Лиза Фролова

Как вы относитесь к системе воспитания " кнут и пряник"?

Ответы · страница 17
Не
Нейрон

Пряники,ещё пряники,ещё, ещё пряники,всё достаточно избалованный стал кнут!🤣

Не
Нейрон

Лиза привет!Мы раньше общались,если кнут,то есть насилие,и что светлее чем обижать

Лиза Фролова

кнут-это воспитание-чтобы ребенок не стал избалованым

Не
Нейрон

Ребенок от не кнута,от такой воспитательницы всю жизнь психику в минусы вспоминать

Ирина Авдеева

Детей очень сложно стало воспитывать ,но все равно я больше склонна к прянику.

Ирина Авдеева

А кнутом можно расстроить психику.

Лиза Фролова

смотря как с кнутом обращсться

Алексей Шустин

Только метод убеждения и личного примера . Ни каких кнутов и ни каких пряников

Алексей Шустин

Лиза , любое насилие породить ответные меры.

Алексей Шустин

Лиза , значит у нас разный взгляд на воспитание

Ярослава Веричева

бесполезная ибо не все боятся кнута и не всем нужны пряники особенно чёрствые

Сергей Шашилов

Хорошая система,стимулирует самостоятельное определение хорошего и плохого.

Виктор Подрезов

А других принципов воспитания еще никто не придумал- нравится нам это или нет.

Seduce Mi Mente ;)

К разным детям - разный подход.
Кому-то полезно будет, а кому-то наоборот хуже.

Ал
Алёна

Система воспитания? Да это больные родители. Кого они вообще могут воспитать?

Лиза Фролова

на этом раньше основано было наше воспитание

Лиза Фролова

и хорошие и плохие люди-а счас вы думаете воспитывают только хороших-не наказывая их?

Ал
Алёна

При чем здесь наказание и пряник? Избил,значит, а потом задабриваешь! При чем здесь сейчас и не сейчас? Это всегда глупо.

Лиза Фролова

наказывают-когда провинился а пряник дают ,чтобы показать то,что ты доволен ребенком

Ал
Алёна

Хоть одно произведение для детей, педагогическую мысль видели, слышали про наказание?

Ал
Алёна

От глупых, эмоционально не устойчивых, издерганных жизнью людей. Но не из книги для детей или в педагогической мысли. А потом эти же родаки читают добрые книжки детям, растя лицемеров, циников и трусов.

А П

Замечательная система, тогда будет знать , что такое хорошо, а что такое плохо

А П

А вы какую систему применяете, когда телефон отберете.

Лиза Фролова

ни у кого телефон не отбирала-я им еще не давала

А П

О Да Вы герой, Я таких не знаю.

Ольга Чернышева

Отрицательно. Есть другие методы и способы воспитания. Наиболее эффективные.

Ольга Чернышева

Например, духовное воспитание, на основании Библии.

Ольга Чернышева

Именно духовное воспитание помогает в принятии верных и мудрых решений, даёт надежду на прекрасное будущее, которое обещает Бог и защищённость от мира Сатаны. Такое воспитание есть.

Серафима Аркадьевна

Все хорошо в меру,строгость в воспитании нужна,но и хвалить нада обязательно!

Яков Григорев

Д/В! Я думаю каждому индивидууму индивидуальный подход . Трудно ,за то честно .

Вова Мельников

Очень проверенный и действенный метод, главное пряники не съесть перед этим))

Дмитрий Коновалов

Здравствуйте!Жесткие рамки это не плохо...Но это дитя?то снисхождения нужны...

Лиза Фролова

за послушание конечно нужны

Дмитрий Коновалов

Да конечно же.С уважением!

H K

Кнутом появляется неновесть, а с пряником привычка... Это не правильный метод

Алексей Рязанцев

Ну если кнут не в прямом смысле..) пряник и диалог, лучше так! Ну и обнимашки.😊

Вадим Хомич

Ну лично для вас думаю нужны другие инструменты. Хотя... кнут бы я оставил😂😂

Alexx7 Alexx7

Это всегда работает...у американцев это злой полицейский, добрый полицейский

Св
Светлана

С пряником конечно не плохо, но и кнут в редких случаях очень хорошо выручает

Александр Диденко

грубо но эффективно в НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ .. ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ВСЕХ НЕ РАСЧЕШИШ