Лиза Фролова

Как вы относитесь к системе воспитания " кнут и пряник"?

Ответы · страница 37
Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

работает.. только подавляет личность человека....

Лиза Фролова

так мы там начали общаться-но вы почему то прекратили

Вера

Лучше пряник. Кнут потом может самих настигнуть.

Александр Иванович

ПАЛЛИТРА!!!!!!!!!!!!!!! И я такой послушный и покорный!

Натка М_Мак

Если кнут - понятие аллегорическое, то нормально

Трезвый

Думаю, это система управления , а не воспитания...

Луиза Бальтазар

Только пряника. Если не помогает, дать 2 пряника.

Луиза Бальтазар

Дети выросли. Пряники закончились.

Евгений Шевченко

ни то ни другое ))) только терпение воспитателя ))

Евгений Шевченко

если с детьми по вечерам уроки делаешь долго терпеливо (своих не было) дети девчонок, с кем вместе... когда вместо 2 в дневнике приносят 5+++ уже сами начинают учиться )) и маме например помогать посуду мыть ))) без лени

Кот Кот

Хорошая но недостаточно совершенная на сегодня

Кот Кот

Система кнут пряник в отношении ребёнка полезна тем что она устанавливает грубо говоря связь между мозгом и телом.. Не бить детей это приступление против них. Ибо не формирует связей и ассоциаций между поступками ребёнка и физической боли как следствие.. Это не формирует в ребенке самые базовые эмоции ассоциации и ответственность. Нет системы хорошо плохо и ребёнок идёт в разнос и может погубнуть позже... Но этого явно мало для полноценного развития на сегодня сегодня надо придать ещё и вектор развития и научить ребёнка или человека мыслить в целом

Михаил Растворов

Бочком -иногда полезно,все мы иногда кнута ищем.

Кирилл Max

такого не бывает, что то одно....сложно совмещать

Aleksey Rastorguev

что-то лучше чем не чего,что нибудь,да переподёт

Эсмеральда Мыскова

Правильная система. Только надо не переборщить.

Алексей Кузнецов

Порядок, если не перегибать с кнутом и пряником.

Коля Гуров

Самый эффективный !
На практике сбоев не даёт ...

Ан
Ангел

Полностью согласен! Но как они все-таки приятны.

Соколова🇷🇺

В СССР так воспитывали.... Может это и правильно.

Лиза Фролова

меня так воспитывали-и я буду

Соколова🇷🇺

Меня тоже так воспитывали. И я так же поспитывала дочь. А теперь жалею. Надо было помягче. Очень строга была к ней по отношению к учебе.

Соколова🇷🇺

потому что строгой была . Нужно было помягче с девочкой.

Лиза Фролова

лично я так не считаю-пол в воспитание не главное

Denis Polot

положительно....только кнут в переносном смысле

Denis Polot

словом можно ударить крепче кнута

Лиза Фролова

согласна-если ты обладаешь таким даром

Denis Polot

пока мне удается ...воспитал дочерей и воспитываю внуков

Вова Зюзин

Детей надо любить а не бить дети наше богатство

Лиза Фролова

так и разбаловать можно-а потом удивляемся-почему дети такие наглые

Вова Зюзин

Детей надо любить как будите воспитывать чтобы они были самыми любимые

Александр Корнеев

это не воспитание, это принцип дрессуры в цирке

Александр Корнеев

плохо? не то слово. Это тренировка рефлексов по Павлову. Для того, что бы петух плясал на сцене, его месяцами тренируют под музыку на горячей сковородке. У петуха мозгов чуть больше, чем у улитки, природа так заложила. Область памяти собаки не может принять информацию больше чем 1 день. На завтра она уже не помнит того, что было вчера. За это природа их наградила приобретёнными рефлексами.И тут всё просто, за хорошее пряник, за плохое кнут. Вы о воспитании кого спрашиваете? На опережение- люди всё помнят.

Александр Корнеев

с детьми упаси вас Бог кнутом. Только любовью, прощением, пониманием. Подумайте, что им предстоит хлебнуть, когда они вырастут. Не старайтесь остаться в их памяти тёмным пятном. Только личный пример, только общение, такое, что бы они вам верили

Сергей Семушев

Мало применял кнут больше пряник, теперь жалею!

Лиза Фролова

эту ошибку часто допускают