Лиза Фролова

Как вы относитесь к системе воспитания " кнут и пряник"?

Ответы · страница 21
Андрей Перфильев

Хорошее воспитание даёт эта фраза, главное в меру и не переборщить😉

Valeriy Sonin

нормально так и надо и ребёнка надо больше хвалить но не захваливать

Юрий Серый

И тут ты? От тебя нескрытся! К системе положительно, собаки понимают!

Юрий Серый

Ну дети кнута точно не поймут.

Юрий Серый

Это вы мвзазисты ремня и кнута только понимаете а детеюям нужна только ласка и забота чтоб не выростали такими извращенцами.

Юрий Серый

Это шутка конечно же. Молодец поняла

Светлана Малинина

Лучше строить воспитание на любви верности. Кнут и пряник в прошлом.

Светлана Малинина

Любовь-это многогранное качество,которое каждый человек должен воспитывать в семье. Любовь-долго терпелива и добра,она не ревнива ,не хвастлива,не ведет счет обидам,не ищет своего,не раздражает,все переносит,на все надеется,все стойко претерпевает. Имея такие качество,человек становится счастливым человеком.

Зинаида Бадяева

Не очень - хорошо ,лучше метод примера и убеждения а не кнут и пряник!

Ваня Дорофеев

Кнут нужен для подгонять кого то. У есть рабы?и присем сдесь пряник.?

Ваня Дорофеев

Лучше ремень. Он хороший вопитатель.

Ваня Дорофеев

👍. Только это секрет.🤐

Роман Христенко

нао сначала пряником а если не получается просто припугнуть кнутом

Лиза Фролова

только припугнуть-не испугается

Роман Христенко

ну там как получится может кнут обратку даст

Георгий Тураев

Очень положительно,но очень зависимо от поступка и ума воспитателя

Алексей Рыбников

Кнут бывает разный, и не обязательно физический. А так отрицательно

Константин Буянов

Это очень действенный метод воспитания проверенный тысячелетиями.

Alex Vlk

Наше поколение примерно так и воспитывали:) Сейчас это не работает.

Alex Vlk

Ок. Не будете ли вы, столь любезны, дабы привести пример?

Лиза Фролова

дети которых строго воспитывают-ведут себя не нагло

Alex Vlk

Строго, не является кнут и пряник в моем понимании. Если же вы считаете, что отобранный гаджет и запрет на выход на улицу является наказанием, не мне вас разубеждать. Далее, от родителей изначально, в наше время, зависит тот контингент, который будет ждать маленького человека на улице. Потому, придерживаюсь мнения, что либо район должен быть закрыт либо частный дом.

Лиза Фролова

это не всегда возможно устроить

Alex Vlk

Всегда!!! Это вы выбираете в первую очередь. На кривой кобыле, к вам, девушкам, не подъехать.

Alex V

положительно но маленький нюансик вместо кнута лучше двести грамм

Лиза Фролова

я считаю что ребенка приучать к алкоголю в детстве рано

Alex V

так я о себе пекусь а ребенок выростит научится

Сергей Басков

Нармально. Это лучшее средство от разного бреда банальной юстиции.

Сергей Басков

Они всё делают так чтобы дети были моральными уродами.

Андрей Юдин

.. Я же не сдох.. И злей не стал.. Нормально отношусь.. Вполне лояльно..

Андрей Юдин

.. Мысль и восприятие - реальней..

Татьяна Ковалева (Павлова)

ни как, я за воспитание поддержку, помогать ребенку узнавать жизнь)

Сергей Бородачёв

Поезжай в Англию... Там это уже применяется много - веков... Вот так...

Сергей Бородачёв

Тогда можно это испытать - дома... Если есть ребёнок...Говорят - закрути гайки... ограничь действия - ребёнка... а потом дай ему волю... на не который момент, что бы он почувствовал себя свободным.. И ребёнок в этот момент будет - счастлив... Он почувствует чувство - Кнута и Пряника... то же самое можно сделать и по отношению - близких, друзей, соседей, но лучше не надо... Кнут может вернуться к тебе Бумерангом, и да же сильнее, чем ты делаешь по отношению к окружающим... Вот так... Лучше не проверять... Поверь...

Лиза Фролова

меня так воспитывали и ничего страшного

Сергей Бородачёв

Вот видишь - это не страшно... лишь бы Бумеранг не вернулся к тебе или твоим - детям... Пряник - это хорошо... А Кнут - больно или обидно... Но доходчиво... и запоминается на долго... Вот так...

Лиза Фролова

я боль ещё в детстве полюбила

Сергей Бородачёв

Хорошо... но лучше её не передавать своим - детям... Пряник - им приятней...

Лиза Фролова

разбаловать можно-на шею сядут

Сергей Бородачёв

А Кнут - лучше отдать - тем кто заслужил... А Детям лучше сказать - Фу, какой ты не хороший.... и пряник не получишь и гулять не пойдёшь, и мультик смотреть не будешь... А вообще... посмотрю на твоё - поведение... Может - заслужил...

Та Самая

Никогда не била своих детей, всегда общались и понимали друг друга

Та Самая

Просто так воспитывали и меня

:smile_Cat:

А как ты относишься к мальчикам-зайчикам и девочкам-нимфеточкам..?)

Ирина И

Такое воспитание действует на рефлексы, а не на сознание человека.

Mu
Muxamor

раньше розгами пороли и без пряников и ничего , толковые вырастали