то далеко не все. Красные гиганты, такие как Бетельгейзе не взрываются вовсе

Ми
Михаил

НУ ДО ЧЁРНОЙ ДЫРЫ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЕ ДАЛЕКО.НА НАШ ВЕК ХВАТИТ ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ ДЫРА ВЗРЫВАЕТСЯ И ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СВЕРХ НОВУЮ ЗВЕЗДУ.

Сергей Горталов

Дочитал только до слов "сверх красный гигант". И осознал, что к полемике с недорослями не готов.

Лара Ларина

дак, это самое то...а вот, если почувствуешь, то тогда это уже совсем не то....😳😱🤯

Alex Sher

Так если он еще не рванул, то не страшно… ждать последствий надо полмильярда лет

Ир
Ирина

И что теперь? Рыдать или сразу в гроб лечь.Пока живы, живём и радуемся.

Дядя Миша

Давай ляжем и будем ждать когда рванёт.

Андрей Григорьев

Ага. Лет через сколько? 124 световых до нее... Я столько точно не проживу

Z Сергей Балхошин V

если на земле рванут ядерные бомбы то ничего не останется

Та
Тася

А Вы в курсе, что наше об этом знание ни черта не изменит

Елпидифор Сидорович

конечно ))

Та
Тася

Тогда на кой вообще вопрос

Игорь Дьяков

А сколько парсек к Бетельгейзе?успеем ещё и увидеть.

Елена Щупак

Пусть живёт! Стабилен или нет, но жить всем хочется.

Алексей Пимяков

все и рвется и создается . а что такие черные дыры

Ал
Александр

да нихрена не будет. расстояние слишком большое

Александр Евченко

Пока до нас дойдёт мы своей сиертью помрём

Александр Елтышев

Кто же не знает столь элементарной вещи!