Анюта М

Дорогие господа и дамы! Ответьте где лучше жить в США или России?😀

Ответы
Cергей Из Сибири

Я в Нью-Йорк прилетел, так сложилось,
с дочкой, с сыном, с законной женой,
а они втихаря разложились
за моею рабочей спиной.

Я работал как вол днём и ночью
я их всех одевал и кормил
и за это за всё между прочим
стал для них я нелюб и немил.

Вдруг с женой начались неполадки
не приходит домой ночевать
и со мною играется в прятки
заставляя меня горевать.

На меня сын поднял свою руку
дочка из дому рано ушла
не видать мне ни внучку ни внука
голова словно перхоть бела.

А в Одессе я жил в коммуналке
машинистом работал в депо
там я встретил жену свою Алку
продавщицу в колхозном сельпо.

Жили мы от получки к авансу
признаюсь было нам не легко
я не буду рассказывать мансы
это было всё так далеко.

Я о времени этом жалею
что его не вернуть никогда
вспомню двор свой и так заболею
что не лезет мне в горло еда.

Я с надеждой на Запад уехал
а в итоге я всё растерял
где вы Райкин Филиппов и Пьеха
я в Нью-Йорке до смерти застрял.

Дочь моя стала здесь наркоманка
кокаин для неё как цветы
жизнь тоскливая словно шарманка
жизнь из горя и из пустоты.

Сын мой вор морфинист и убийца
пребывает в несметных долгах
он недавно убил колумбийца
и сейчас от закона в бегах.

А жена моя в Хьюстоне сука
с мексиканцем богатым живёт
в драгоценностях уши и руки
и уже вырастает живот.

Поступила она некошерно
поступила она как свинья
был в Одессе я мужем примерным
рогоносец в Америке я.

Я от ревности пью много суток
и по Брайтону грустный хожу
здесь неверных стреляют как уток
я пойду пистолет заряжу.

Но в тюрьме мне сидеть неохота
я и так будто в жуткой тюрьме
на Аляску меня тянет что-то
к эскимосам и к русской зиме.

Я на Запад уехал с надеждой
но в итоге я здесь загрустил
ах зачем меня Лёнечка Брежнев
ах зачем ты меня отпустил ой.

Жизнь моя жестянка
жизнь что медный грош
раскололась склянка
и не соберёшь.

Шагарьян Хайретдинов

Сергей Есенин

Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Всё курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.

От еврея и до китайца,
Проходимец и джентльмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково – бизнесмен.

На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льёт.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жульё.

Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она - мировая биржа,
Вот они – подлецы всех стран.
Эти люди – гнилая ,
Вся Америка – жадная пасть.
Но Россия – вот это глыба!
Лишь бы только - Советская власть.

1922-1923 гг.

Aleksandrъ

По-моему разницы нет . То там плохо ,то там плохо .и там и там есть нищии. Там нет правды и там тоже . Там убивают и там . И хорошо и там и там . Но я буду где родился .

На
Натали

а как можно думать, что в США, если живешь здесь? Типа везде лучше, где нас нет? Глупо, кому мы там нужны без тех же денег или связей, без выдающихся талантов?

Julius Caesar

чтобы ответить на сей вопрос, нужно иметь сравнение. я жил в Штатах почти 3 года. вернулся, хотя и были возможности остаться. у всех всё по-разному.😉

Анюта М

Вот, такая же история🙄

Lao Dao

Дании..дружок пишет рай... ворует все подряд и ему сочувствуют понимаете сочувствуют де он не виноват уродился он таким..хочу в Данию..хочу ыыаа(((

Светлана Светлана

Везде хорошо, где нас нет. А если серьезно, то в Америке не лучше и не хуже. Там просто по-другому. У меня двоюродная сестра там живёт, от нее знаю.

Игорь Трофимов

Смотря где жить. В России или США жить нельзя. Живёшь в конкретном доме и городе. Жить на помойке и там и там плохо. Жить во дворце везде хорошо.

Игорь Трофимов

Что в Европе ? На помойке или во дворце ?

Евгений Говорунов

В России лучше по опросам международным если судить а в Тайланде живут самые счастливые люди так написали 1 место по счастью в мире

Сергей Крестников

уровень жизни там конечно лучше.но прогнило все ....про это лучше скажет эксперимент .вселенная 25.идет минут 20 зато все понятно....

Brown Sparrow

в сша, конечно. ведь все остальные страны отсасывают им. если вам дорого ваше поколение, то лучше уж жить в стране-победителе...

Slawa Zil

Возможно там и лучше...! Только вот воевать с Россией не нужно... Иначе там станет ,как при первобытно общинном строе !

Jacov Krell

Вот ведь...вопрос.
Где хорошо,там и живут.
Сегодня можно жить где угодно.
Главное,это найти свое место правильно.

Art +++++

На вкус везде свои проблемы но я сам её не из России но никогда бы я в США не жил бы эта страна мне очень чужда.

Мурат Джумагажаев

Наверное в сша потому что она развита в технологическом плане больше и поэтому там интересней созданы

Вася Васильков

Прикол с инета:Купил мужик дом с технологией "Умный дом",вернулся с работы..А дома НЕТ!Уехал из России))!

Не Зли Котика

Хорошо там, где нас нет, поэтому в США.))) Но мы можем это изменить, если все переедем туда жить.))

Эд
Эдуард

В России все хорошо, что не мешать жить за исключением коррупции государственного произвола.

Он

Я нигде кроме России не был.Мне здесь нравится,но для объективного ответа поездил бы по миру.

ஐஐ Владимир ஐஐ

в США ежедневно происходит по 700 изнасилований в день. Ты всё ещё хочешь жить в США?😁 🤣

ஐஐ Владимир ஐஐ

Драки везде есть,не только в России.

Ра
Раиса

И изнасилования по логике тоже везде есть!