Александр Баташов

Люди всегда ненавидят тех,кто говорит правду,а зря.... такие никогда не бьют в спину .(не знаю кто сказал)-но по моему верно, как считаете?

Ответы
Евгений Антонюк

Поэтому Путин и ненавидит тех, кто ему в лицо говорит правду. Путин: "нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ...в ближайшие 50лет с коррупцией не справиться ...смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ...это провал всей правоохранительной системы .. куда смотрит суд, администрация? ..Почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят ...если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы ... это естественно, что формируются удобными" квалификационные коллегии, общественные советы и палаты.

Женечка

Как-то у меня произошёл такой случай что из-за того что я просто не хотел обижать человека и не сказала правду жу-жу Мне за неделю дома ей свадьбы довели до такого состояния что меня в больницу с нервным срывом забрали И после этого я стала говорить просто всем правду Прямо в лоб люди стали от меня отворачивается то есть в любом случае говоришь ты правду на тебя обидеться потому что не готов выслушать правду говоришь неправду они тебя за спиной крысы считают Ну я тоже считаю что лучше сказать правду и быть одному Но зато ты человеку не соврал

Александр Баташов

Да! Многие этого не любят !

Светотень

Да, есть такое, я тоже за правду в глаза. Но, лично моё мнение - эту правду можно и нужно доносить до людей по-разному. Всё зависит от конкретного человека и отношений с ним. Если человек желает Вам зла, является Вашим врагом, то можно высказать ему правду довольно жёстко. А если человек, по сути, хороший и желает Вам добра, то подобрав нужную форму высказывания, можно донести до него эту правду, не ранив его.

Александр Баташов

Ну да и конечно ,есть моменты, когда не надо говорить правду- это я о больных людях ,допустим, раком! Им, я думаю ,не стоит правды знать!

Михаил Тымчук

...Моя болезнь, всем правду говорить
Мне мама в детстве предрекала,
Что будет трудной моя жизнь,
Когда эмоции выплёскивал с накалом...
И всё же не жалею, что такой:
Не врать, не подличать, не притворяться.
Пусть обижаются нахалы и невежды,
НО Я С ПРИВЫЧКОЙ НЕ ЖЕЛАЮ РАССТАВАТЬСЯ!
МИХАИЛ ТЫМЧУК
2013 г. г. Тирасполь

Михаил Тымчук

Спасибо за понимание. Я ненавижу пиздюков! Ну что поделать? Я таков...

Татьяна Я

нет..не согласна. С правдой нужно быть поосторожней.. И ещё, иногда люди не хотят знать правды...а вот заядлые любители правды почему-то считают должным её сказать..таким образом бьют наотмашь..И вот теперь Вы правы-ненавижу таких людей сующих свой нос со своей правдой в чужие дела.

Александр Баташов

Конечно, лучше же жить в неведении ,чем правду знать правду ,так ведь легче ,меньше знаешь крепче спишь!? Правду не всегда надо говорить я согласен! Например людям больным раком или другими смертельными заболеваниями!Но это уже другая история!

Татьяна Я

кстати, да! я чувствую сарказм в ваших словах о том что "крепче спишь"..да.именно так! в жизни хватает проблем чтобы еще ворочаться из-за правды..которую кто-то за своим типа справедливым языком держат не может! Кроме онкозаболеваний есть еще масса другой правды которой знать не обязательно. И опять же-да..крепче спишь, лучше себя чувствуешь.

₡Ⓢ
₡Ⓞⓑⓨ Ⓢⓗⓚⱥ

Сказав правду родителям мужа стала врагом #1. Потому что всю жизнь обижая людей они никогда не слышали и не видели отпор на свои "безобидные" и "просто" шутки. Мне молчать не резон, не лошадь, чтобы на себе кого-то катать и молчать, когда за узду потянут.

Александр Баташов

Да это так правду не кто не любит! Конечно не везде и не всегда её нужн говорить-но вообще -это лучше чем ложь!

₡Ⓢ
₡Ⓞⓑⓨ Ⓢⓗⓚⱥ

И лицемерие.)

Aziza Strogaya

Светлана Ковякова
В глубине души мы хотим, чтобы наша жизнь была похожа на сказку, где царят радость, счастье и веселье.Тем не менее в жизни бывают веселые и грустные дни, радость и печаль, победы и поражения. И это абсолютно нормально!

Александр Баташов

А Азиза сильно строгая??)))🙂

Aziza Strogaya

да.

Александр Баташов

))) А что так?))

Nino

Не ненавидят.. просто игнорируют.. такие правдолюбцы порождают в неуверенных людях фобии.. а это не есть хорошо.. правдолюбцы берут зеркало и говорят сами себе все, что думают о других.. а в обществе вести себя нужно-ПРИЛИЧНО.. вот и все

Cергей Плотников

Правда бывает разной, бывает полезной, бывает как выстрел в упор.Важна цель и намерение с какими ты говоришь эту правду.Если она созидает то это добрая полезная правда, а если разрушает- убивает, то это зло.И лучше промолчать.

Ольга Утробина

говорить правду можно по-разному. и когда не просят правды - говорить её - насилие. Опять же человек видит иногда определённую часть ситуации, формирует ложные выводы и считает их правдой

Ма
Маша

Правдорубы это такие существа,которые будут говорить правду обо всех,но если они услышат ее о себе,то впадут в истерику. Да и у каждого своя правда, а вам нужна чужая правда?

Александр Баташов

Я, конечно, за правду, -но и она должна быть в меру,-допустим, нельзя ,с моей точки зрения ,говорить больному, что ему жить осталось месяц или что у него рак, и всё- конец-такая правда не нужна, -да и везде есть исключения- где надо сказать, а где нет,-но суть-то в том, что честный человек ,по натуре своей, не предатель ,а от лжеца всё можно ожидать!

Лена Елена

Знала я человечка, который всем правду в лицо говорил. Всегда во всем прав, всех пытался на чистую воду вывести... Такие в спину может и не ударят, но и раны не залечат.

Александр Баташов

Но всё же в меру надо и с головой!

Лена Елена

Он до сих пор считает себя вправе критиковать других и подчеркивать свою состоятельность в семье. Но семья у него действительно крепкая-это надо признать. Детей и внуков вокруг себя сумел собрать. Первая дочь удачлива в бизнесе, вторая правда попивает и не настолько успешна.

Николай Верниковский

Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду.
Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно.
Роберт Шекли

Светлана Липатова

Я всегда говорю правду в лицо и вообще все что думаю.И людей таких люблю!!!Лучше горькая правда,чем сладкая ложь....К тому же правда всегда откроется!!!

Кира Сухарева (Слугина)

Верно, но и с правдой нужно быть аккуратным, как сказал Марк Твен, "правду нужно подавать как подают пальто, а не швырять в лицо как мокрое полотенце.

Александр Баташов

Это точно!😉 🍓

Ок
Окей

Часто правду говорят когда их не просят, поэтому лучше бы они помолчали.И в 90 % случаев я так правда никого отношения не имеет это их личное суждения

Ольга Владимирова

Да.не сподличают.мне такие по нраву больше.(даже .если правда не всегда нравится.)чем те кто знает правду и молчит.или еще хуже врет в глаза.

Юлия Лебедева

Я так живу!Не смешите!Меня все ненавидят,ну большинство!Не хотят люди знать правду,а я -сволочь такая говорю ,даже если не спрашивают!

Марина Сарычева

ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ! НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НАДО ВЫСЛУШАТЬ ЛЮБОЕ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ! ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ ТО ЧТО ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ ТЫ??))))

Пан Стефа́н

А за что их любить? Правду о себе я и без них хорошо знаю. Зачем одноногого вслух, в глаза называть уродом? Кому их правда нужна ...

Александр Баташов

Ну понятно что не везде и не всегда она нужна! Раковым больным допустим тоже не надо говорить что он умрет через месяц! Но вопрос о другом о другой правде! Если понимаете? Ну а если нет-то нет cмысла объяснять!)

Пан Стефа́н

О какой другой? Вы имеете ввиду какие-то неприятные вещи говорить в глаза ... Например, сказать человеку, что он трус, лентяй, врун, негодяй и пр. Но он всё это лучше Вас знает!! Конечно, эта правда никому не понравится.