Марк Аврелий

Можно ли замолить свои или чужие грехи?

Ответы
Екатерина. Спб

свои можно. Иначе было бы несправедливо со стороны Бога не слышать такие просьбы и не отвечать на них. Здесь самое главное искреннее раскаяние и стремление никогда больше их не повторять.

Марк Аврелий

Согласен

Екатерина. Спб

как мне нравятся ваши ответы! .готовность поступать правильно, т.е. по нормам Бога

Марк Аврелий

По нормам человечности. Высокой морали и вечных ценностей

Екатерина. Спб

У каждого может быть своя норма. Но, как вы сказали "норма человечности", имеет свой эталон. Хотя есть такие люди, у кого такая норма написана на сердце... и это достаточно редкое явление

Чио-Чио-Сан

Наверно, можно. Потому, видимо, люди постоянно грешат, что молитвой любые грехи можно замолить. Нагрешили-замолили, и продолжают грешить дальше😆

Татьяна Ковалева (Павлова)

да если раскаяться и сходить в церковь или перед иконой дома, если есть и больше так не делать, просто себе признать что поступили не верно и все...

Марк Аврелий

Спасибо

Ольга Ивашиненко

Это могут сделать только святые но как известно человек это не святое существо значит не может замолить чужие грехи

Юр
Юрий

Ответ на этот вопрос может дать только величайший мудрец всех времён и народов. Он знает всё! 🖼 🤣

Ма
Марина

Свои надо обязательно. И детей научить это делать

Марк Аврелий

Согласен

Камилла Каримова

Да , главное от чистого сердца нужно просить

Марк Аврелий

Спасибо

Любовь Золотарева

Грехи, обычно искупают. Это и есть молитва.

Ал
Александр

Нет. За касяки подзатыльник прилетит

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А смысл? Лучше искренне раскаяться

Марк Аврелий

Хорошо

Ванюшин Вениамин

Как можно воскресить убиенного ?

Николай Скороходов

..если надеть армейскую каску..

Тина Тим

Я думаю,что не возможно это

Марк Аврелий

Я тоже

Тина Тим

Можно переосмыслить свою жизнь,не делая новых грехов .А в прошлое ведь не вернёшься.

Марк Аврелий

Это точно

Тина Тим

🤝

Rita

А чужие-то с какой стати?

Ла Риса

ну, например, твой друг погиб не успев исповедаться или раскаяться. Я читала молитву за некрещенную подругу. Есть такие молитвы.

Михаил Гехт

Разрешаю, замаливай 😇

Людмила Канивец

Грехи бывают разные...

Георгий Крымский

А они у тебя имеются ?

Марк Аврелий

У меня нет

Георгий Крымский

И у меня их нет ..

Ан
Анфиса

Своих не хватает?😁

Соболев Валерий

Можно, замаливайте.

Борис Алиев

А кто его знает?...