Барон Де Гофмансталь

Почему созвездие Большая медведица, а не медведь? Кто там чего разглядел?

Ответы
Ирина Кондрашова

тоже задавалась таким вопросом. Почему ОНА, а не ОН? Наверное потому, что с ней медвежонок. Медведь с медвежонком- навряд ли в природе встречается. Впрочем, повадки медведей не знаю, и никогда вживых не видела, даже в цирке или зоопарке. Я разглядела два ковшика, большк похожих на жирафов. Сопоставив увиденное с картинками поняла, где морда, а где хвост медведей

Бриомоз Высокопрофессиональный

Потому что по-латыни и по-гречески эти созвездия называются именно медведицами, а не медведями.

Константин Котиков

Потому что там есть ещё и малая медведица — это как бы мать с дочерью на одном небе

Маша

Может,потому что рядом маленький медведь)Мне песня про них очень нравится)

Владимир Разувакин

Большая медведица с медвежонком , это Большая и Малые созвездия

Вера Сергеевна-V

Так она же мама Малой медведицы Не подойдёт ответ навскидку )))

Рытzарь Дня

..это русского языка выкидоны..у прочих - просто урса

Вадик Царёв

Ни кто ни чего не разглядел !! Потому и медведица !🤣

Ян
Яна

Ну хоть на небе пусть будет женщина)))

Чеслава Дашкевич

Тот у кого хорошее зрение !🙂👋

Иван Иванов

Потому что есть Малая. Дитё.

Светлана

Всё на пузе видно