Алексей Рязанцев

А вы знаете, что мимика лица мешает вокалистам петь? Особенно на высоких нотах. Так и в жизни, мы напрягаемся больше и раньше чем надо для какого то дела. Как думаете? 😊

Ответы · страница 2
С. В.

Работаем мы тоже, напрягая мимику порой.

Алексей Рязанцев

Да, а зря. ) от этого только лицо еще уэстает.

С. В.

Не получится. Трудовой народ очень напряжённо работает чтобы выжить.

Алексей Рязанцев

А чем в этом может помочь напряженное лицо?) не нравится напряженная работа, надо найти поспокойнее.

С. В.

Это уже рефлекс видимо, появился с годами от непосильного труда когда всё лицо напряжено. работаешь из последних сил уже. за гроши.

Алексей Рязанцев

Всегда есть время поменять все. Все мы умрем и этого времени не так много.

С. В.

Есть, но это не выход. Мы работаем чтобы выжить. С работой сейчас очень большие проблемы, не мне вам это объяснять.

Алексей Рязанцев

Сейчас век интернета, работы куча. Просто иногда лень что то менять. Да и мозг привык страдать и жалеть себя. Мы там, где на самом деле привыкли и хотим быть.

Елена Перемудрая

Точно. Я всегда заранее напрягаюсь.

Алексей Рязанцев

А не надо!) этим мы только энергию расходуем.

Елена Перемудрая

А мне кажется лучше подготовиться.

Гармония Россия

Как это мешает? В каком смысле?

Алексей Рязанцев

Чрезмерное напряжение мышц лица, шеи, приводит так же к неправильному зажатию голосовых связок

Алексей Рязанцев

Чрезмерные переживания за то, чего еще не случилось, - приводят к усталрсти и стрессам

Гармония Россия

Нууу, может быть, никогда не замечала... Зажимаются, когда ноту берешь на грани своего диапазона, то да... 😁

Lena Lubaia

Но с этим ничего не сделаешь

Алексей Рязанцев

Ну а попробовать не напрягаться раньше времени.) на востоке девушки носят воду на головах десятками литров. Потому что правильно используют мышцы.😊

Нелля

Сразу Лепса представила!! (((

Алексей Рязанцев

Что такое "перепеть"? Это тоже что и перелепсить?

Алексей Рязанцев

Да, мимика в песне часто выдает не эмоции, а понты.)

Нелля

Я не пью, это напечатка перевернула...... Может песня по другому бы звучала, если пели другие...

Алексей Рязанцев

Конечно, может и лучше, может и хуже. Речь о неправильном напряжении связок при мимики лица. Лицом мы не помогаем связкам взять высокие ноты. И есть аналогии не только в пении.

Нелля

Не спорю... Эмоции тоже имеют значение..

Алексей Рязанцев

Ну да, петь с кирпичным лицом не правильно.) речь о том что мы не помогаем себе мимикой петь.

Рытzарь Дня

думаю и грыжа поэтому

Рытzарь Дня

да вот отож..((

Александр

Не буду больше петь!

Александр

Нет тяжести величие на свете!..

Лиза Фролова

возможно

Алексей Рязанцев

Может танцевать восточные танцы? 😊

Осеннее Настроение

🙂