Лиза Фролова

Как вы относитесь к системе воспитания " кнут и пряник"?

Ответы · страница 13
Ростислав Боев

С ролью кнута достаточно хорошо справляется сама жизнь. А семейный пряник вы печёте сами )))

Игорь Якименко

как ни крути и не верти - оно только в фильмах возможно! в реальности - пока не получается😉

Аркадий Фортов

в определенных ситуациях система работает, но не всегда. ей не место в семейных отношениях

Аркадий Фортов

это уже манипуляция получается

Аркадий Фортов

если кнут ради кнута, потому что давно не было - то нет. а если кнут в качестве достойного наказания за проступок - то возможно

Валентин Аннас

Это нармальная система воспитания, а по другому ни как, по крайней мере у меня в коллективе

Алексей Калиниченко

Нормально. Только кнут должен бить сильно и больно, а пряник быть мягким и вкусным. 😆😁😉

Валерий Александров

Кнут - исключить, "приник" должен быть в меру, за выполненную работу. Это моё личное мнение.

Osten Dzen

ВСЁ СОГЛАСНО ВРЕМЕНИ, МЕСТУ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАЧЕСТВ ЖИВОГО СУЩЕСТВА....

Андрей Федулов

кнутом быстрее результат но пряником надежнее в процессе. дальнейшей жизни имею в виду. )

Виктор Za

Ну пряники на деревьях не растут, а если и растут-не достаёшь, а кнутом можно достать.........

♛ ♛Лика♛

всю жизнь так думала, а вот с новым мужем взгляды изменились, но по моему навыки остались

Николай Реутов

Везде главное не переборщить,нужно и ласка и сказка и даже иногда кнут,дабы не привыкать

Валерий Дмитриев

на данный момент считаю для наших нынешних детей и подростков самый эффективный метод .

Ильяс Амиров

Думаю лучше пряник,может я ошибаюсь хотя и кнут бывает полезен, но не слишком и не долго.

Бо
Борис

Нормально. Пятерых детей вырастили 4 сына и дочь. Дочери кнута не досталось. истрепался.

Бо
Борис

Не.... Внуков пусть сами учат. Их 11.

Вера Истратук

Мы именно так и росли!Когда наблюдаешь за за окружающими,думаю,что это было правильным!

Елена Гребинец

Современные дети какие-то другие. Даже не знаю, какая система к ним правильно применима

Виталик Святорус

У власти такая система... Мы за свободу проявления на земле, изначально данную Творцом...

Иван Подколодный

На кнут сил нет, на работе вымотался. На пряник - денег жалко. Подворотня тебя воспитает.

Andrei Ulitin

Как в зоопарке при дрессуре, тока вместо животного чел......__подумаеш скатиной вырастит.

Лиза Фролова

зато послушный-а не наглый-таких детей счас много

Andrei Ulitin

Вспомнить мы тоже не святыми были,всяко вытворяли.

Andrei Ulitin

https://mel.fm/blog/anna-vysotskaya/17304-mif-o-preodolenii-trudnostey

Cергей Ишков

Барышня у вас .что за вопросы..........А вас хоть раз пиздили..............испытали удовольствие.

Cергей Ишков

Ну и как ощущения. и что за пряник получили.