Таня Я)))

Люди дорогие,есть идеи,как весело и интересно встретить Новый год? Поделитесь,кто не жадина!)))) 😂🎄🎉

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Ирина Кон

Несколько лет назад,когда собиралась компания на празднование Нового Года, я перерыла интернет на предмет разных игр и конкурсов. Подготовила "реквизит". Ну и пришлось мне все это самой проводить, зато остальные не скучали. 😊

Таня Я)))

В компании обязательно должен быть массовик-затейник! Тогда и правда не заскучаешь, только сам затейник не может расслабиться!) ☝😂

Ирина Кон

Да, но что не сделаешь ради родной компашки!

Таня Я)))

Это точно!! Сама люблю принимать участие в таких мероприятиях))

... Рус

Как можно ночью праздновать ,что-либо,ночью празднуют хеллоуин,как бы сатанисты.Вот русичи своё новолетье, праздновали при Солнце,весной.Днём всегда веселей.А отмечать окончание сбора налогов у римлян, 1 января,глупо...

Таня Я)))

Не празднуйте! Дело добровольное.

... Рус

Само собой...😉

Да
Давид

есть именно новогодние корпоративы.. я был на таком.Нас посадили на паром и вывили на середину залива. не к нам не кто не мог пристать не мы не куда не смогли свалить. как же мы сдружились и весело его провели

Таня Я)))

И правда здорово! И необычный подход к организации мероприятия))) 👍😊

Луиза Бальтазар

В нашей семье есть традиция: 1 января с утра мы едем в лес, наряжаем ёлочку, делаем шашлыки и водим хоровод. Семья большая: я, муж, сыновья с жёнами и дочка-студентка.

Таня Я)))

Замечательная традиция!!! И красивая! И дружная!!)))) 👍👍👍🎄

Николай Батусь

если по близости есть лес-то пойди в лес по раньше и походи по лесу пока не задубеешь а затем если сможешь беги домой залазь под одеяло и сразу все к тебе придет...

Таня Я)))

Оррригинальный совет! Но я им навряд ли воспользуюсь)))

Николай Батусь

жаль

Наталья Суманосова

не люблю веселиться только потому, что так принято. мы дома отмечаем, семьей. наряжаемся, а ближе к 12 снимаю вечерний наряд, надеваю пижаму и жру все подряд)))

Таня Я)))

Интересная традиция!) Когда получается встречать праздник в кругу семьи,это здОрово!

Марго Королева

Новый год приходится на пост, поэтому я бы не стала особенно веселиться) а вот 7 января Рождество, настоящий праздник

Таня Я)))

Понятно, спасибо.

Алевтина Немерова

Могу выслать новогодний сценарий для взрослых про 3-х свинок. Адрес элпочты напишите...

Анатолий Гришков

Эх, в молодости тоже также думали - как бы поинтересней встретить? А сейчаааааааас...

Скорпион Иванович

Пригласи мужчину-затейника и приготовься! Будет весело, полезно и эффектно!

Таня Я)))

Ох,Иванович!))) Не сомневаюсь,что так и будет)))) 😁

Скорпион Иванович

А что сомневаться-испытанный сценарий!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....моя команда, например, ёлку в ГОРАХ НАРЯЖАЛА....и - веселилась вокруг...

Таня Я)))

Здорово! Необычно!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот вот...- НЕОБЫЧНО....!!!!!

Олег Пролыгин

много вариантов..начать праздновать 31 декабря и проснуться 8 января😂

Таня Я)))

Ха-ха! Спасибо,Олег!))

Rudi Helm

да уж даже недумаю буть как будет но знаю уже будет нето что хочется

Таня Я)))

Всё будет хорошо!))

Rudi Helm

да уж

Валерий Михайлов

Вариантов куча можно на $анарах а можно и здесь если больше не с кем

Таня Я)))

Ну,уж точно не здесь надо встречать Новый год! Спасибо, Валерий))

Валерий Михайлов

Да пока не за что

Виктор Шестаков

А не махнуть ли нам на Аляску, да на лодочке через Берингов пролив???

Таня Я)))

Ого!!! Вот это путешествие!!))) Особенно на лодочке....через пролив!....

Анатолий Горбунов

🥂 🥂 🥂 🍷 👏 🍷 👏 👏 🍷

Марат

можно снять в лесу домик,с баней,и всей толпой гулять неделю)))

Таня Я)))

Спасибо за идею! Не плохо)))

Марат

на здоровье))

Serqey Chernov

А разве в кругу близких и друзей не весело и не интересно......

Таня Я)))

Это лучший вариант,но не всегда выполнимый по ряду причин!))

Serqey Chernov

у меня друзья в ОАЭ ездят Новый год встречать, тоже весело говорят ))

Таня Я)))

Нууу....это точно не мой вариант)))) Проверим людям,что это весело))) 😊

Oleg Selkovski

На работе с тройной оплатой, как встретишь - так и проживем.

Таня Я)))

С тройной оплатой?? Супер!!!!)))) 👍👍👍